Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 569 570 571 572 573 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
С круглой осью ролик все равно трется об нее в одном месте
Я это и имел в виду. А с треугольной чаще будет в двух.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
С круглой осью ролик все равно трется об нее в одном месте
Наверное так и есть.
Но есть ещё пазы по внешнему диаметру роликов на корпусе кассеты.
И ещё, усилие не обязательно только на одно ребро треугольной втулки,
а может и на два...
Но я имел в виду - воздушную подушку...
 
 
И кстати, в нормальных кассетах на сам стержень вообще нет ни какого давления
с какой либо стороны/угла.  ;)  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Triac написал:
А что Леонов не так написал ? по сути он написал что один оборот в секунду = вращению на 360град в секунду что является одним и тем же  
Да что не так? Всё так. Скорость вращения колеса определяется скоростью вращения колеса. И не усложняйте. Всё гениальное просто. А то сейчас в радианы начнёте переводить, потом в периоды вращения и т.д. А это чревато. На Вещего посмотрите...
Да. Скорость вращения колеса да. А скорость "вращения" земли под колесом нет. Там еще диаметр колеса важен. Соответственно ролик будет вращаться с другой скоростью.  Вот.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Великий мастер" не может понять,почему угловая скорость зависит от скорости поворота "угла"(
К сожалению, он много чего понять не может... Например, принцип работы УВ не знал (здесь в этой теме есть)... Правда, ему на обучение потребовалось всего 2-3 страницы написать, в отличие от Партагаса, котоорому и 200стр не хватило. :D  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Гениально! Гениально!
"Угловая скорость вращения тонвала определяется скоростью вращения тонвала". Браво!!!!

Онотоле,
автору бессмертного пЁрла 2017г (космическому деду тобишь) про "плоский пассик что трет об тонвал" - надо рукоплескать стоя!  :D   :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Онотоле,автору бессмертного пЁрла 2017г (космическому деду тобишь) про "плоский пассик что трет об тонвал" - надо рукоплескать стоя!    
Вы бы ссылочку привели этого "перла",как всегда это делаете - тогда и рукоплескать будете лёжа... :laughter:  
 
 
диду, в попе у вас ишо не кругло.
придецца потерпеть
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Ваш личный опыт,как всегда,не заменим в таких вопросах... :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
2. Нет. Разрешается. Если поставить как у меня будет просто отличие в знаке. В формуле у тебя должен быть не обычный логарифм, а десятичный если быть корректным.Какие ты ошибки в формулах делаешь тоже могу привести, там размерность даже не сходится!И я ничего не путаю. Больше и меньше - про коррекцию в Радуге - очень наглядно показано кто путает.
Не знать, что у десятичного логарифма имеется собственное обозначение (lg) непростительно для человека с профильным образованием :!: Потому что это известно всем кто в СССР учился в старших классах. Забыть это невозможно и можно только не знать если закончил восьмилетку. Похоже Вещий не только диплом, но и аттестат купил.
Страницы: Пред. 1 ... 569 570 571 572 573 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)