Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Sony SCD-1 : кто-нибудь слышал?

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А паленые SACD бывают в природе?
Бывают. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов   написал:
А паленые SACD бывают в природе?
Бывают.  
Выходит, у Игоря аппарат тоже паленку не любит. :) - у меня Пио-989 магазинную лицензию (ДВД-2 слоя) лопает не пережевывая, а от подвального дешмана частенько срыгивает, как маленький.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Цитата
Владимир Леонов   написал:
Цитата
Анатолий Гаврилов   написал:
А паленые SACD бывают в природе?
Бывают.  
Выходит, у Игоря аппарат тоже паленку не любит.   - у меня Пио-989 магазинную лицензию (ДВД-2 слоя) лопает не пережевывая, а от подвального дешмана частенько срыгивает, как маленький.
нет он СД любые читает. хоть фирменные, хоть самописные кривые самые всё идет на отлично. А вот SACD не читает никакие не фирменные. не самописные. Там в пикапе стоит две линзы на CD и SACD, так вот одна работает отлично, а другая никак. Вот и думаю новый пикап менять или попробовать с этим что то делать. Про 989 может и не в тему, у меня такое чудо тоже есть, так вот он рубает что не засунешь ему в пасть :laughter:, хоть фирму хоть паленку подвальную!!! Ну извиняюсь что не в тему про 989.  Интересует в первую очередь проблема с SCD-1!
Изменено: Игорь Болотов - 17-12-2015 18:29:01
 
 
Там вариант, нужно (мое мнение) голову в сборе менять, якобы паленые SACD наверное не причем.
Как отдельно одну часть головы менять и где брать исправную часть и юстировки всякие и т.п. не представляю.

У моего SDC-1 немного по другому, он почти одинаково (SACD чуть чаще) не любит их определять и если делать поиск треков на диске больше 2-3-х пауз, у него возможны подвисы и сбои, а так если читает, то читает на ура. Т.е. он когда раскачегарится, то ли разогреется как-то - то читает почти все. Но SACD у меня немного, поэтому статистику полную не могу дать.
Я думаю, в моем, дело в моторах и еще в чем то, но не в голове.

Я купил в Штатах оригинальную бу голову на 100% проверенную продавцом, ставил на свой у меня она также читает как и моя  (т.е. у меня дело скорее всего не голове). Эта головка кстати в Питере у меня лежит.
 
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Игорь Болотов написал:
нет он СД любые читает
Я про 2-слойные ДВД говорил.Эти болванки намного больше по объему, соответственно намного сложнее для производства и считывания.
Менять голову - убойный вариант, для начала надо провести метод сравнения - и аппаратов, и болванок.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников написал:
Там вариант, нужно (мое мнение) голову в сборе менять, якобы паленые SACD наверное не причем.
Как отдельно одну часть головы менять и где брать исправную часть и юстировки всякие и т.п. не представляю.

У моего SDC-1 немного по другому, он почти одинаково (SACD чуть чаще) не любит их определять и если делать поиск треков на диске больше 2-3-х пауз, у него возможны подвисы и сбои, а так если читает, то читает на ура. Т.е. он когда раскачегарится, то ли разогреется как-то - то читает почти все. Но SACD у меня немного, поэтому статистику полную не могу дать.
Я думаю, в моем, дело в моторах и еще в чем то, но не в голове.

Я купил в Штатах оригинальную бу голову на 100% проверенную продавцом, ставил на свой у меня она также читает как и моя  (т.е. у меня дело скорее всего не голове). Эта головка кстати в Питере у меня лежит.
вопрос по голове, если можно в личку, за сколько брали, может я заберу. Подозрения у меня скорее всего на голову.
Изменено: Игорь Болотов - 21-12-2015 07:40:29
 
 
С двигателем может быть проблемма,новых не поставляется.
Там упорная пятка из сапфира,если начинает разрушаться,то всё....
Сони САСД777,слушал,в сасд понравилась,в сд тускло,с внешнем цапом,нормально,как транспорт.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
С двигателем может быть проблемма,новых не поставляется.
Там упорная пятка из сапфира,если начинает разрушаться,то всё....
Сони САСД777,слушал,в сасд понравилась,в сд тускло,с внешнем цапом,нормально,как транспорт.
Т.е. с основным двигателем крутящим CD диск м.б. проблемы? Не раскручивает как надо? Или? Часто пятка из сапфира разрушается?  
Изменено: Станислав Мужеников - 07-01-2016 11:55:41
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
По какой то причине,очень слабый импульс раскрутки диска,при распознавании.Если пятка тормозит,то иногда диск не раскручивается,достаточно пальцем крутануть и всё поехало.
Вот такие пироги.Встретил такой механизм в транспорте Аккуфаза,с ним и были проблеммы.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
По какой то причине,очень слабый импульс раскрутки диска,при распознавании.Если пятка тормозит,то иногда диск не раскручивается,достаточно пальцем крутануть и всё поехало.
Вот такие пироги.Встретил такой механизм в транспорте Аккуфаза,с ним и были проблеммы.
Попробует мастер на недели разобрать механизм. Сам из за кривости рук боюсь лезть :D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)