Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 161 След.

Определите источники - цифра или аналог?, Проверьте свой слух, определите источник - цифра или аналог?

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ядовитый звук любой керамики известен с 80-х годов,
Ну как-то "ядовитость" это из области химии больше. Основной причиной рекомендаций, почему стараются не применять керамику - зависимость емкости от частоты. Но повторюсь, у NP0 керамики этой зависимости в звуковом диапазоне практически нет. Тем более, если использовать не абы какую NP0, а еще и с хорошим ТКЕ... В Вами приведенной таблице её нет, там про Х7 и Х5))))

Но это тоже не важно - важно то, что в слепом тесте - не отличите.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
У него муз. центр
Не надо "ля-ля".  ;)  Владимира знаю лично, дома у него был,  на чем он слушает знаю. Да и человек имеет громадный ГДРЗшный опыт, которому многие тут позавидовать могут.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Основной причиной рекомендаций, почему стараются не применять керамику - зависимость емкости от частоты.
Сильный пьезоэффект, зависимость емкости от температуры и напряжения и проч. букет радостей.
А самое главное - звук. Звук не годный.
Панасоник вон изобрел из акрила кондеры, спецом для аудио - только чтоб керамики не надо было ставить.
Цитата
Veschii Oleg написал:
на чем он слушает знаю.
Ну, поведайте. Все говорят - муз. центр.
Если чел кабели не слышит - значит либо глухой, либо аппаратура ниже плинтуса. Это аксиома.
Изменено: Олег Masterok - 05-05-2019 20:23:34
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
.... А самое главное - звук. Звук не годный.
вощем понятно всё.
вера сильнее любого доказательства, даже слепого теста.

аудиофилия если и лечится, то люди уже тогда перестают слушать музыку, становится не интересно. проверено на кошках" в том числе и на мне.
Изменено: kastet780 - 05-05-2019 20:36:10
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Кстати, Владимир, файлики часом не послушали (1-2-3-4)?
Нет,Олежек,не слушаю такие "консервы" - не досуг...
Цитата
Veschii Oleg написал:
Не надо "ля-ля".    Владимира знаю лично, дома у него был,  на чем он слушает знаю. Да и человек имеет громадный ГДРЗшный опыт, которому многие тут позавидовать могут.
Олег,ну,не трать зря время на этого сундуковского оболтуса  - ему не поможет.... ;)  
 
 
Цитата
kastet780 написал:
вощем понятно всё.вера сильнее любого доказательства, даже слепого теста.
Какая вера, товаришь?
Почитайте рекомендации производителей, если сами не слышите.
Хотя... если сами не слышите, зачем вам рекомендации... )))))
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
зависимость емкости от температуры
Что такое ТКЕ Вы в курсе? Если нагреете до 100грд да, уйдет емкость, а существенный пьезоэффект появится, если силовое напряжение подадите)))))))
Цитата
Олег Masterok написал:
Все говорят - муз. центр. Если чел кабели не слышит - значит либо глухой, либо аппаратура ниже плинтуса. Это аксиома.
Смешно. Не слушайте что говорят завистники и не читайте на заборах..
Компонентная аппаратура хай-фай уровня от довольно известных брендов. И согласовано все по-науке.


А хороший кабель прозрачен для звука, слышен только плохой (с большой емкостью и индуктивностью, который работает как фильтр). Но сделать плохой кабель в звуковом диапазоне это еще постараться надо :laughter:
Для радиочастот да - там кабель специальный нужен, для СВЧ даже геометрия разъема дает затухания и отражения на ГГцах.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
не слушаю такие "консервы"
Жаль, консервы то разные бывают...  Бывает килька в томате, бывает икра черная. :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А хороший кабель прозрачен для звука, слышен только плохой
Если кабель не слышен - то он и не виден должен быть, прозрачный-то?
Вы ели суп без вкуса и запаха?
Вот так и кабеля без своего звука не бывает.
Любой физические объект имеет свои свойства, любой кабель имеет звук.
Это просто физические основы мира.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Что такое ТКЕ Вы в курсе? Если нагреете до 100грд да, уйдет емкость, а существенный пьезоэффект появится, если силовое напряжение подадите)))))))
Мы в аудио оперируем гармониками уровня  минус 150 дБ,  а тут довольно заметные эффекты не влияют?
Да, еще абсорбция существенная у керамики, даже у NP0.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 161 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)