Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Philips 104

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дмитрий, знали бы вы сколько я натрахался с ентими Хвилипсыми - как вспомню мурашки бегать начинают.
Да, но возня того стоит, играет филипок  очень хорошо.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
На филе получается иногда слушать диски, которые, например, с компа или двдюка никак не воспринимал, просто вырубал по причине жесткого звука.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Ни одна железяка не стоит нашего душевного равновесия.

Если аппарат перестает нормально работать и дефект не очевиден или трудноустраним - менять аппарат однозначно.
На такой же или другой с аналогичными характеристиками, а может, вообще пересмотреть подход к источнику.
Тем более, 104-й не такая уж редкая модель (+еще его клон Marantz cd-34)/
И брать их парами, про запас, на з/ч
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
А также клонами CD104 являются Magnavox FD1040, Mission DAD7000, Schneider CD1104, ERRES CD1104
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Mission DAD7000
-пишут, что в этой модели была переделана фильтрация(?)
http://www.thevintageknob.org/philips-CD104.html
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Гена, пропаять все контакты на плате. Т.е. вынуть платы все по очереди и запасвшись роликом с припоем (например Мундорф) пропаятьл все контакты на каждой плате. И второе больное и очень вероятное место - разъемы. Вынуть каждый протереть спецжидкостью и воткнуть, прозвонить.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
В моем маранце 73 периодически что-то отваливается , я уже привык .))) Вообще , судя по начинке - его изготовили в тайных лабораториях третьего рейха и стран оси .
Изменено: Михаил Ефимов - 17-10-2011 03:23:20
 
 
Гена,у меня на руках 304 просто сдох и ничего я не смог сделать.
Вы особо не переживайте,ничего не вечно под...
Вот по поводу преемника,лучше подбирать,то что доступно по ремонту.

Да сейчас на Ибее Пионер 91,у америкосов торгуется,вот это да...интересная железка.
Но по моему дёшего не выйдет.



Эх ошибся,он не рабочий.
Изменено: Сергей Галкин - 17-10-2011 14:50:55
 
 
Цитата
Гена Ишиватов пишет:
Кто мне может показать что такое "переходы земляные на плате серво" в 104-ом?
Перемычки,выполненые проводником.
Гена,в первую очередь разъёмы на плате "серво",идущие от транспорта - потом остальное. :)
 
 
Да, Гена, в первую очередь на обоих платах пропаять земляные перемычки, причем расплавив такую "соплю" - желательно внутрь вставить проволочку насквозь, загнуть ее с обоих сторон платы и пропаять. Там их всего на верхней плате 7 должно быть и на нижней 11.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)