Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Я в Убийце сделал квазипиковый индикатор. При подаче синуса 5кГц с уровнем 0дБ индикатор показывает 0дБ. При подаче импульса длительностью 5мс, заполненного частотой 5кГц индикатор добивает до -2дБ. подаче импульса длительностью 10мс, заполненного частотой 5кГц индикатор добивает до 0дБ. При интервале между импульсами в 1,5с индикатор плавно опускается до уровня -20дБ.  
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
чудотворном тике  
Зато его АЧХ УЗ практически идентично повторяет мою хрестоматийную картинку из соседней темы. Почти 1:1 :laughter:

Можешь кстати на 5000м посмотреть, думаю там так же...
 
 
Я даже сделал лабораторную работу .
СОгласовал показания иедикаторов по синусу .
На музыке тик устойчиво зажигает +10@250, в то время как нак не показывает больше 7@200 . Те +5 дБ фора у тика в демонстрации уровня )
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
ivanhoe написал:
чудотворном тике  
Зато его АЧХ УЗ практически идентично повторяет мою хрестоматийную картинку из соседней темы. Почти 1:1 :laughter:

Можешь кстати на 5000м посмотреть, думаю там так же...
в стоке там не так радужно . пик для нормала на 17 кГц , или около . звенит противно и перегрузочной никакой
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
в стоке там не так радужно . пик для нормала на 17 кГц ,
Я про общий вид кривых ;)  Для хрома и металла там немного выше частота, но несильно. Глубина коррекции самая ядреная на 1 типе.
 
 
Агро-болена фиг с ней, если там накосячили то на их совести. Я слушаю рок острова, Шуфутинского и группу бутырка)))))  Но непредсказуемо могу включить всё что угодно иногда принесут на оцифровку авторскую древнюю запись, которую будут потом реставрировать, а чтоб меньше париться в софте надо оцифровать как можно более хорошо. На самом деле много всегда было музыкантов-любителей у которых не было возможности писать на что-то поболее кассет, та же гражданская оборона писалась в хрущевке
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
ВКонтакте такой срач развели суки!)))
:laughter:
Вообще я склоняюсь к мнению, что людям некуда негатив выплескивать... Срач стал обыденным явлением, причем на интеллигентных форумных площадках!!! Я участвую в дискуссиях на оружейном и железнодорожных форумах, казалось бы брутальных мужских ресурсах и там нет такого как тут в последнее время!!!
Лишние пару децибел не стоят стольких нервов и потраченного времени. Сам грешен бывает вдаваясь в дисскуссии когда уже вижу, что оппоненты не в теме и их единственное желание развлечение в виде срача...

По поводу ВК и дебатов с Андреем, Константином и Романом. Андрея знаю лично, остальных заочно, но достаточно давно по другим ресурсам, в частности по РТ20/22. Могу сказать что все достаточно компетентны и разногласия между ними не имеют принципиальной основы.
Андрей приверженец фирмы Накамичи, хотя тоже экспериментирует, пытаясь их модернизировать. Роман и Константин модернизируют другие бренды, доказывая что их потенциал тоже не раскрыт и может быть расширен. Дух соревнования приветствуется ибо двигает прогресс, но когда мирно и без срача.
Все доработки не фейк, это я могу подтвердить, так как долгое время сам занимался не только ремонтом, а и тюнингом дек - то есть повышением класса аппаратов по желанию заказчика. Аутентичность деки при этом нарушалась, но звучать она начинал как топовая. Чудес тут никаких нет, есть определенные инженерные решения, позволяющие это сделать.

Своего Убийцу тоже не продам за 200к и даже больше не потому что плохо отношусь к деньгам, а просто потому что это был определенный творческий этап, плод многолетней работы, и экспериментальный стенд для отработки узлов и идей.  Да и нет времени повторять такой проект в случае его продажи.

1297 - это фирменная микросхема СДП (UPC1297CA) Выпускает фирма NEC и другие. Она работает со всеми ГЗ, просто в случае низкоиндуктивной (если ничего в схеме не менять) эффективность получается выше.
Потенциал для внедрения СДП в Накамичи имеется, просто эффективность там будет ниже, потому что за счет хороших головок потенциал деки ближе к своему "потолку". Накамичи вообще выигрывают за счет своих эксклюзивных головок - применяемая схемотехника там и элементная база не особо выдающаяся. Просто там все скурпулезно и хорошо продумано, есть развитая калибровка и хорошая ремонтопригодность.


По поводу Аркобалены.
Все оцифровки открыты, лежат в свободном доступе и можно послушать и сравнить каждый в своем тракте. Никто никого не принуждает слушать на ноутбуке. Последнее очень оригинальное сравнение сделал Роман (ТИК, ЗХ-9 и Пионер), я его выкладывал в "Радуге", могу и сюда запостить.
 
 
Ааааааааа!)))) У меня такая штучка была))) От маранца 430. А я-то думал для чего на головке такая платка, с обратной стороны SMD транзисторы и резисторы, а с другой плёночные кондёры, лавсан и пара индуктивностей в круглом корпусе наподобии металла. Это я без проблем достану. Значит это и был сдп. Гляньте схему на этот маранц, а то я пока совсем новичок возможно это то что есть.
Свиду ничё сложного. И сделана так симметрично, удобно. Кст они на алике есть 5 штук 500 рублей
1.png (236.37 КБ)
1.png (180.95 КБ)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 27-11-2019 13:43:30
 
 
А реализовать NAAC на какой-то микросхеме или процессоре возможно? Типа по детекции ВЧ в случае если уровень меньше нормального, сместить движок если полная хрень то через 5 попыток всё равно выбрать лучшее положение и выдать еррор. То что в драгоне обмотки я знаю, но мне кажется есть альтернатива и проще, тем более что равнять не по краю ленты, а кривые хреновые записи как на слух
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
То есть в нак её для начала можно впаять? Я хочу реально это сделать, индуктивность там вроде 65мгн, но точно не помню, потом повторно померю.
Реально. Индуктивность ГЗ около 4мГн.
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Нигде не нашёл хотябы примерной схемы, куда что подключать ну или готового магнитофона с уже встроенным этим процессором откуда можно приблизительно повторить.
Любой новодельный Пионер. Или почти каждая 2ая дека 90х...

А можно и советскую СДП поставить. Например Суховскую или Лукина. Или Палармчука. У меня собственная - как симбиоз нескольких. Они эффективне чем 1297. ;)
Но если хочется именно 1297, то у некоторых этот узел вообще в виде отдельного модуля сделан. выдрать и приаттачить. Но повозиться в любом случае придется.

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
не наблюдаем ни одного нака СДП.
Конкуренция. Амбициозных не любят. Накамичи видать выпендрились и им лицензию не продали. А может и сами не захотели. Но думаю что в поздние ДР МР точно бы вставили если была бы возможность.
Хотя они могли плюнуть на Долби и сделать СДП на россыпухе.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)