Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Зарекалась ворона дерьма не клевать

 
 
Зарекалась ворона дерьма не клевать или когда коту делать нечего, он яйца лижет…
Сегодня по случаю довелось пощупать и послушать новую Яму CD-S2000. Шоу происходило у моего друга, активно онанирующего на SACD любителя хаенда. Шикарная комната около 50 квадратов в своём домике. Акустика – JM-Lab, пред и моноблоки Electrocompaniet (ещё те, с акриловыми мордами), шнурки – межблочники Kimber KSAG и колоночные Purist Audio; короче «стандартный хаенд».
Яма была в серебристой шкуре: мелкий дисплей где-то сбоку, накладки напоминают дешёвую сборную мебель из Икеи, тоненький лоток ноутбучного трнаспорта. Ящик, правда, по современным меркам тяжёлый и морда «люминевая». Пульт симпатичный: похож на игрушку от дизайнерского мини-центра.
Звук – дерьмо, какого ещё поискать, в т.ч. и вожделенный SACD. Обычная CD-дорожка с гибридных дисков на резаке Yamaha YPDR звучала на порядок лучше, чем SACD-дорожка того же диска на 2000-й. Воспроизведение c 2000-й CD – просто жопа. Присутствовавший при экзекуции Питер Уокер кривил рожу, но, как честный человек, держался и молчал, хотя было видно, что это ему дорогого стоит.
Так что «великого возвращения в Hi-Fi» не случилось. Похоже, что 2000-й проект Ямы – очередное маркетинговое разводилово нацеленное на слегка поднакопивших жирок и поседевших лохов, ностальгирующих по временам, когда травка была забористей… простите – зеленее, а бабы – сисястей…
Гордый владелец 2000-й Ямы покинул гостеприимный домик моего друга понурый, бормоча что-то про «опыт, сын ошибок трудных» и самураев-пидоров.
«Да, надо брать Крель-стандарт» - резюмировал мой друг. Я промолчал. Питер Уокер побежал блевать. Ворона за окном радостно закаркала…
Занавес.

P.S. Yamaha YPDR – пофессиональный CD-резак под двадцать кило весом; был куплен у Ивонны Мэнли, стоял в их парижской студии. Ритейл – около 12K$.
 
 

Цитата
Воспроизведение c 2000-й CD – просто жопа.
В чём жопа-то? О характере звука в вашем сообщении ни слова.
 
 
Цитата
О характере звука
Типичный "хайрез" в худшем варианте, да ещё и "без баса".
"Про звук" - это в АМ, там всё красиииво расписано :))
 
 

Цитата
Типичный "хайрез" в худшем варианте, да ещё и "без баса".
В смысле, типичная Ямовская жестянка? Кто бы сомневался! Я был в таком же шоке, когда новые Пионеры послушал (тоже рекламировались как возвращение в "стерео"). Звон на ВЧ и пробуксовка на басах.
 
 
Мдяя-сенсации не получилося....
 
 
Я ещё вот что скажу (по личным ощущениям). Если фирма испортилась - то это навсегда! И нечего от них что-либо ждать, какой бы они там ценик не повесили бы. Одни фирмы просто закрываются (Technics), а другие продолжают чё-та там выпендриваться ещё. Нехорошо это, очень нехорошо...
 
 
Про Пионер слышал байку где-то на просторах сети - когда они резко сократили HiFi департмент, то куча народа разбежалась. Когда решили вернутся в стерео то школа старого неплохого HiFi уже была потеряна.
Странно что вертак такие плохие рецензии получает от уважаемых слухачей с этого форума, а в аудиомурзилке Салон АВ это комплект Yamaha неплохие отзывы получил, хотя у мурзилок принцип один - заполнить тираж контентом.

А с точки зрения цены и HiFi, а не HiEnd все так же плохо?

Здесь транспорт вроде неплохо выглядит.
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/hf/cds2000.html
 
 
сплошное разводилово!
 
 
Ha:7

- да

но всё равно хоч-ся купить какогонибудь г-на))
 
 
Похоже, последнее, что Яма сделала хорошего из бытовых ПКД был
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fk-nisi.hp.infoseek.co.jp%2Fgt-cd1.htm&sl=ja&tl=en&hl=en&ie=UTF-8
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.audio-heritage.jp%2FYAMAHA%2Fplayer%2Fgt-cd1.html&sl=ja&tl=en&hl=en&ie=UTF-8
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)