Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Велосипед изобретать
Серег
я думаю
что еще не все велосипеды изобретены
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Октагонить?
ОктаГнать
ОктаГон жеж
 
 
Генка вон
кассеты открыл с треугольными стойками роликов
этож пистец господа
как интересно
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Серег
я думаю
что еще не все велосипеды изобретены
Ну вот! Уже и световой экран пригодился  :D
Хотел было про брызговики упомянуть, но всё же заметил колёса  :laughter:  
 
 
Цитата
Triac написал:
А что Леонов не так написал ? по сути он написал что один оборот в секунду = вращению на 360град в секунду что является одним и тем же  
Да что не так? Всё так. Скорость вращения колеса определяется скоростью вращения колеса. И не усложняйте. Всё гениальное просто. А то сейчас в радианы начнёте переводить, потом в периоды вращения и т.д. А это чревато. На Вещего посмотрите...
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Генка вон
кассеты открыл с треугольными стойками роликов
этож пистец господа
как интересно
Как я понимаю, что у таких стоек меньше площадь трения...
 
 
Цитата
Triac написал:
А что Леонов не так написал ? по сути он написал что один оборот в секунду = вращению на 360град в секунду что является одним и тем же  
"Великий мастер" не может понять,почему угловая скорость зависит от скорости поворота "угла"(скорости вращения тон-вала)...,а не роликов...у которых "угловая и линейная" скорость всегда постоянная и не зависит от кэф трения(проскальзывания)... :cry:  
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Магнитофоныч написал:
Генка вон
кассеты открыл с треугольными стойками роликов
этож пистец господа
как интересно
Как я понимаю, что у таких стоек меньше площадь трения...
Скорее больше. с такой стойкой при определённых векторах в двух "полосках" может ролик тереться, а с круглой палкой всегда в одной.
 
 
Треугольная ось это интересно просто как решение
По трению с треугольником
скорее будет даже больше или не лучше обычной круглой оси
тогда бы все оси треугольными были бы
С круглой осью ролик все равно трется об нее в одном месте
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Великий мастер" не может понять,почему угловая скорость зависит от скорости поворота "угла"(скорости вращения тон-вала)...,а не роликов...у которых "угловая и линейная" скорость всегда постоянная и не зависит от кэф трения(проскальзывания)...
Дядя Володя, при всём уважении... Башку то включи. Откуда выводы делаешь свои?
Ты пойми сам сперва, что не только угловая скорость зависит от скорости поворота, но и линейная скорость зависит от скорости движения и никаких ни роликов с постоянной линейной скоростью, ни тонвалов с постоянной угловой скоростью. Но при этом линейная скорость роликов напрямую зависит от угловой скорости тонвалов, как и угловая скорость роликов зависит от линейной скорости тонвалов. При этом линейная скорость и угловая скорость как тонвалов, так и роликов должны быть неизменными во времени.
Но вот что они не зависят от коэффициента трения вынужден с тобой не согласиться. Ради эксперимента попробуй налить канифоли в узлы или насыпать песка. Линейная и угловая скорости как тонвалов, так и роликов при этом гарантированно снизятся.
И ещё не забывай, что линейная скорость роликов зависит от угловой скорости тонвалов и что угловая скорость роликов зависит от линейной скорости тонвалов. Но никак ни наоборот! И это важно!
Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)