Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Rega Planet 2000 - только плохое

 
 
Нацелился я на покупку данного аппарата. Прочитал много чего хорошего, послушал неоднократно. Нравиться. Все нахваливают. Но может кто-нибудь из владельцев выскажется о возможных косяках или о каких-либо неприятностях, связанных с эксплуатацией этой модели?
 
 
Когда-то в тесте этого проигрывателя в Аудиомагазине говорилось, что при включении в сеть напряжение подаётся сразу на первичную обмотку транса, минуя выключатель сети. Так что при длительных перерывах рекомендовали вытаскивать вилку из розетки. Я не вытаскивал :) Косяков в связи с эти не было.

Косяки такие:

1. Иногда (примерно 1 раз из 50-ти), по невыясненной причине, с первого раза не читал CD-R, при поднятии крышки трея и повторном опускании - всё нормально.

2. Очень капризен по отношению к CD-RW. Часто заикается и сбивается даже при новом диске/хорошем рекордере.

3. Чувствителен к стойке. На очень большой громкости при мощном басе иногда теряет дорожку, если пол сильно трясётся.

В общем и целом, косяки эти незначительны и на решение о покупке никак, по моему мнению, влиять не должны.

Юрий.
 
 
Ну, если только плохое....как-то раз я набрел в нете на фотки внутренностей энтого чуда (полный разбор агрегата)...хм-хм....может оно и звучит великолепно, но платить за эту горстку деталек не захотелось. Внутренности из серии - "не понятно что там может играть, но ведь играет!"
Поэтому взял ОНКИО 7555 на том-же Вольфсоне за 450 и не жужжу. Может и хуже играет (не сравнивал), не знаю.... Но внутри, кстати поприличнее смотрится. Да и снаружи не хуже. И загрузка "классическая", что для меня +.
Все ИМХО.
 
 
Меньше смотреть внутрь, так будет лучше для вас же самих. А то некоторые понасмотрятся и даже Тики им начинают "играть"..
А Рега... легкие жанры воспризводит "музыкально", хотя и неправильно. В общем для такого ценового-рыночного сектора терпимо. Для серьезной музыки ищите что-то посерьезнее.
 
 
Vinny Pooh

Ну, если только плохое...как-то раз я набрел в нете на фотки внутренностей энтого чуда (полный разбор агрегата)...хм-хм...может оно и звучит великолепно, но платить за эту горстку деталек не захотелось. Внутренности из серии - "не понятно что там может играть, но ведь играет!"


полуофф.


Хе-хе. Я с похожей ситуацией сталкивался с аудио аналогие маэстро (не тот, что 24/192, а предыдущий).
Как играет, как играет.Блеск! (но и стОит сволочь ого-го).

А открыли - елы-палы - ПУСТО. Две платы с ладошку, полтора электролита+десяток резюков (утрирую, но совсем немного). Гы.  Все детали, (без 3-х электролитов в БП) в один спичечный коробок уместятся.

Но играть хуже после обзора нутра не стал, вроде :)
Но всё равно, обыдна, что-ли.  
 
 
На 2:

Цитата
как-то раз я набрел в нете на фотки внутренностей энтого чуда (полный разбор агрегата)...

А ссылочку вспомните? Люблю inside фотки хай-файного железа.
 
 
5
Увы, утеряна ссылка. Но точно помню, что на российском сайте было дело. Какой-то форум...автор ветки был не доволен прижимом диска чтоль...если не путаю чего. Попробуйте поиском.
 
 
На 5

На Клячинском сайте, на форуме, в разделе источники.
Ищи ветку про сабж.
 
 
Большое спасибо, всё нашёл.

Интересующимся сюда:

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=463&start=2

четвёртый пост сверху.

Юрий.
 
 
Да точно. Это оно.  :-)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)