Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 59 След.

Akai, Какой кассетник лучший у Akai?

 
 
Цитата
Партагас написал:
Цитата
И только какой-то лях на Аляске будет жить вечно, слушая Акай
Акаев у меня нет ни одного. Да и через 3-4 года буду слушать уже не Акаи-а музыку небесных сфер.

Ежели же вернуться к теме ветки-то из Акаев наиболее удачны по дизайну, исполнению и технической концепции (для своего времени) на мой взгляд модели 750, 91 и 99.
 
 
есть у меня знакомый бизнесмен. В годах уже под 70. Юность  и молодость его пришлась соответственно на 70-80-е годы. Винил, фирма, магнитофоны, записи и фарцовка всем этим. В 90-е занялся торговлей современным хай-фаем, открыл свой магазин, торгует до сих пор всяческим современным хай-эндом. Побывал в Лондоне на Эбби Роуд, в США. Общался  с Ван Ден Хулом. Но и это уже в прошлом.
Спрос упал и пик интереса ко всему этому уже у народа давно прошел. Скоро наверное и он  прикроет лавочку.
Тема возврата винтажа поначалу обошла его, не знал он об этой волне. Пару лет назад я рассказал ему о рынке винтажа и всей суете вокруг него. Он немедленно занялся этим вопросом и вскорости прикупил себе несколько топовых винтажных кассетников. Акай 750-й в идеале, какую-то сумасшедшую Айву со сдвоенными стрелками и еще что то. Подержал дома несколько месяцев и выставил на продажу на Авито. Я спросил его, зачем продает и зачем покупал? Он ответил что просто захотелось впомнить молодость, подержать в руках.....
Изменено: серж ляхсаляски - 10-08-2019 22:03:56
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Да и через 3-4 года буду слушать уже не Акаи-а музыку небесных сфер
Серж
какого года рождения?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Да и через 3-4 года буду слушать уже не Акаи-а музыку небесных сфер
Серж
какого года рождения?
1967. Но со здоровье хреново. Нету.
 
 
Рано ты собрался к праотцам
здоровье - вещь условная
убрать из жизни то что мешает быть здоровым и прибавится
 
 
есть у меня другой знакомый бизнесмен, точнее барыга. Фарцует всю сознательную жизнь, с конца 70-х, сейчас тоже держит магазин. Рассказал он мне интересную историю. Как только в Союз стали завозить фарцы новую 99-ю модель Акая, он немедленно приобрел ее тогда. Как он мне рассказал с гордостью-первый и единственный экземпляр был у него в области. Вскоре по фарцовочным делам вышли на него некие грузины. Увидали  его 99-й и  выпали в аут. Немедля предложили продать за любые деньги. Подумав, он согласился но с двумя условиями. По двойной цене как она ему досталась и возьмет он не деньгами-а японскими компакт-кассетами. Грузины уехали и вскоре привезли ему требуемое количество кассет. Отдал он им 99-й, а кассеты записал на другой своей технике и тоже продал по  своей клиентуре. Говорит что сделал четырехкратный навар считая по первой стоимости Акая. На сии деньги и зажил безбеднно ,  прикупил видеотехнику-видеомагнитофоны и LD-диски, тоже только тогда появившиеся, ну а поскоку в середине 80-х спрос на записи на видеокассетах начал  быстро нарастать и узкий круг богатых клиентов а позже и кооперативных видеосалонов не скупился на деньги за качественные новинки-то греб он их лопатой, и радовался что не прогадал, сделав ставку на видео....
Изменено: серж ляхсаляски - 10-08-2019 22:50:15
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
не прогадал, сделав ставку на видео....
Прогадал. Ставку надо было делать на первопрессы винила.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
не прогадал, сделав ставку на видео....
Прогадал. Ставку надо было делать на первопрессы винила.
примерно в то же время когда происходила описанная история я был стюдентом и по дороге из универа почти каждый день заходил в центральный универмаг где был отдел по торговле соваппаратурой с целью поглазеть и прикупить может катушку к магнитофону. С началом "кооперативного движения" в этом универмаге появился "кооператор". Целый день он сидел за маленьким столиком, а на столике лежало несколько кассет с записями-он ими торговал. Также у него была тетрадка-"каталог" со списком альбомов, коих он может записать. И вот однажды к этой тетрадке на столике добавилась  картонка с надписью-"Продаю коллекцию фирменного винила. Дешево".  Я решил потолковать об этом с кооператором. Ответ был таков-"Перехожу на компакт-диски. Винил все-вчерашний день. Избавляюсь".
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
"Перехожу на компакт-диски. Винил все-вчерашний день. Избавляюсь".
Ну как бы в 90-е годы очень многим казалось, что винил и лампа окончательно умерли, люди выносили на помойку огромные коллекции винила и ламп, но вот подишь ты....
Также как в 2000-е казалось, что кассета окончательно умерла - но вот ремиссия, неожиданно совсем.
 
