Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
И крутится в ДР-1, СД-1 не на слух, а по диоду индикатору.  
не тупи. Это индикатор центрального положения крутилки
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Можно не общаться.
А флуд и провокации срача - есть нарушения правил форума. У меня ты бы из бана не вылезал за подобное.  
так и кто своим вечным ламерством и детским хвастовством провоцирует срач? То-то же! Вот именно тебя, а не кого то другого и забанили на Вегалабе навечно с соответствующей формулировкой.  
Изменено: Анатолий Петров - 28-11-2019 11:13:17
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Цитата
Синхрофазатрон написал:
И крутится в ДР-1, СД-1 не на слух, а по диоду индикатору.  
Какой слух, омг, у нас берингер 2496 есть, там всё на ходу видно на один щелчок))) Хотя слух тоже неплохой, полезно иногда на прослушивания ходить, а то я уже потихоньку готовлюсь строить здание с нуля :laughter: . Индикатор там только среднюю точку показывает, детекции нет. А привод как на картинке.

С сдп лучше просто взять и сделать, без теорий и загадок, тем более микруха стоит 500 рублей и на монтажке спаять, залить, экранировать ну делать нечего. Я же балансные преампы делал по обвязке тоже самое, ну кроме трансов пробок. Они сколько миллигенрий примерно, подберу какие-нибудь?  
вопрос с катушка и
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ты можешь запутаться в электронике, эт точно Еще совсем недавно не знал как коррекция в УВ работает...  Хотя наклепал наков наверное больше сотни.
Не переживай. И разобрался гораздо раньше, чем ты думаешь, и могу ещё много в чём разобраться. У меня развитие не остановилось в конце 80-х, и бред стараюсь не нести, и ошибки признаю. А вот дураки хвастливые немного раздражают иногда, хотя понимаю, что реагировать на них - дело пустое. Не всегда хватает силы воли сдержаться. Это минус. Согласен.
Изменено: Анатолий Петров - 28-11-2019 11:20:18
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
А паять, поймите, после таскания тяжестей, подъёма стеновых щитов по 70кг, мониторов по 55, ой жееесть этой ваты которую запихивали в мешки, после которой все чешется, а мы тут все аллергики и астматики. Пайка это уже как чай попить или замеры
Для того чтобы паять хорошо надо несколько годиков попаять 6мм жалом мелкие детальки (сканифолью). После достижения некоторого мастерства переходишь на 2,5мм жало или меньше и жидкий ылюс и становишься асом. ;)  

А если совсем серьезно то там после установки платы возможны всякие доработки в виде изменения номиналов как самой платы так и магнитофона - для согласования узлов и настройки. Т.е нужна еще и касса номиналов различных элементов, приборный парк. Ну и самое главное профильные знания - потому что надо понимать в какую сторону что нужно менять в зависимости от обстановки...

Например моя система СДП имеет невысокое входное сопротивление, а подключается она не к головке а к выходу УЗ. Поэтому в магнитофогнах где УЗ имеет большое выходное сопротивление нужно принимать меры - ставить дополнительный повторитель (каскад) или развязывающий резистор увеличивать, что потребует перенастройки штатной регулировки деки еще до включения СДП. И т.д.

Так что такие операции как тюнинг (да ещё и дек высокой группы сложности), я бы не рекомендовал, если нет опыта.
Я вот 70кг тоже поднять могу, но автомобиль тюнить самостоятельно не берусь, потому что нет практических знаний по предмету, хотя теоретически понимаю примерно что надо делать...
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Это индикатор центрального положения крутилки
Именно так. Относительно него уже и крутим дальше. Впрочем написано было уже выше.
Цитата
Анатолий Петров написал:
И разобрался гораздо раньше, чем ты думаешь,
Нет, разобрался ты только после моих постов #2244 и #2245 в Радуге. Все ходы записаны.

Так что высказывания про развитие, хвастовство и ламерство засунь себе в жопу. Вот так интеллигентно я тебе порекомендую. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
А паять, поймите, после таскания тяжестей, подъёма стеновых щитов по 70кг, мониторов по 55, ой жееесть этой ваты которую запихивали в мешки, после которой все чешется, а мы тут все аллергики и астматики. Пайка это уже как чай попить или замеры
Для того чтобы паять хорошо надо несколько годиков попаять 6мм жалом мелкие детальки (сканифолью). После достижения некоторого мастерства переходишь на 2,5мм жало или меньше и жидкий ылюс и становишься асом.  

А если совсем серьезно то там после установки платы возможны всякие доработки в виде изменения номиналов как самой платы так и магнитофона - для согласования узлов и настройки. Т.е нужна еще и касса номиналов различных элементов, приборный парк. Ну и самое главное профильные знания - потому что надо понимать в какую сторону что нужно менять в зависимости от обстановки...

Например моя система СДП имеет невысокое входное сопротивление, а подключается она не к головке а к выходу УЗ. Поэтому в магнитофогнах где УЗ имеет большое выходное сопротивление нужно принимать меры - ставить дополнительный повторитель (каскад) или развязывающий резистор увеличивать, что потребует перенастройки штатной регулировки деки еще до включения СДП. И т.д.

Так что такие операции как тюнинг (да ещё и дек высокой группы сложности), я бы не рекомендовал, если нет опыта.
Я вот 70кг тоже поднять могу, но автомобиль тюнить самостоятельно не берусь, потому что нет практических знаний по предмету, хотя теоретически понимаю примерно что надо делать...
И я это делал, самые мелкие смд ну даже без маркировки, внимание 60 ваттным эпсн и припаивал к ним провод 0.1мм, потом собирал навесным монтажом когда делал микрофонный предусилитель с балансным выходом для прослушивающего устройства))) Все надо было уместить в диаметре провода витая пара, так что с этим проблем нет, паяю просто нормально))

Если об этом говорят значит надо делать, особенно как Левчук)))) Ну и хотябы начну, так меня ничего не пугает, да и практических не появится от страхов
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Нет, разобрался ты только после моих постов # 2244  и # 2245  в Радуге. Все ходы записаны.

Так что высказывания про развитие, хвастовство и ламерство засунь себе в жопу. Вот так интеллигентно я тебе порекомендую.  
Конечно, тебе лучше знать, хоть ты и сам до сих пор во многом не разобрался и не понимаешь половины о чём пишешь, это всё прекрасно видно, если портянки внимательно читать. Так что про хвастовство и ламерство не буду себе никуда засовывать, оставлю тебе, пусть у тебя и торчит это там, где ты сам указал.  
Изменено: Анатолий Петров - 28-11-2019 11:39:33
 
 
На обычной голове без разрезанного сердечника одного канала
ничего не получится по той причине
что автоазимут настраивается по совпадению фаз
а в разных каналах фаза сигнала разная
как и сами сигналы разные
поэтому в Драконе разрезан правый канал
а в Марантце оба канала
 
 
Фазо
четкие пацаны должны четкими рисунками пользоваться
:D

1. DR-1
2. CD-1
3. CR-7

Привет Вещему от тросиков и дискретных щелкунчиков
Особенно отвертки с прямым шлицем шлют приветы
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)