Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Sony SCD-1 : кто-нибудь слышал?

 
 
У меня есть SONY SCD1 - как CD мне порой он очень нравиться,
слушаю еще  CD ямаха GT1, CD Denon S1, ЦАП Victor 999,   Ayre 5xe, из интересных был еще (продал) Acuphase 90+91.
SACD на Sony я пока не понял - как то очень "безжизненно". На Ayre 5xe больше нравиться.
"Избыточный вес" и внешний вид - классный!!
Довольно долгое определение диска есть, + мой еще глючный в процессе первоначального определения бывает зависает и не видит диски. Потом с какого-то раза видит - и читает без проблем, что Cиди что SACD. Купил новую голову - поставил - без изменений. Думаю дело в 2-х двигателях двигающим диск и наклон головок. Один я перебрал и почистил щетки, шлифанул якорь. Но надо новые купить.
Вообще аппарат зачетный.
Изменено: Станислав Мужеников - 28-09-2015 22:20:56
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
видимо у меня прошивка удачная, глюков пока не замечено. Под "весом" я подразумевал не удобсто его таскать, т.к. периодически просят притащить на прослушку, уж больно диковинный зверь. А тащить на вытянутых руках 27кг занятие...
Который раз удивляюсь, как япошки смогли сделать баланс в звуке между гибридом и СД. У "Т+А D10" так не получилось.
Иногда гибрид лучше звучит, когда его воспроизводишь в редиме СД. Видимо зависит от качества записи.
Ни какой безжизнености (синтетичности) не заметил, может проблема не в Соньке. Он выдержал тест с Simphonik Line, а он по музыкальности просто не оспорим хоть и немец.
Осталось с фильтрами разобраться.
А существуют какие прижимы по лучше. как у Электрокомпаниета? Или только штатный?
 
 
Да зачетный он! Мне даже несмотря на периодический геммор с определением диска, он очень нравиться как СиДи, как SACD - пока не определился.

Сравнивать аппараты приходиться перетыком XLR кабелей и перестановкой диска, купить хотя бы XLR коммутатор - искал - чего то нашел -выбор скуден - думаю нах - звук посадит + еще один межблок.

Это не на деке с сквозным... щелкаешь тумблер - и разница ВСЕГДА есть. Мгновенное переключение - все изменения слышны тут же.
Изменено: Станислав Мужеников - 29-09-2015 00:24:32
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
вот интересны мнения форумчан...
на каком сидюке до 12 000 долларей можно поставить жирную точку и закрыть вопрос...
мне понравился metronome one с лампочками на выхлопе..
https://market.yandex.ru/product/6216168?ncrnd=1503
 
 
понятно...таких сидишников пока в мире нет.. :cry:
 
 
Luxman D-08
 
 
Цитата
Станислав Мужеников написал:
У меня есть SONY SCD1 - как CD мне порой он очень нравиться,
слушаю еще  CD ямаха GT1, CD Denon S1, ЦАП Victor 999,   Ayre 5xe, из интересных был еще (продал) Acuphase 90+91.
SACD на Sony я пока не понял - как то очень "безжизненно". На Ayre 5xe больше нравиться.
"Избыточный вес" и внешний вид - классный!!
Довольно долгое определение диска есть, + мой еще глючный в процессе первоначального определения бывает зависает и не видит диски. Потом с какого-то раза видит - и читает без проблем, что Cиди что SACD. Купил новую голову - поставил - без изменений. Думаю дело в 2-х двигателях двигающим диск и наклон головок. Один я перебрал и почистил щетки, шлифанул якорь. Но надо новые купить.
Вообще аппарат зачетный.
притащил с Японии Sony SCD-1. Японец приводил фото про чтение дисков, всё ок. Шел зимой в контейнере из Японии больше месяца. В результате отогрел и начались проблемы. СД читает любые без проблем. SACD пару раз кое как прочил один фабричный и отказался на отрез потом. Вот и я после ваших строк думаю если не поможет новая голова? Так продул и почистил линзочки (не сам, мастер есть).  Писали что ещё может проваливаться линза читающая SACD. Что посоветуете и какая линза считывает SACD?  
 
 
тут с заменой обычного лазера проблемы - новые работают 2-3 часа ( правда кому как повзет)
но ремонтники отказываются менять. много брака.
а уж про SACD - наверное донора лучше искать.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
тут с заменой обычного лазера проблемы - новые работают 2-3 часа ( правда кому как повзет)
но ремонтники отказываются менять. много брака.
а уж про SACD - наверное донора лучше искать.
да вот на ебэй полно предложений по б.у. протестированных и как пишут продаваны 100% работоспособные, снятые с рабочих моделей. А вот донора для чего, лазеры и так в продаже, рабочий донор стоит  :хu:, получается и у меня донор, всё рабочее кроме SACD! Вот я и спрашиваю совета у того кто с этим аппаратом сталкивался уже. Там две линзы стоит, вот та которая СД читает всё ок , а которая SACD не читает их.
 
 
Цитата
Игорь Болотов написал:
а которая SACD не читает их
(задумчиво)
А паленые SACD бывают в природе?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)