Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

А знаете ли Вы, что ..., Интересные факты

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Смотря какие. та же Соня 177СД (6150СД) далеко не простой аппарат и по механике, и по электронике.
Юр, а у тебя был? Помню Бруно её очень нахваливал за мясистый звук. Вот уже несколько лет порываюсь купить себе, а потопм думаю - зачем? :)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Юр, а у тебя был?
Не только был, но и есть, в теме про "доски" глянь, Но только у меня для Японии - 6150, отличается тем что у него нет регулировки азимута ГЗ пользователем, как в 177.
Реставрация помню тяжело далась, "репассаж" ЛПМ делал практически полностью, так, как смазка превратилась в клей, все движущиеся части словно были склеенны, разбирал чуть ли не до последнего винтика, отмывал. Да езе помню шкив пришлось у мотора на 50Гц реретачивать, был на 60, а запасного на 50, который должен был быть прикручен к шасси ЛПМ не было.
Но честно скажу, Наки 1 поколения звучат лучше. Даже ТЕАС А 450 и то лучше, не смотря та супер-пупер УПТ УВ Соньки.
В теме про "доски" я все этапы реставрации описывал.
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic68130/message2208034/#message2208034
Изменено: Mr.Yu - 18-03-2019 18:46:10
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
в теме про "доски" глянь
не знаю такой темы. тут хер чего найдешь. мегатонны флуда про что угодно
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
не знаю такой темы. тут хер чего найдешь. мегатонны флуда про что угодно
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic68130/message2155378/#message2155378
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic68130/message2208034/#message2208034
作りましょう!
 
 
спасибо, так проще
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Это так, чтобы представлял, что это за геморойный аппарат, адский арифмометр, что в механике, что в электронике. На всю жизнь мне запомнился.  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Это так, чтобы представлял, что это за геморойный аппарат, адский арифмометр, что в механике, что в электронике. На всю жизнь мне запомнился.  :D  
меня это не смущает. люблю рассыпуху и сложносочиненную механику.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Мне эта дека стоила одного из моих ЛИМов  :D Там вот такой вот у неё УВ

А я  по ЛИМу АЧХ воспр. на ВЧ вылизывал, подбирал ёмкость С102, параллельно голове которая. Когда выпаивал, брал пинцетом и ессно закорачивал, тем самым разряжая с101 на голову и намагничивая её  :laughter: Хоть и при выключенном аппарате. Дальше было следущее: намагниченная голова подтирала ЛИМ на ВЧ, я корректировал, увеличивая С102, еще больше намагничивал голову разрядом С101 и тд по итерации  :D Когда уже порядка наны запаял, мне Гена говорит, "ты чо!  :o  :D , и тут то я понял, что что-то идёт не так, в результате ЛИМ на выброс (не на выброс, но треперь только "наоборот" В стороной пользуюсь). Итого, ЛИМ -1, спасибо Олегу, презентовал мне свой для сравнения. Вот так  :laughter:  
作りましょう!
 
 
я помню. это полезная информация.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Странно, С101 давольно быстро разрядится через R101,108 после отключения питания, а вот возбуд на вч у такой схемотехники возможен вполне, где вч идёт в головку и она подтирает запись этим.
Изменено: Triac - 19-03-2019 02:56:55
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)