Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.

Mcintosh MCD-301 или смерть всему живому

 
 
Интересно, автор когда-нибудь слушал reVox B126/226 ?
 
 
был 226 - хороший сидюк !А что за 126, есть 225
 
 
126й тоже есть, правда в чем разница - не знаю, но своими глазами вживую видел и слушал
 
 

Цитата
126й тоже есть, правда в чем разница - не знаю, но своими глазами вживую видел и слушал
Сильно сомневаюсь. Есть Ревокс/Штудер С221 (отличаются только надписью на морде, оба балансные проф.)
226 - Its a Philips... Многие любят, многие - нет.

Цитата
ну конечно,если акустика будет стоить 10-20т.уе там и динамик другой,но комната от этого больше не станет,и будет бас кривой,особенно в жилой комнате.
Влад, не стоит судить по картинкам...
 
 
Цитата
Сильно сомневаюсь.

http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.revoxonline.ch/images/new-cd-B126-2.jpg&imgrefurl=http://www.revoxonline.ch/new-cd-B126.htm&h=279&w=377&sz=35&hl=ru&start=3&tbnid=ZCfnaO0IZpMJ1M:&tbnh=90&tbnw=122&prev=/images%3Fq%3DreVox%2BB126%26hl%3Dru%­26newwindow%3D1
 
 
Граждане, будет очень интересно почитать, когда кто-нибудь из вас все таки послушает 301-й. Он у меня уже больше двух недель и это однозначно самый значительный апргейд за все 10 лет с момента покупки первой HiFi системы. Я теперь заново переслушиваю всю свою коллекцию, по сути открываю многие всю жизнь знакомые диски с нуля. Зачастую просто слышу звуки и партии, которых вообще никогда не слышал, и это при том, что источник у меня последние 4 года тоже был мягко говоря не копеечный. Особенно поражает то, что за исключением самых криминально смастеренных дисков (которые теперь тоже намного более слушабельные) почти все даже просто прилично сделанные СD звучат по музыкальности и натуральности тембров на уровне винила - про аудифильские диски, работы Хоффмана и других топовых мастеров я даже не говорю. При этом поражает универсальность 301-го - от самых тонких нюансов до самого первобытного мяса он играет все на 5 с плюсом. Остается только гадать, что же будет когда он будет подключен по балансу к полностью балансному макинтошевскому тракту!
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
45 так вы послушайте Ревокс :) может ваши восторги сойдут на нет :)
 
 
45>>> Не могу утверждать, что у меня был ( лет 10 назад, года три, вроде, держала ) "полностью балансный" тракт. Весь, кроме балансных проводов, изготовлен Маком. Вертелка 7009, двухэтажный пред №100, оконечник №500 и  Маковая же акустика №290. В ней ваще было 4 12"-х басовика, куча среднечастотников и пищалок; всего - 40 динамиков в каждой двухсекционной "колонке". Примерно через полгода стала задумывацца про то, что вроде как-то вот почему-то не так, как надо. Себя же и корила за енти крамольные мысли, типа, лучче не бывает, низзя нос воротить от такого, заелась и т.д. Все это хозяйство сидело в деревне, в 40 м2.  А в городе играли Танноевские мониторы 12", усь - UREI ( балансный, вроде ), источником и предом служил ( больше предом) Штюдер А-807 (балансный, вроде) с вертелкой МФ №600, с балансным выходом. И звук в городе был откровенно лучше ( приятнее ) деревенского...Особенно - когда крутилась лента со Штюдера, на которую была сделана запись с МФ № 600..В результате - все деревенское хозяйство было изгнано из дома, без финансовых потерь, соседу по деревне.
  Так шта, насчет "полностью балансного" Макового тракта...построже с ним, да еще с сидюком в качестве источника...  
 
 
48>>> Браво, шерше шерше!! Тока Вам удалося обозначить то, шта, казалось бы, лежить на поверхности: за "гранью понимания" прелесть звука с катушечника - как источника - оказалась у тех, кто катушечник не пользует, типа посты 25, 27 на ентой ветке. Что вполне истественно: осенно силен в нашем славном обчестве стерео, паньмашь, тип под вывеской "Я, канешна, не читал, но, канешна, осуждаю". Эвон, В. Шлемский, крутяшчий свои Штюдера и наверняка имеюшчий сидюк, ввязался в енту ветку осенна скромно, ненавязчиво обозвав Мак 7009 дешевым Тиком в Маковой шкурке...Ясное дело, из человеколюбия и, как у меня, врожденнога гуманизьму. Штоб не указывать аудиофилам ( меломанам - наплевать ) на ихню стратегичисськую оплошность в выборе источника. Прислушайтеся к шерше шерше: "...правильный источник - это мегаправильно." Ч. т. д., паньмашь.  
 
 
Ужас...но вы же не слушали аппарат... предполагаете интуитивно? большой опыт прослушивания? расклад карт таро? а, я вас понимаю, вот кстати прекрасная речь про это от автора макинтоша только другого, который компьютерный эпл
http://sellme.ru/2005/06/16/stiv_djobs_i_tri_ego_istorii
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)