Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
CD1, DR1, вроде тупо шестерня с рычагом к блоку голов. В CR7 ужо будет посложнее, через рычаг мотором, управление с резистора через микропроцессор. Очевидно делали "на вырост" (для автоматической регулировки), да формат приказал долго жить...
Изменено: Mr.Yu - 27-11-2019 16:04:23
作りましょう!
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Нет там в регулировке азимута ГВ никаких тросиков?
Не суть. В данном случае не спорю, так как точно не помню. ГЗ обычно регулируется плоским тросом в пластиковой обечайке,  ГВ по-разному где-то так же как ГЗ, где-то рычаг.
Главное здесь не как реализовано, а то что крутить можно настраивать с морды без автоматики, как отверткой.
 
 
Какая длина пассика у cassette deck 1? У этого растянутого, он тянется как резинка для денег уже, совсем мягкий. Проскальзывает, падает скорость и останавливается. У DR-2 такая же шляпа. Одинаковые ли у них пассики, чтоб я не разбирал и DR-2 щас не у меня. Cassette deck 1 забрал. Всё новоееее))) Но пассик паскуда,  протестил всё вч норм всё ок. Ну скорость ладно. В аппаратку прихожу, сразу крышку снимаю это было ожидаемо, торможу маховик, а он проскальзывает сука такая и потом начинает движение не сразу и разгоняется
 
 
Да я взял cassette deck 1 и больше незачем крутить азимут отверткой, но мне понравилось кстати, регулировка точная. Взяли усилок с бьерами, кассеты и под запись запечатку 2 тип, всё прочекали с этим ок, да и внутри реально блестит всё, пахнет что не докопаешься...
Пошёл пассик варить в ковшике, кипятить, на время))) :laughter:  
Изменено: Aleksei Nakamichi - 28-11-2019 00:02:15
 
 
Кст азимут там далеко не подобие отвёртки))) Там какая-то сложная тяга и крутилка типо дискретной, щёлкающая. При этом регулировочный винт азимута стоит на месте. Они явно знали что делают)). Но да, принцип сам механический.
Пассик сварил, потом заморозил. Да, диагностикой всё подтвердилось, надо заказывать, но конкретно на cassette deck 1 не нашёл. Подойдут какие-либо от других дек и каких?
Изменено: Aleksei Nakamichi - 28-11-2019 01:30:15
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Подойдут какие-либо от других дек и каких?
Пассик по размеру надо искать, а не от чего либо другого
Ушел до лучших времен
 
 
Там в обеих, и СД-1и ДР-2 ЛПМ Sankio, который в куче дек стоит.  
Изменено: Синхрофазатрон - 28-11-2019 07:00:24
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Там в обеих, и СД-1и ДР-2 ЛПМ Sankio, который в куче дек стоит.  
А, спасибо)) Тогда возьму два пассика для DR-2, кстати там вроде движок на том же месте стоит и все похожее. То что санкио да, я думал просто может отличается, потому что от CR-4 не подошёл не снимая видно, специально открыл, посмотрел думал на время пересадить. А то именно на cassette deck вообще нет если в поиске набираю, а для других моделей куча
Изменено: Aleksei Nakamichi - 28-11-2019 09:40:03
 
 
Вчера видел Драгон с обычной головкой воспроизведения))) Хотели вспомнить просто давние времена, включили послушать. А там реверс нажимаем и тишина. Потом кассету вытаскивал обратил внимание что там головка не реверсная стоит. Ну кстати звук был всё равно как у дракона и NAAC работал, там же вроде доп обмотки, я даже хз как но реально работал, у меня были кассеты с косым азимутом, взял их специально.
Изменено: Aleksei Nakamichi - 28-11-2019 09:57:29
 
 
В CR-4 Санкио с ДД, потому и не подошёл, CR-3, с моторчиком.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)