Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Огромный ретроспективный каталог кассетных дек., Огромный ретроспективный каталог кассетных дек.

 
 
Цитата
powerday написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Купил он тогда себе в конце концов  бобинную Электронику-003 за 1800 руб.
1200? с капейками
У НАС она стоила в ТО Время 1800 р. Цены ( как и зарплаты) в СССР отличались как по "поясам"-климатическим, так и по времени. С началом выпуска цена была в продаже максимальная. Потом через пару лет могла произойти в торговле уценка на 20-30%, а то и на 50%. Я свой первый магнитофон школьником  купил по уценке на 50%. Этим и только уговорил  раскошелится родителей.  
 
 
цена могла изменяться только из-за комплектации.
Не припомню что б при советах цена на аппаратуру снижалась просто так.

уценка была на некондицию или аппарат "с витрины"
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
цена могла изменяться только из-за комплектации.
Не припомню что б при советах цена на аппаратуру снижалась просто так.

уценка была на некондицию или аппарат "с витрины"
у нас был "регион, приравненный к районам Сибири, Урала, Дальнего Востока  и  Крайнего Севера".  Цены и зарплаты назначались с учетом этого. На савецких банках с консервами и овощами также писалось подобное иногда.Три цены-для 1 пояса, 2-ого  и 3-ого.
 
 
Специально для столичных граждан СССР. Немного для расширения кругозора о  ценах,  деньгах и прочем  в времена СССР  в некоторых районах, отдаленных от Садового Кольца.
Мой старший брательник пришел с армии в конце 1981 года. Сразу пошел на доармейскую работу. Помошником машиниста на рудник. Во глубине руд. Поработал в глубине  с полгода. Накопил деньжат. Родители с него денег не требовали, кормили, одевали, жены не было еще)))Зарплату на руднике наличкой не выдавали-а перечисляли в банк (точнее в Сберкассу-называлась тогда) на счет (прям как сейчас). Только банкоматов небыло-и наличку снять надо было топать в отделение. А в отделении две беды. Очередь и постоянный дефицит налички. Тебе никто не отказывет-но сегодня снять наличку  нельзя. Купюр нет. 50 руб тебе дадут, а больше-пиши заявление, его поставят в очередь. Через 3 дня или неделю подойдешь-получишь сколько хочешь.
И вот майским днем 1982 года, в свой выходной зашел он в сельпо, где я позднее  я любовался Орелью-306.
А там стоит только привезенная Электроника д1-012-стерео. И на витрине объявление что в связи с указом и приказом по ОРС (Отдел Рабочего Снабжения) цены на ряд моделей радиоаппаратуры ( в том числе и на 012-ю) снижены на 20 и 30%. Мой брателло желал в то время  "музыки" и возжелал эту 012-ю, тем более ее привезли вчера и в одном экземпляре. Брателло рысью в сберкассу-снять зарплатные деньги. А там-облом. Нет молодой человек сегодня налички. Пишитесь в очередь-через 3-4 дня снимите. А через 3-4 дня не будет уже в сельпо этой 012-й. Брателло рысью на работу к нашей маме. А мама работала машинисткой в Одном Учереждении. В Учереждении, с которым никто не хотел ссорится. Чем иногда и пользовались. Матушка выслушав сына поднялась на другой этаж и изложила суть проблемы одному из дежурных офицеров. Тот снял трубку  позвонил в кассу-"Говорит такой то. Большая житейская просьба-подойдет один парнишка-изышите возможность-выдайте ему сегодня. А мы вас не забудем-будет у вас в будущем проблемка-мы посодействуем-поможем ее решить."
Брат рысью в кассу, деньги для него уже приготовлены, он в сельпо. Через полчаса   012-ая, привезенная на такси играла уже у нас дома.
Изменено: серж ляхсаляски - 12-08-2019 22:21:47
 
 
Сергей
говорю абсолютно без подъебов
поскольку с удовольствием читаю твои рассказы-мемуары
давай твою персональную тему сделаем
типа
«Байки с Аляски» или сам обзови ее как тебе нравится
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Сергей
говорю абсолютно без подъебов
поскольку с удовольствием читаю твои рассказы-мемуары
давай твою персональную тему сделаем
типа
«Байки с Аляски» или сам обзови ее как тебе нравится
да я не против. Можно собрать на ваше усмотрение в кучу в отдельную ветку. Кстати  с моими аналогичными  постами уже так и сделали несколько лет назад на одном из аудифорумов  в Ближнем Зарубежье-там где и Настя бывает)))). Я там добавляю материальчик раз в месяц))))-когда есть здоровье, время и настроение))))
Изменено: серж ляхсаляски - 12-08-2019 22:39:45
 
 
Сам сгенеришь новую тему или мне?
Просто логичней - что ты топикстартер и пишешь свое
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Сам сгенеришь новую тему или мне?
Просто логичней - что ты топикстартер и пишешь свое
да лучше вам. Если возможно-соберите мои посты на ваше усмотрение в одну ветку.
 
 
Ок
 
 
Лучше на ты
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)