Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.

SONY k777 /777es /777esII, обсуждение серии трех семерок от Сони

 
 
Мужики, ау??!!!
У вас с головой все хорошо?
Каждая тема в говно превращается...
Может хватит уже?
 
 
Цитата
Михаил написал:
Мужики, ау??!!! У вас с головой все хорошо? Каждая тема в говно превращается... Может хватит уже?
Плюс Вам,Михаил.
 
 
тьфу бля.
Сан Саныч ты скоро превратишься в профессиональную попрошайку.

==================================

Миша, ответ в почте смотри
Изменено: powerday - 02-11-2019 20:30:01
Hi_B_ _C.F._
 
 
три топора внутри состоят из двух-четырехслойного пирога из плат.
И тьмы-тьмущей разъемов

очень неудобно каждый раз расстыковывать по 6...9 разьемов (весьма тугих между прочим), что бы куда то добраться (в потрохах)

например плата Долби содержит 9 разъемов, но ее хотя бы можно отстыковать полностью
А вот плату УВ-УЗ полностью не отсоединишь, т.к. она имеет несколько паяных соединений с блоком питания и выходными разъемами.
Что бы добраться до УЗ, нужно снять снизу плату Долби, и тогда получишь доступ в плате УВ-УЗ
=========================

кстати, в 777 все платы из гетинакса (дорожки отваливаются на ура, уже при втором прикосновении паяльника) ,Дон кондом был неправ когда написал что платы из классного текстолита
Изменено: powerday - 02-11-2019 20:41:38
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
каждый раз расстыковывать по 6...9 разьемов
Через некоторое время от дрочильни разъемов начинает печать в районе разъемов отламываться, подпаяешь один - рядом другой отваливается, и т.п.
 
 
Цитата
powerday написал:
кстати, в 777 все платы из гетинакса
Гетинаакс - желтый, там платы управления на желтом гетинаксе. А звуковые - белые, типа, что-то продвинутое. Но от этого "продвинутого" печать, да, отваливается запросто.
 
 
И еще релюхи с прозрачными крышечками окисляются и перестают проводить совсем или частично.
 
 
самые сложные в настройке:
плата серво
и плата индикации

остальное - семечки

в моем экземпляре, опорный уровень воспроизведения, даже не пришлось корректировать, т.к. выставлен был абсолютно точно. Триммеры регулировки видимо на керамической основе, поэтому заводская регулировка PBA level и не уплыла (не сбилась) за 40 лет.

в УВ (Усилитель Воспроизведени) был небольшой сюрприз от разработчиков  :D , ребятам видимо было строго наказано сделать саунд отличным на накамичи (заклятый друг соневцев  :D ), для этого некоторые номиналы были чуть изменены (по сравнению со схемой).
В результате акцент был немного смещен в другую область (по сравнению со схемным решением)
Ессно я вернул все джо опубликованной схемы - в результате звук слегка изменился, и стал более породистым (чтоли. точный термин трудно подобрать)

коррекция в УЗ (EQ) не совсем оптимальная, и заточена под собственные ленты
Но вполне можно перестроить под широкий набор кассет разных марок
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
тьфу бля.Сан Саныч ты скоро превратишься в профессиональную попрошайку.
И тебе Гена плюс!)
 
 
Цитата
powerday написал:
кстати, в 777 все платы из гетинакса (дорожки отваливаются на ура, уже при втором прикосновении паяльника) ,Дон кондом был неправ когда написал что платы из классного текстолита
Не,Геннадий,надо пользоваться нормальным оборудованием(станцией для выпайки ДИП компонентов) и не с  канифолью,а ВТС - при пайке и выпайке...и усё будет нормально,даже на пятый раз... ;)
Цитата
powerday написал:
А вот плату УВ-УЗ полностью не отсоединишь, т.к. она имеет несколько паяных соединений с блоком питания и выходными разъемами.Что бы добраться до УЗ, нужно снять снизу плату Долби, и тогда получишь доступ в плате УВ-УЗ
Это, по первому разу,всегда так - потом придет понимание,как добраться и всё наладится. :)  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)