Тёзка, спасибо большое за пояснения. Я вот нарыл в сети о том, что Sony изменили НЕЧТО в формате SACD, и теперь SCD-1 и SCD 777ES на современных записях ШУМЯТ.
Слышали Вы шум на новых SACD?
Слышали Вы шум на новых SACD?
|
22-11-2004 21:38:17
Александр, это Вы к тому, что разницы нет и быть не может? Имеется ввиду на гибридном диске? Повторяю-не из упрямства, и не из-за того, чтобы проспорить с Вами всю ночь-разница есть. По крайней мере, в слепом тесте. В двухканальном варианте. В моей системе. Аргументы без ссылок я не рассматриваю, там, в стереофайле - это, там где-то когда-то. Я же Вас не пытаюсь ни в чем убедить! Я высказываю своё мнение по поводу конкретного аппарата и конкретной записи. Вы же при этом не говорите, что путанье в слоях, TOC-это проблемы данного экземпляра, а не SCD1 как серии/ Акуфаз SACD не слышал, но, думаю, что априори он в другой ценовой категории. А по поводу ... один мастер сказал, что транспорт слабенький... это вообще смешно
|
|
|
|
|
|
22-11-2004 21:53:22
Насколько я понимаю, Александр признал, что транспорт SCD-1 вполне неплох.
|
|
|
|
|
|
22-11-2004 22:02:30
О шуме - вот цитата:
Do you have a Sony SCD-1 or SCD-777ES player? There would seem to be a firmware bug in some of these players which is aggravated by a recent change in mastering by some labels. The symptom is a loud noise or distortion at the end of the disc. The fix is reportedly to replace IC716 to bring these machines up to version 2.53. Contact Sony's service department for more details. |
|
|
|
|
|
22-11-2004 22:02:31
Да? Цитирую....Очень бестолковая машина\ как CD - так себе, как SACD - полный кошмар\Непрекращающаяся проблема TOC, путается в слоях гибридных дисков\По звучанию же он (как полный проигрыватель) вообще примитивен\на сегодняшний день соответствует стодолларовым проигрывателям\ Александру очень везло со сто долларовыми проигрывателями, надо сказать, завидую. Несообразие- цитирую\ На № 8. Это ещё мягко сказано (про то, что формат SACD - дерьмо изначально), ну тогда чем же произвел впечатление Accuphase? Внешним видом? SACD-дерьмо. А CDDA-супер?
|
|
|
|
|
|
22-11-2004 22:04:06
Зачем SACD плеер использовать в качестве транспорта? Ума не приложу! Ну купите транспорт CEC, WADIa, пресловутый Accup
|
|
|
|
|
|
22-11-2004 22:07:05
change in mastering by some labels-проблема обновляемого firmware. Но у меня такого не наблюдается, попробую повнимательнее послушать концовки дисков. Интересно, какие именно лейблы проблемные?
|
||||
|
|
|
|||