 
в то славное время был в наших краях известный чувак. Акаист и писатель. У него был штабель катушечных Акаев- всегда по три или четыре. Он их менял каждый год. Брал новые, писал на них клиентуре, и через год-два продавал их да еще с наваром и брал на замену новые аппараты. Был у него и Акай кассетник, сначла 7-ка, потом 9-ка,  но на записи на кассеты спрос был  небольшой у нас,  99% "работы" он выполнял на бобины, а на кассеты делал сборники "для себя" по вечерам. Кажлый месяц  "с Москвы" к нему приходила в чемоданчике-"дипломате" партия свежака-новых виниловых альбомов. Он их писал клиентуре, через несколько месяцев когда спрос на запись  с них падал он эти винилы безжалостно рапродавал ( тоже с наваром) ибо на подходе был очередной свежак. Так и крутилась эта карусель. Но понравившиеся "песенки" с пластинок переписывал перед этим  на кассеты.  Вел он и тетрадку-"каталог", где напротив каждой виниловой пластинки ставил пометки сколько раз он ее записал и сколькона ней заработал. Пластинки,  полностью окупившие себя он называл "расписанными")))))
Сам он был любителем Deep Purple и имел  все их пластинки в двух экземплярах. Один набор для записи клиентуре, второй набор стоял отделно в шкафу у него запечатанный, он его держал для души.  
Слово "первопресс" тогда естественно никто не знал да происхождение пластинки (американская, английская) никого из фирмачей сильно не  волновало. Главное что состояние было не запиленное и постер и вкладыш были на месте и не зашерканные. Акаист кстати строго следил что бы не хватать полиграфию пальцами и не оставлять следов-брал только за торцы. Сам он был поклонником винила западногерманского изготовления и те пластинк что оставлял себе в коллекцию специально перезаказывал именно немецкие своим поставщикам. И "перплы" у него были немецкие что он с гордостью подчеркивал. При этом он был не только барыга, но и меломан и "слухач", то бишь волновался о качестве звука. Колонок у него не было и слушал он в хороших наушниках Сони. Говорил о качестве записи пластов и по его словам немецкие пласты были лучше по звуку. Карусель у него эта крутилась лет пятнадцать. Но в начале 90-х дела пошли все хуже, винил он перестал брать, клиентура рассеялась. Хотя он успел и перейти на компакт диски. Денег у него к этому моменту уже не было и компакты он стал брать распродавая коллекцию винила. Последними ушли нераспечатанные "Перплы". Я оказался свидетелем  этой продажи. Хмурый приезжий мужик-барыга с нарочито недовольной физиономией внушал "акаисту"  что винил типа сейчас уже  совершенно не котируется и возьмет он "перплов" недорого в обмен на компакты. Вздохнув "акаист" совершил сделку. А мужик подхватив пачку нераспечатнных пластов моментально свалил.
Изменено: серж ляхсаляски - 11-08-2019 11:23:00
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 59 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)