Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Партагас написал:
Veschii Oleg  написал:2. Нет. Разрешается. Если поставить как у меня будет просто отличие в знаке. В формуле у тебя должен быть не обычный логарифм, а десятичный если быть корректным.
Про написание логарифма, это я хотел про свою некорректность написать (корректно писать Lg, а не Log, разумеется)  - но для сравнения с твоей, касаемой размерности. Написание log - логарифм -просто более наглядно и интуитивно понятно тем, кто мало знаком с сокращениями (психологический прием в обучении). Поэтому я и использую.И если мой логарифм - некорректность, то твои размерности - неправильная формула по сути. И подтверждает незнание предмета.

И размахивание кулаками после драки (08.02.20) - черта гнилая. Впрочем ты её постоянно подтверждаешь.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
(корректно писать Lg, а не Log, разумеется)
Нет, некорректно.
1. log, ln и lg пишутся с маленькой буквы.
2. Вместо lg часто используют log несмотря на рекомендации ISO 80000.

Вы всего этого не знаете как и всего остального - физику и арифметику. А закон Фарадея вообще передаёт отдельный привет Вашему профильному образованию.


Поэтому никогда не осилите магнитную запись и схемотехнику.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
(корректно писать Lg, а не Log, разумеется)
Нет, некорректно.
1. log, ln и lg пишутся с маленькой буквы.
2. Вместо lg часто используют log несмотря на рекомендации ISO 80000.

:)
 
 
Для тех,кто в танке до сих пор:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Логарифм
ржунимагу :laughter:  
 
 
ДВЛ сумничал. К чему бы это?  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
ржунимагу  
Вот над этим можно еще поржать. Сохранил, буду студентам показывать: "Если тока записи не хватает пишите нормал в позиции металл"))))))))
 
 
Википедию наконец-то освоил :)
 
 
А это классика жанра, одно из глупейших высказываний Партагаса (из рубрики выкидывайте буквари они плохие):
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
ржунимагу  
Вот над этим можно еще поржать. Сохранил, буду студентам показывать: "Если тока записи не хватает пишите нормал в позиции металл"))))))))
"Ваши студенты" уже именно так и делают. Они скро и Вас начнут обучать по заветам Партагаса  :laughter:  
 
 
Мои - не делают. Они - отличники, а отличие от двоечников типа Партагаса.(каламбур :D )
Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)