Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Это все от недостатка ума и обостренного желания выделиться .
То у них маяк 20 кГц по нулю пишет , то тик +20 без искажений и сужения полосы .  
это у Андрея маяки 20к по 0 пишут и еще накамичи +20 без искажений. за тиаки от вас впервые...
один дурень наврал, а вы как попугай.  
 
 
Блаблабла сплошное, нет у акаевской головки стеклянного звука, есть он у заведомо настроеного акая на заводе, если в заводской акай поставить пермалой то стеклянный звук останется, стеклянный звук это подбор коррекции и разделительных конденсаторов. Не ровность и провал это тоже результат не правильного подбора элементов, я три раз скидывал ачх (мод.) Акая gx 6 там нет не стеклянного звука не провала.
Генадия поддерживаю.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
В жаргоне, как и в класс.русском языке свои правила, типа выкидывания лишних букв. Например, компандерная система иногда зовется "компадЕром" (с выкидыванием буквы Н и ударением на 3 слог).Иногда в жаргоне даже подмена понятий была. Например, осциллограф часто звали "осциллятором", хотя осциллятор (англ) - это генератор.  А конденсатор - "кондёром", хотя кондёр - это суп
Про  "компадЕр" первый раз слышу, и осциллятор тоже себе из этого ряда.  Хоть и использовали осциллоскоп, как  верный вариант, но не приемлю , к примеру, как ослик. Все это может быть происходит от не знания терминов , которых все больше и больше, поэтому осциллятор стал вдруг показывать. Поэтому нужно использовать или полное название или общепринятый технический сленг, а не кому как-то так-то захотелось. Конечно всякое бывает, например в немецком проф сегмент сленге есть (точнее было, сейчас не знаю осталось ли)  понятие "шнурок" (уже с переводом), но никто этого не поймет.   В русском сленге это обозначает совсем, как понимаете, иное и сразу скажу это не из кабельной сферы.  
пишем как удобно, главное по делу, а не как вы, тупо дойЕэb@ЦЦа.
и да, "ослик" тоже есть, применяется.
и "оса" даже есть, прикинь )))
Изменено: kastet780 - 02-05-2019 09:41:03
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
kastet780 написал:
кстати, Андрей в ВК тусит
Пусть сюда подтягивается!
Он на всех форумах других тусит с умным видом. :D  Тут просто слился, что с Тиком что с Радугой ;)  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Иногда в жаргоне даже подмена понятий была. Например, осциллограф часто звали "осциллятором",
у нас осликом, и всегда специалисты балакающие на жаргоне друг друга прекрасно понимают , а вот диванные теоретики те да всё по учебнику, там иногда такие термины что язык сломаешь пока произнесёшь или когда пишешь просто у жаргона слова короче , писать удобнее, в конце концов это не официальные беседы или документы где всё по протоколу должно быть
Ушел до лучших времен
 
 
Да, если писать для себя любимого и нескольких еще посвященных, то да можете хоть на  ротокосе писать....если это кому то будет еще интересно
Изменено: Иванов Степан - 02-05-2019 11:38:39
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
если в заводской акай поставить пермалой то стеклянный звук останется,
Я ставил Кэнон, убирается призвук. Начинает звучать как пионер))))
Феррит жесткий по определению, а стеклоферрит тем более...  ;)  

Но тезис о том, что выперев верхнюю середину любым другим способом - кривой эквализацией, заниженным ТП и т.д можно похожий звук сделать и с пермаллоем!
Равно как и обратное - можно электроникой нивелировать призвук головок (если нет возможности замены) и я посвятил в свое время этому вопросу довольно много времени, больше 10лет назад, (были тут мои темы про Акаи GX-95MK2 и Акаи GX-25)
Изменено: Veschii Oleg - 02-05-2019 17:16:48
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Пишите и дальшерезюк, транзюк и микрик (микросхема)
Собрание врачей в больнице. Идет перекличка.
- Хирург?
- Тут
- Ортопед?
- Есть.
- Глазник?
В ответ тишина.
- Василий Петрович, вы почему молчите?
- Я не глазник, а окулист. :-Е
- Да, какая разница?
- Как какая? Вы же гинеколога пиздюком не называете?

--
специфический сленг приемлим, если не доходит до абсурда. На форумах телевизионных мастеров - вот где нервотрепка :)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Я ставил более глубокую оос, электролиты вместо керамики, мягко звучащий оу,  убирал эту дурную транзисторную сборку в уз.(кстати она давала не приятный призвук) Хотя то что я сделал применялось во всех деках с классическим уз, согласен на стекле звук жоще но провалов на середине там нет и призвуков стеклянных тоже, жесткость невелируется более глубокой оос.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
если в заводской акай поставить пермалой то стеклянный звук останется,
Я ставил Кэнон, убирается призвук. Начинает звучать как пионер))))
Феррит жесткий по определению, а стеклоферрит тем более...    

Но тезис о том, что выперев верхнюю середину любым другим способом - кривой эквализацией, заниженным ТП и т.д можно похожий звук сделать и с пермаллоем!
Равно как и обратное - можно электроникой нивелировать призвук головок (если нет возможности замены) и я посвятил в свое время этому вопросу довольно много времени, больше 10лет назад, (были тут мои темы про Акаи GX-95MK2 и Акаи GX-25)
когда я баловался стеклоферритом на Маяке, головы Д750 и Д751, то при нормальной АЧХ действительно был более звонкий звук, подходящий по тезису "стеклянный".
оказывается, что у этих голов на ВЧ интермодов больше, чем на том же сендасте.
вот с интермодами и связываю, где на стекле спектр СЧ обогащается.
в принципе, звучит оно классно, но не так как оригинал.
заметно при записи челентаноподобных фонограмм.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)