Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Шлейф "засада"

 
 
Может кто ещё сталкивался?
 
 
Судя по фоткам все хорошие медные .
--А есть объяснение всему этому ?
Материал очевидно влияет. У меня после замены звук стал каким то откровенным (не фильтрованным) чтоли. Естественность паразительная-эфект участия, детальность -лучше не бывает. Нет ни цыканий, ни бумканий, ни шипения-реальный звук в моей комнате. А голос-просто без звонка зашёл, и поёт как без микрофона. Улёт сплошной. Вроде мелочь-шлейф. Когда набирается много таких мелочей, многие приходят и рты разевают от удивления, и что удивительно , люди далёкие от аудиофилии.
 
 
Цитата
Может кто ещё сталкивался?

Мне приходилось менять шлейф с транспорта на плату.

Ясен перец что все по другому "запело". Только я выбросил проводки, с ними неприятный звучок получился. Нашел подходящий шлейф. заменил на него ... и продал сидюк.   :)

Объяснение эффекта ? - так этож как с проводами акуст. или мебл.

И вам повезло что с лету нашли свое.
 
 
"Повезло" благодаря другу. Провода у него нашлись с "доперестроечных" времён-из оборонной промышленности. Счас таких наверно не найти. Как вы наверно заметили, в начале было просто х.....ня на постном масле. Думал-: Ну всё выкину свой проигрыватель. Оказалось - теперь никогда.
 
 

Цитата
Объяснение эффекта ? - так этож как с проводами акуст. или мебл.
Ага :( . Если правильно понял, заметность на уровне заметности при смене межбл-ка, которых я не слышу(самопальные, правда) ?
Алексей ZAV , какой плеер у Вас ?
Стоит "мутить" замену шлейфа в Маранце СА 7001 и вообще в этой ц. категории современных проигрывателей ?
Еще здесь спрошу, где взять схему на СА 7001-й ?
 
 

Цитата
Ага :( . Если правильно понял, заметность на уровне заметности при смене межбл-ка, которых я не слышу(самопальные, правда) ?

Молодец что не развелся на фирменные !

Стоит "мутить" замену шлейфа в Маранце СА 7001 и вообще в этой ц. категории современных проигрывателей ?

Ты ведь сам сказал чта-а не слышишь разницы ;)
Даже если захотите то совет - ни в коем случае. Это фигня.
 
 

Цитата
И ещё...Заметил ещё один "трабл". Провода вместо шлейфа хорошо , но когда их раздвинуть наподобе шлейфа- звук становиться гораздо лучше, чище, разборчивее что ли. Во блин-век живи...

О-о, Алексей , да вы многого еще не знаете как и что там влияет !
А там что ни тронь то сплошь перемены в звучке :)

Зажимайте пальцы и мотайте на ус -

-Удалив с транспорта любую наклейку налепленую - меняет...

- На туже плату , микросхему, кварц. резонатор налепить тот же герлен - меняет ...

- К днищу корпуса прикрутить пластину или сверху положить - меняет ...

- Не пайка а скрутка делает улетным звучок а необратное  ;) Потому сетевой лучше не впаивать.

Много , оч. много моментов влияющих на общий результат ... а не толька лишь ЦАПы , кондеры, провода  :))))

 
 
Большое спасибо, на ус намотал. Хочу добавить- стабилизация вращения диска улучшаеться , если шпиндель (на который одеваеться диск) выточить из чугуна или стали, далее подвесная система(механизм вращения с платформой), которая подвешивается на резиночках - при утяжелении, даёт весьма заметный прирост в области качества верхних частот. Таким образом можно дешовый транп.механизм доработать до дорогого.
На счёт замены шлейфа в Маранце СА 7001 - ну не надо... У меня другой случай(вынужденный), и проводочки подобрать будет весьма геморно(мне просто  повезло). Попробуйте просто утяжелить подвесную платформу-уменьшиться детонация и качество повыситься, не может не повыситься.
 
 
Олег, в фразе
Цитата
когда их раздвинуть наподобе шлейфа- звук становиться гораздо лучше
есть логика, вполне понятная.
А Ваше
Цитата
Не пайка а скрутка делает улетным звучок а необратное
несколько "из другой оперы" :) .
(А что лучше - на любителя)
 
 
Цитата
Попробуйте просто утяжелить подвесную платформу-уменьшиться детонация и качество повыситься, не может не повыситься.
C резисторами бы там разобраться...

ЗЫ Чудится, что транспорту, читающему ДВД, пох. эти детонации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)