Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Зарекалась ворона дерьма не клевать

 
 
Да откуда разводилово?! Разумеется, универсальный источник за 43 тыр, не будет играть как Электрокомпанет за 120 тыр или Yamaha YPDR за 12K$. Сами себя и развели. Непонятно, ждали Левинсона что ли за эти деньги?

никто не ждет что аппарат за такие деньги будет играть на 100 тыс.!судя по посту 0 он и на свои деньги не играет!а уж понаписали о нем в прессе(странная вещь,живем в век инормации,а правду узнать не возможно)
 
 
Alio
Именно так у меня и получилось, посравнивал, современные "хвалёные" плеерочки, благо была возможность всё это действие произвести дома....и в результате был оставлен винтажный dpa связка ДАК+транспорт....и что...теперь заново переслушиваю свою коллекцию....те диски, качество которых мне как казалось хреновое, на этой связки открылись совсем по другому....
Качество воспроизведения музыки увеличилось именно в музыкальном плане, всё стало играть более полно, цельно, гармоничнее....
Стоит ли брать винтаж или нет..., дело сугубо личное и зависит от многих факторов...
Насчёт современных ЦАПов своё мнение я уже написал выше....они действительно лучше, только вот на бумаге ввиде измерений.....
Да любой тест СД плееров в "WHF?" имеено с этого и начинается, типа, современные технологии далеко ушли вперед.....и т.д. ....я сам в это верил, вот только не мог понять чего мне звук, всё таки, не вдохновлял этих  аппаратов...
 
 
Цитата
судя по посту 0 он и на свои деньги не играет!
из поста 0 это вовсе не следует: "«Да, надо брать Крель-стандарт» - резюмировал мой друг. "  
 
 
Александр
Цитата
те диски, качество которых мне как казалось хреновое, на этой связки открылись совсем по другому...
Точно! На 99% бюджетной (до 2к$ - дороже слышал немного) новой техники почему-то в первую очередь обращаешь внимание на качество записи... Понимаешь что блин вот этот диск плохо записан, а что именно на нем записано вроде уже после этого становится неинтересным. Т.е. на первое место качество (ньюансы) записи, а на второе уже гармония, вовлеченность, музыкальность (основа) звучания.
И собственно думаешь - ну и зачем это надо, ну хреновая запись, ну да - а если другой нет, чего - слушать и постоянно кривится?.. Ну а зачем - не мазохизм ли? =)
Или вот хороший диск, фирма, да, качество звука отменное... А что за этим качеством - пытаешься глянуть дальше, а там пустота.. =)
Ну это тоже сугубо личное восприятие.
Цитата
Стоит ли брать винтаж или нет..., дело сугубо личное и зависит от многих факторов...
Согласен =)
 
 
41
 Почему винтажный плеер не остался как полный источник ?  Есть и сейчас хорошие аппараты просто денег много стоят и  можно из новья подобрать и транспорт и дак не хуже.
-43
  Ерунду написал , так как восприятие музыки для каждого  индивидуалено . А ты выносиш такие пафосные категоричные выводы | А что за этим качеством - пытаешься глянуть дальше, а там пустота.. =)  Другой допустим прослушав твой тракт скажет что у тебя "пустота" а не музыка ? Что на это скажеш ?


 
 
Цитата
Другой допустим прослушав твой тракт скажет что у тебя "пустота" а не музыка ? Что на это скажеш ?
Я свой тракт собирал для себя, а что подумает, скажет другой - его личная проблема.
 
 

Цитата
а что, он без прослушки чтоли покупал?
А х/з. Похоже, чел пока ещё любит цвук типа "цык".
 
 
там был "цык" ?Сидюки 596-7 глуховаты и мутноваты были, цык -усилы ямовские, а с колонками от ямы - кровь из ушей ((
 
 

Цитата
Сами себя и развели. Непонятно, ждали Левинсона что ли за эти деньги?
??? Просто у моего друга шило в заднице - хочется SACD, ищет (слушает дома) разные варианты. Мы с Уокером попали на это шоу случайно.

Цитата
из поста 0 это вовсе не следует: "«Да, надо брать Крель-стандарт» - резюмировал мой друг. "
Не стоит вырывать фразу из контекста. Речь шла о том, что чужой опыт ничему не учит: будут примерно те же яйца, только в профиль, но значительно дороже :))

Цитата
Шлемский- ЖУК.
Кинул пост и СМЫЛСЯ.))
Опять чувствую себя непонятым :))
Я всего лишь поделился впечатлениями, не более.

Цитата
Для начала- мог нагадить и усил, так ведь?
Простая логика подсказывает, что это НЕ ТАК: раз с другим источником явных косяков не было (хоть я всё равно не люблю динамики из бронежилетов), то усь точно не виноват.
 
 
#21
Цитата
rcam CD73, Myryad MCX6000, Cyrus 8x...
Denon 1500 и Denon 2000 не стал слушать хватило предыдущих аппаратов...
слушал ещё как-то Arcam CD82...ощущения были схожими...
Надеюсь российских газет с "нашими успехами в развитии экономики" Вы перед прослушиваниями НЕ ЧИТАЕТЕ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)