Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Олег, заканчивай. Сам же выложил бумажку.
Ответь на вопрос. У тебя есть один усилитель с чувствительностью 0,5В (0дБ) и второй с чувствительностью 1В(+6дБ) Какой из них более чувствительный? Так же и тут.
 
 
Пошло «взятие измором».
 
 
Цитата
Triac написал:
то же писал каждую неделю всё по разному
У меня - стабильность кредо. Не надо путать с каменщиками ;)
Цитата
Анатолий Петров написал:
Пошло «взятие измором».
Пошло взятие простыми шагами.  :D Если нет понимания, преподаватель оперирует на пальцах.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ответь на вопрос. У тебя есть один усилитель
Усилитель в жопу. Там другое.
В магнитной записи.
Подают тестовый сигнал в 0 дБ по индикатору, получают на выходе ленты -1 дБ.
Пишут: чувствительность минус 1 дБ.
Ты частотку по другому снимаешь?
У тебя минус означает плюс?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
преподаватель оперирует на пальцах.
Боже, еще один преподаватель.
Леонова уже хватает за глаза и за уши.
 
 
Да у него синдром учителя. Спросите его, зачем он на форум заходит - «научить других скрытым тонкостям магнитной записи». А вы думали, зачем? Учитель ёпт... :o
Изменено: Анатолий Петров - 16-09-2019 18:55:40
 
 
Да я бы с удовольствием поучился этим.... "скрытым".
А тут не скрытый, а совсем явный какой-то геморрой.
 
 
Да ВО ереси много пишет. Если с ним спорить начинаешь, он упирается в ереси своей и наворачивает, наворачивает. Потом уже забываешь с чего спор начался, плюнешь. А Олег в итоге пишет, что он учил чему то. Это тут все проходили уже. Никто старается не связываться с учителем. Нехай вещает...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Усилитель в жопу. Там другое.
А вот и нет. Чувствительность это минимальное напряжение на входе необходимое для получения одного и того же уровня на выходе. Для ленты то же самое. ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
Подают тестовый сигнал в 0 дБ по индикатору, получают на выходе ленты -1 дБ.Пишут: чувствительность минус 1 дБ.Ты частотку по другому снимаешь?
А вот то что ты описываешь называется "отдача" или "Фреквенси респонзе". Я же выше написал почему так невнимательно читаешь. Там да - подаем одну и ту же величину и смотрим, что получилось. И у тонкой ленты отдача больше- это косвенно характеризует более высокую чуйку.
Смотрим на картинку Макселл у ленты 18мкм +7дБ на 16кГц, а у ленты 35мкм +4дБ.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
И у тонкой ленты отдача больше- это косвенно характеризует более высокую чуйку.  
А я замечал, что у тонкой ленты отдача обычно меньше. Попробуй одинаковые ленты попиши 60 и 120 минут.
А Басф старый катушечный 26мкм - вот ему хорошо надо поддавать, чтобы писался, хотя при этом такой же 35мкм пишется нормально.
Не, Олег, снова лажа какая то...
Изменено: Анатолий Петров - 16-09-2019 19:22:36
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)