Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.

Mcintosh MCD-301 или смерть всему живому

 
 
0.похожие практически во всем ощущения,я уже писал. в данный момент подбираю балансный кабель для подключения к другому чуду аудиотехники от компании макинтош. Уже достаточно много пользователей техники этой компании даже на этом сайте и в москве и россии.
 
 

Цитата
Уже достаточно много пользователей техники этой компании
ох уж эти магические стрелочники и зеленая подсветка буковок :) по началу было не привычно всё это видеть на современной технике,особенно после золотых денонов,
а потом как то понравилось,и теперь если вдруг приспичит сменить усилок,будет очень скучно без такой своеобразной красоты,напоминающей панель приборов авто или самолета :)
 
 
/похожие практически во всем ощущения,я уже писал. в данный момент подбираю балансный кабель для подключения к другому чуду аудиотехники от компании макинтош.

Robin, а усилительное чудо полностью балансное? Я даже боюсь представить как заиграет Мак по балансу!
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
18>>> Ваще-та на ветку про сидюки я не заглядываю - в связи с отсутствием интереса. 301-й Мак я не слушала, и разницу между СД с САСД супротив XRCD не знаю. Хорошо знакома с Маками 7009 и 201. Особо благодарна опыту с 7009: именно ента модель подвигла к метаниям на предмет поиска приемлемого источника; пользование именно ентой модели предопределило окончательный вывод: усе сидюшники - фуфло.
19>>> Ну, енто перебор: сама недавно купила аж за 150 р. диск Сергея Трофимова "Следующая Остановка". Другое дело, что диски в качестве источника для прослушивания не пользую, а понравившийся контент перевожу на ленту... Пользуясь случаем: восхищения по поводу продукции Маклабс шибко преувеличены; их акустика и сидюки не представляют интереса. Чуть другое дело - их уси с автоформерами; да и то - на новенького, после Сонь и Денонов. Эвон, у меня Алхимик из ЛондОна вчистую переиграл 300-й Мак и 150-й оконечник из 6800, хотя считала и считаю, что именно МС-150 является самым-самым "музыкальным" усем из всех каменных Маковых усей с автоформерами. Оконечник в 6900 явно уступает 150-му; 7000-й - не слышала. А ламповые Маки последних 12 лет слушать ваще низзя.  
 
 
Цитата
Хорошо знакома с Маками 7009 и 201. Особо благодарна опыту с 7009: именно ента модель подвигла к метаниям на предмет поиска приемлемого источника; пользование именно ентой модели предопределило окончательный вывод: усе сидюшники - фуфло.
-и снова - я не удивлен.

Оба названных ПКД явно нельзя отнести к лучшим моделям этой фирмы, а новодельный 201-й, по моему мнению, является откровенной халтурой.

Вообще, посты 11 и 23 еще раз, в той или иной мере, каждый по-своему, подтверждают мою тчк.зр., высказанную немного ранее здесь: http://dom.hi-fi.ru/forum/8/67207

Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
/18>>> Ваще-та на ветку про сидюки я не заглядываю - в связи с отсутствием интереса. 301-й Мак я не слушала, и разницу между СД с САСД супротив XRCD не знаю. Хорошо знакома с Маками 7009 и 201. Особо благодарна опыту с 7009: именно ента модель подвигла к метаниям на предмет поиска приемлемого источника; пользование именно ентой модели предопределило окончательный вывод: усе сидюшники - фуфло.
19>>> Ну, енто перебор: сама недавно купила аж за 150 р. диск Сергея Трофимова "Следующая Остановка". Другое дело, что диски в качестве источника для прослушивания не пользую, а понравившийся контент перевожу на ленту... Пользуясь случаем: восхищения по поводу продукции Маклабс шибко преувеличены; их акустика и сидюки не представляют интереса. Чуть другое дело - их уси с автоформерами; да и то - на новенького, после Сонь и Денонов. Эвон, у меня Алхимик из ЛондОна вчистую переиграл 300-й Мак и 150-й оконечник из 6800, хотя считала и считаю, что именно МС-150 является самым-самым "музыкальным" усем из всех каменных Маковых усей с автоформерами. Оконечник в 6900 явно уступает 150-му; 7000-й - не слышала. А ламповые Маки последних 12 лет слушать ваще низзя.  


Очередная дусина субьективщина. Все сидишники говно, весь винил говно. Только катушечник. За гранью, уважаемая Дуся! Трудно после этого воспринимать Ваше мнение серьезно, не обижайтесь. Я охотно верю, что есть серьезные хай-энд усилители, способные переиграть начальный Мак (а 6900 это именно начальный аппарат у брэнда топовые мощники которого стоят как BMW), но я не променяю маковский звук ни на что. Одно могу сказать - 201-й значительно слабее 301-го.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
7009
Это недорогой Тик в шкуре Мака.
 
 
Цитата
Очередная дусина субьективщина
кстати да,запись сиди на катушки это вообще за гранью понимания,знаю одного чела,он пишет на кассетную деку,говорит звучание становится лучше :) видимо если переписать раза три,то получится винил :)
Насчет усилков дуся недавно говорила обратное,про 6900 и 7000 вот оно,не поленился нашел :) - "именно эта модель Грундига в 48 раз лучше Мака 6800, в 35 раз круче Мака 6900 и в 18 раз эффективнее 7000"
И как сказанное понимать? ох уж эти женщины,семь пятниц на неделе :)
И как вообще можно сравнивать усилки на одной и той же акустике,ну не бывает чудес,естественно они будут разные,тот же алхимик может быть никаким с другой акустикой,танной  не эталон для определения качества усилка.Иначе бы стояли они во всех студиях и в каждой  квартире,а остальная акустика просто не продавалась.Нужно сравнивать систему в целом и делать выводы,так что всем успехов в этом не легком но интересном увлечении:)
 
 
27>>> Я вот не нашла, но тыдыть некто Император, каацца, интересовалси сравнением - по звуку - уся фирмы Грундиг с усями фирмы Мак. Да исчо хамил налево и направо. Хамить в ответ мне не хотелось, вот такой бред ему и написАла. А "в 48 раз лучче, в 35 раз круче и в 18 раз эффективнее" - строго говоря, откровенная чушь....За исключением, можбыть, "эффективнее", которое понятие, паньмашь ( "эффективность"), являицца термином гостированным. Я знакома с автором определения этого термина в ГОСТе; достаточно издевательский товарисч. Смеялсо как-то: што такое Э, грит, в Расее знають мало кто; а посчитать енту Э могут человека три. А пользуют - усе чиновничество, начиная с экс-президента, ныне Премьера. А чё пользуют - сами не знають. Но красиво. Типа, как Ампиратор. Кстатя, ежели 7009 - фуфло, 201 - тоже фуфло, то не видать оснований для того, чтобы 301-й был супер-пупер. И, ежели Маклабс - гордость Америки, но делаить фуфло, то вывод иной, окромя "усе сидющщники - фуфло", делать низзя. А ежели ндравицца крутить сидюки - крутитя, но занимайтесь физкультурой: слушать сидюки, однако - вредно для здоровья...Окромя того: страна большая, людей ( немного, правда, но уж так исторически сложилось ) прилично, и велика доля крутящих МР3. А уж крутящие сидюки - ваще графья...Ета, каждому - свое.    
 
 
 | Другое дело, что диски в качестве источника для прослушивания не пользую, а понравившийся контент перевожу на ленту...|
 Пожалуста просветите в чем преемущество для вас , тож с цифры пишем ?
-27
- "лучше и круче" я так думаю не одно и тоже, а так верно пишем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)