Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 495 496 497 498 499 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Александр Александрович написал:
Хороший звук дело затратное)
на входе в контору как лозунг надо повесить ))))
Старался копировать все подчистую типа как на параметрике, на мосфильме, крупных западных студиях. Просто вместо микрофонов подключать деки, но хочу прям все так же. А при необходимости и перекоммутировать можно было, короче чтоб универсальность была и всеядность, не люблю бытовые системы)). Да и привыкли уже, это просто удобней чем селектор в который все что тут стоит просто не влезет
Изменено: Aleksei Nakamichi - 04-12-2019 22:57:18
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Трансовый баланс на коротком кабеле как способ развязать "земли" девайсов
Ну, вот только земли разве что... Если саму деку как источник фона рассматривать :D
А так фон в  кабеле с 1В сигналом может насосаться только с экраном в три волосины.... Если он, конечно, реально не 20метров)

Впрочем если все уже сделано, то хуже не будет))))
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
это просто удобней чем селектор
Ставьте многовходовой проф. селектор типа "Les", например. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Александр Александрович написал:
Трансовый баланс на коротком кабеле как способ развязать "земли" девайсов
Ну, вот только земли разве что... Если саму деку как источник фона рассматривать  
А так фон в  кабеле с 1В сигналом может насосаться только с экраном в три волосины.... Если он, конечно, реально не 20метров)

Впрочем если все уже сделано, то хуже не будет))))

Земля есть, причём в одной точке стекается, дальше идёт в щиток, 8 квадратов. Соединения на обжимке.  Петли стараемся не допускать но они всегда будут . Кабели в металлорукавах все, canare mr-202-24at, там фольга. Такие у всех, смотрел)). Мы раз 5 наверно всё переделывали смотря примеры. Furman дорого, не предлагать и уже ибп стоят, бонусом автономка когда свет рубят -два часа))).
Ну кстати там может быть по 20, даже наверно около 100, если всё соединить на патчбее последовательно))) 32 канала, мультикор 4 метра, 2 куска,- один в одну сторону комнаты, другой в противоположную

Конечно сделано и закуплено, причём даже по меркам бу недёшево))). Да и потом мы сами не знаем свои запросы, что завтра в голову взбредёт, такая коммутация самое то. Бывает и внешний источник поднесут, надо включить и сделать это довольно быстро, прям спереди панельки цепляем. Куда сигнал пойдёт в усилки, в ZX-7 или 681 или в vhs стоящий на другой стороне комнаты, или несколько независимых копий, писать 5 кассет сразу с 5 разных девайсов уже только от фантазии зависит))

Пример такого, DR-2 не имеет регулировки выхода, а громко не надо. Патч: DR-2>ZX-7(4 метра)>процессор(4 метра)>кроссовер(2 метра)>два усилка, 6 каналов но они рядом, но всё равно баланс потому что там везде XLR. Контроллер мониторов разве что пока можно поставить, видел такие, там 3 входа примерно, переключатель и ручка уровня. Хотел приспособить для этого тот маленький пульт, а он весь убит в хлам))) Надо либо делать, либо менять
Изменено: Aleksei Nakamichi - 05-12-2019 07:16:43
 
 
Может лучше померить В3 вольтметром сколько покажет мВ не копаная cassette deck 1 с Лима?  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
kastet780 написал:
я мог пройти мимо темы,
А что за Kаменщик то там? :laughter:  Не наш Мастерок часом? :laughter:


Предмета для срача, честно говоря не вижу, кто делает инсталляции акустики в КДП, кто деки... Живите дружно!
 
 
Интересное наблюдение .
Сначала юнак и левчук общаются нормально . Но уже через некоторое , небольшое время , общение перетекает в форму , показанную на скринах .
ТЕ они посрались со всеми . Вообще .
Как у Михал Михалыча - может , что-то в консерватории подправить ?  :laughter:
 
 
Да, зачастую говорят дурак, но не говорят как надо сделать. ;)  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
потому что проф студия в нормальном понятии это минимум огромный посередине пульт, большие мониторы в стене, разнесенные разные помещения да и звук там другой.
Это всё было,правда несколько иначе,чем вы это представляете...
Сейчас используют цифровые портастудии,а вместо зв режиссёра набор программ(автомат)... :cry:
P.S.Того ГДРЗ уже нет,остались 1-я,3-я и 5-я студии - остальное похерили.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
потому что проф студия в нормальном понятии это минимум огромный посередине пульт, большие мониторы в стене, разнесенные разные помещения да и звук там другой.
Это всё было,правда несколько иначе,чем вы это представляете...
Сейчас используют цифровые портастудии,а вместо зв режиссёра набор программ(автомат)...  
P.S.Того ГДРЗ уже нет,остались 1-я,3-я и 5-я студии - остальное похерили.
Ну всё равно часто звукорежам удобней работать на пульте, они сами говорят, есть и цифровые пульты. Конечно беру именно высокий класс. А на компе да, но у них стоит шкаф AD/DA конвертеров, а в комп уже можно сказать цифруют в многодорожку, такой лёгкий мастеринг, оптимизация под соцсети, тоже комплексный подход. Средние и малые- да, комп. Но  мы не хотим им уподобаться))). Тем более опытные умеют сводить на радиоточках и по индикаторам, а к прослушиванию уже требования как повыше, ближе к мастерингу
Изменено: Aleksei Nakamichi - 05-12-2019 11:09:30
Страницы: Пред. 1 ... 495 496 497 498 499 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)