Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Поэтому правильно нарисовано именно так, как на картинках ниже, сначала 1тип, потом 2ой, а не наоборот.
Изменено: Veschii Oleg - 15-09-2019 13:46:10 (добавил картинки)
 
 
А словами это очень лаконично написано тут, подчеркнул красным:
DSC01740.jpg (5.14 МБ)
 
 
Еще раз приведу картинку поясняющую все виды коррекции в магнитофоне. Красный цвет 120мкс, синий 70мкс. Стрелками я показал дельта тау зависящую от расхождения тестовой ленты и реальной. Эту же дельта-тау стрелками я показал и на картинке Василевского, чтобы было понятно откуда оно взялось. Ну и пунктиром сделаны сноски на точки перегиба.
1 - характеристика УЗ, 2 - характеристика потерь (тестовые ленты), 3 - характеристика ГВ, 4 - характеристика УВ.
 
 
Цитата
Triac написал:
прочти три раза то что ты написал и вдумайся в прочитанное,

Написано все предельно просто - менее чувствительную ленту труднее намагнитить. Лента 2 типа менее чувствительная, чем 1го, а 4го еще менеечувствительная. Поэтому для 4типа потребуется самый высокий ток записи. Лента 4типа (самая низкочувствительная) имеет самую высокую остаточную индукцию, лента 1типа (самая чувствительная) - самую низкую. Ну и соответственно размагнитить 4 тип сложнее всего.

Конкретные цифровые данные для коэрцтивной силы в кА/м и остаточной индкуции в нвб/м для каждого из типов лент я привел выше.
 
 
На воспроизведение 120 и 70 перепутаны
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
На воспроизведение 120 и 70 перепутаны
Нет, все верно.
Частота "спрямления" АЧХ в УВ при 120мкс начинается с частоты 1,3кГц, при 70мкс с 2,2кГц. Соответственно для 2 типа хар-ка на СЧ идет ниже, чем для 1го.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
в отечественной литературе по МЗ нет такого ишачьего термина как МУЛ
:D Не придирайся. Есть максимальный неискаженный уровень записи по критерию 3% (MOL). В русской транскрипции аббревиатуры читается как МУЛ или МОУЛ. Я не англичанин, поэтому пардонте за мой рашн прононсейшн. :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Есть максимальный неискаженный уровень записи по критерию 3%
Если это неискажённый, всеми измерениями (что ниже) - можно пренебречь... ;)
P.S.Олег,ты, иногда,так скажешь - плакать хочется... :D  
 
 
Все чудесатее и чудесатее
 
 
Меня удивляет, что Олег лепит явную ахинею, еще и упирается в ней.
Ну есть же интернет, куча материалов, статей, т.п.
Ошибся - признай ошибку, все ошибаются.
Но нет, тут же прискачет старый пердун, будет воспитанника защищать, хотя сам ни бельмеса.
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)