Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Мужики, напишите Олегу, что он чушь городит, может, количеством его взять можно.
 
 
Да это бесполезно.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А я замечал, что у тонкой ленты отдача обычно меньше. Попробуй одинаковые ленты попиши 60 и 120 минут.
Не пиши такого, ты же Наковод всея Руси!  :laughter:

Частотка на 120мин ленте получается немного шире чем на 60мин именно за счет более высокой отдачи на ВЧ.  И даже на СЧ ток записи надо ставить на копеечку ниже!!!
Но низы записывать надо с осторожностью из-за более низкой перегрузочной тонкой ленты. И это у всех производителей так!

Цитата
Олег Masterok написал:
Мужики, напишите
Тебе написали уже один раз что ракорд чистый и намагнитить ты его не можешь. Поэтому тут один путь, либо слушай что тебе пишут люди что в теме, либо не пиши вообще. Ибо несешь откровенную ересь именно ты. И тебе уже несколько человек написали об этом.
 
 
Пора прекращать спорить на элементарные темы.

Поэтому в качестве итогового поста по этой теме привожу основные постулаты. Кто не согласен - больше объяснять не буду. Приведенная картинка для Макселл все подтверждает, если смотреть внимательно. Мы обсуждали здесь гораздо более сложные вопросы, чтобы тратить столько времени на азы. И тема здесь не про толщину ленты и не про коэрцтивную силу.

Итак:

1. Чем выше коэрцтивная сила, тем выше остаточная намагниченность. Более высокоэрцтивную ленту труднее намагнитить и размагнитить. Написанное касается лент с любым хим. составом ленты.

2. Более толстая лента имеет более высокую перегрузочную способность. Её надо сильнее магнитить, поэтому чувствительность её ниже, чем у тонкой. Порог насыщения у неё лежит выше, чем у тонкой. Написанное касается лент с одним и тем же хим. составом ленты.

3. Более тонкая лента имеет меньшую перегрузочную способность, но более высокую чувствительность, так как намагничивается она быстрее. Порог насыщения у неё лежит ниже чем у толстой. Написанное касается лент с одним и тем же хим. составом ленты.

4. Отдача ленты (или относительная АЧХ ленты) косвенно связана с чувствительностью ленты и как правило она выше у лент с более тонким слоем в особенности для ВЧ, но в данном случае это характеристика самой ленты (её технологии изготовления) и поэтому могут быть различия.











 
 
Леонометр в красной зоне! Осторожно, Олег!
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Леонометр в красной зоне! Осторожно, Олег!
Жечь мануалы Накамичи у тебя лучше получается, чем дискутировать..... :cry:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:


Итак:

А теперь подтверди свою "теорию" своей же бумажкой по лентам Макселл.
А... я забыл, ты ее трактуешь наоборот..
Ну, т.е. чувствительность больше - это значит току надо вдувать больше.
.Знаешь, что такое чувствительный человек?
Это значит, реагирует на малейшее возмущение.
Вот чувствительная лента, чувствительный динамик, чувствительный микрофон, чувствительные наушники - это как раз значит, что току надо вдувать МЕНЬШЕ. Это любой ребенок знает.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Жечь мануалы Накамичи у тебя лучше получается, чем дискутировать..... :cry:  
Главное, что меня есть что жечь.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вот чувствительная лента, чувствительный динамик, чувствительный микрофон, чувствительные наушники - это как раз значит, что току надо вдувать МЕНЬШЕ. Это любой ребенок знает.
Именно так я и написал. Вот:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Чувствительность это минимальное напряжение на входе необходимое для получения одного и того же уровня на выходе. Для ленты то же самое.
Т.е намагнитится тонкая лента быстрее.Вот:
Цитата
Veschii Oleg написал:
3. Более тонкая лента имеет меньшую перегрузочную способность, но более высокую чувствительность, так как намагничивается она быстрее.
Вдувать в более чувствительную ленту надо меньше.
В общем тот усилитель, который ты в жопу послал на предыдущей странице - засунь в свою жопу. :laughter:
Так может усвоится лучше.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Главное, что меня есть что жечь.
Ну да, подождем когда за мафоны возьмешься... :D  
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)