Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.

SACD/ DVD Audio - плееры. Есть ли право на жизнь?

 
 
Цитата
Пусть хоть и говорят что требуется диапазон свеше 20к.
а вы считаете что не требуется?
Цитата
Я уже писал, что зачастую могут быть одни и теже ЦАПы, а аналоговая часть разная, в этом и разница.
ну кто же с этим не согласится...
Цитата
все можно, но все экономят на себестоимости
то же самое можно отнести к простым СД плеерам, естественно для хайреза вход подороже, поэтому, если речь идет о СД за 1,5, то мультиформатник должен стоит никак не меньше 2,5-3

А вот бас менеджмент и многоканальность считаю совершенно не уместными в музыке, по крайней мере в настоящий момент, именно из-за их деструктивного воздействия на качество
У Гордона нет нормальных АС, поэтому он вынужден всем этим пользоваться :)
 
 
ТО Валентин Крючков

Валентин, в принципе с Грдоном частично согласен, особенно - добавить к имеющейся системе ресивер с декодерами, акстику и саб. пусть даже место мало.
Но опять же сами производители сгнивают новые форматы - выпуская попсу, немного джаза и классики.
Потом я консерватор, поэтому мое мнение немного архаично, но нас не мало. Тому есть причины, о которых писал.
Музыку рекомендую слушать без сабвуфера, кино с сабом.
Использование процессора DPL - это украшательство и стилизация и к Hi-Hi отношения не имеют. Нравиться -слушайте. Нет - стерео.
 
 

Цитата
то же самое можно отнести к простым СД плеерам, естественно для хайреза вход подороже, поэтому, если речь идет о СД за 1,5, то мультиформатник должен стоит никак не меньше 2,5-3

А вот бас менеджмент и многоканальность считаю совершенно не уместными в музыке, по крайней мере в настоящий момент, именно из-за их деструктивного воздействия на качество
У Гордона нет нормальных АС, поэтому он вынужден всем этим пользоваться :)
УГУ, так и есть, токо за чем брать дорогой универсал, когда дешевле будет взять по отдельности CD 700-1200 и DVD, только не смейтесь за 200-300. Итог - в штуку сможете уложиться. Я кстати к этому и подхожу.
 
 
Цитата
токо за чем брать дорогой универсал, когда дешевле будет взять по отдельности CD 700-1200 и DVD, только не смейтесь за 200-300
вы совсем забываете про тему ветки, я как раз убежден, что новые форматы более качественно передают музыкальный материал и при возможности предпочту купить запись на хайрезе
Да, вот еще вспомнил:
есть у меня СД Seal IV и он же на ДВД-А - их сравнение по качеству записи абсолютно не корректно, тк СД совершенно невозможно слушать (как впрочем большинство записей WB), от чего я сильно переживал, являясь поклонником данного исполнителя
более того, на диске имеются три видеоклипа, те при одинаковой цене это настоящий подарок для поклонников
 
 
На 31:

>>У Гордона нет нормальных АС, поэтому он вынужден всем этим пользоваться :)

Вообще-то он графики каких-то АС и за 6 килобаксов приводил и утверждал, что искажения на басах велики у всех полнодиапазонных АС и что саб в этом контексте нужен по любому.
 
 
Цитата
что искажения на басах велики у всех полнодиапазонных АС и что саб в этом контексте нужен по любому.

:)
и особенно с пионером

чем, по вашему, саб + сателлиты отличается от полной АС?
использование басменеджмента подразумевает наличие цифрового процессинга - звук убит или очень дорого, если возможно вообще
а если на саб подавать сигнал высокого уровня, то это та же полнодиапазонная АС, только с отдельным мощником на НЧ - тут возможны заметные преимущества, однако по стоимости такая система будет аналогична не уступающей, на мой взгляд, полноразмерной АС (которые тоже кстати бывают с активным НЧ звеном) с отличным усилителем
Не, лучше не будем - ветка не об этом
 
 
На 36:

>>чем, по вашему, саб + сателлиты отличается от полной АС?

Тем, что при использовании саба и сателлитов вот так не будет:

http://www.stereo.ru/images/profile/14972/gr_big3.gif
(как написано в 125 посте Гордона в ветке на которую я уже ссылался)

Каким полным АС свойственно нормальное воспроизведение баса, а не цепляние краем диапазона своего за 40-50-60 Гц?

>>использование басменеджмента подразумевает наличие цифрового процессинга - звук убит или очень дорого, если возможно вообще

Так в том-то и вопрос, где на самом деле меньшее зло...
 
 
Цитата

По поводу Creek CD 50 - ну странная это поделка, меня не впечатлила по звуку, кроме того по технике базируется на обычном CD-ROM ATAPI интерфейс и по шине гонит инфу к ЦАП. Несерьезно за это брать 1500 зеленых. Очень дешевая поделка.
Это не дешевая поделка, а ваше ламерское имхо.
Как раз весьма грамотная поделка. Меридиан делает такие же поделки, а так же, ха, Левинсон, который Марк.
Денег стоит не привод и не железо, а алгоритм считывания и буферизации данных, который туда заложен.  Они его и продают. Вещи то почти штучными тиражами изготовляются.
Цитата
Про Creek - просто реализация такая может стоит максимум 200-300 зеленых.
По стоимости самого железа,  думаю, вдвое-втрое дешевле. Не надо только забывать про налоги и пр. Там у них с этим пиздец. У Никитина, кстати,  спросить надо, какие ему бюджеты  Крик выкатывал  и как он это стойко преодолевал.

А дешевая поделка, это Аyre, за 4 с чем то косаря, которая используя такой же привод, гонит данные по spdif`у.
А насчет 200-300 зеленых, большинство т.н. хаенда, с ритейлом в 3000-5000 по себестоимости не дороже. Исключения из этого правила редки.

А то что по звуку крик не впечатлил - не привод в этом  виноват.
 
 
на 27.

Миша, все сказанное мной - исключительно умозрительная позиция, визионерство освоенное только на личном опыте.
Если честно, статьи, тех характеристики, аргументы и пр. факают очень литтл, может быть это связано с ограничениями моего слуха.

SACD пока ничем не поразил. Я не слышу частот выше 20.000 Гц, скорее всего даже выше 16.000.

Излишне мягкий и сладкий характер звука, который является фирменной сахарной ватой от Сони, а именно эти SACD плееры я слушал, мне неприятен, как навязчиваяя пьяная телка в кабаке.

Ряд современных CD плееров компенсирует огрехи формата. Я не имею в виду винтаж и всякие легендарные микрухи - могу говорить только о прослушанных современных хороших экземплярах.
 
 
Маленькое разъяснение по поводу Creek Audio CD50 - есть две модели - CD50 и CD50mk2 . Первая - ещё моя, и практически это несколько упрощённый вариант CD53. Там стоит простой механизм. CD50mk2 - это совершенно другой аппарат, не имеющий практически ничего общего с CD50, кроме внешнего вида, и построенный на основе DVD-ROM драйва. Поскольку я не слышал "мк2", то комментировать его звук не могу. Идеей с установкой компьютерного драйва в проигрыватель и буферизацей я Майклу надоедал ещё так года с 98-го, но он упорно сопротивлялся :) . Теперь Филипс прекратил выпуск механизма, используемого в CD43mk2, CD50, CD53  и поэтому появился CD50mk2.

Алексей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)