Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Зарекалась ворона дерьма не клевать - 2

 
 
Почему всё-таки активные колонки?
 
 
Почему ?
Очень просто :))

- ус - на каждый динамик , значит узкополосный , значит более низкий уровень интермодов
- отрицательное вых сопр на каждой полосе , а значит близкое к идеальному демпфирование динамиков
-активный кроссовер- значит нет проблем рассогласования кросоверов, при нагреве динамиков .
-нч канал аппроксимирован по баттерворту 6го порядка - значит макс зв даление  на нч  больше на 12 дБ с тем же динамиком , в меньшем ящике .
-питание в каждом ящике - получаются моноблоки .
и проч и проч  ;))))

Сходите в ветку акустики- вам там все обьяснят ( быть может :))

Не путать с китайскими, у которых пара дешевеньких мсх внутри ;))  
 
 
А если понадобится что-нибудь переписать? Как прослушивать источник и результат? Так и переставлять шнуры, пока или штеккеры не сломаются, или гнезда?

Цитата
Не путать с китайскими, у которых пара дешевеньких мсх внутри ;))
А какая разница, всё равно отдельный усилитель вроде Yamaha B-2 и предусилитель лучше. А если понадобится ЦАП, то Apogee DA-1000 всегда можно достать.

Я спрашивал просто о хороших колонках, без всяких ненужных прибамбасов и заоблачных цен.
 
 
---------Я спрашивал просто о хороших колонках, без всяких ненужных прибамбасов и заоблачных цен.

:))  Я не знаю - что такое заоблачные цены  . Но точно  :)) знаю , что пассивная акустика ценой менее $1000  ненамного ушла от дров :))

----------всё равно отдельный усилитель вроде Yamaha B-2 и предусилитель лучше.

нет

----------Так и переставлять шнуры, пока или штеккеры не сломаются, или гнезда?

Если нет ц сигнала автоматически вкл mute . нужно просто выкл ц источник и вкл аналоговый .


-------------Apogee DA-1000 всегда можно достать.

Доставалось все- в старые совдеповские времена . Сейчас с этим попроще   :))

 
 
Цитата
:)) Я не знаю - что такое заоблачные цены . Но точно :)) знаю , что пассивная акустика ценой менее $1000 ненамного ушла от дров :))
А если где-то между $1000 и $1500?

Возьму, пожалуй, или JBL 4311, или Technics SB-RX70, как хотел. Мне нравится аналоговый звук, а не цифровой. Какой тогда смысл в ламповом магнитофоне и катушечнике вообще?
 
 

Андрей Войтович

|тестовый диск от чески| можно по подробней для особо одаренных.
p.s мне то же нравится питание от аккумуляторов.
 
 
156>>>Набираете в ебэе музыка-сд-chesky records.
Там этих дисков около 10штук.
На первой половине муз.материал,записанный оч.качественно,на второй различные тесты,вплоть до настройки сабов.
 
 
----------------Какой тогда смысл в ламповом магнитофоне и катушечнике вообще?

Полностью с вами согласен . Сегодня смысла в ламповых изделиях-никакого . Если только вы не пишете музыку и не хотите окрасить музматериал .Красить то , что уже окрашено?...... Ну ,разве , вы в зал никогда не ходите .


156

речь шла о диске ДВД THE SUPER AUDIO COLLECTION & PROFESSIONAL TEST DISC . И конкретно о 5м треке .
 
 
Цитата
Полностью с вами согласен . Сегодня смысла в ламповых изделиях-никакого . Если только вы не пишете музыку и не хотите окрасить музматериал .Красить то , что уже окрашено?... Ну ,разве , вы в зал никогда не ходите .
Вы вынули мои слова из контекста. Я имел в виду: если пользоваться колонками, которые Вы советуете, вся прелесть аналоговых источников сходит на нет. Зачем тогда все кассетники, катушечники, вертушки? Взял, подключил к компьютеру и слушай.
 
 
----------Вы вынули мои слова из контекста.

Вынул ? Виноват-вставляю обратно :))

-----------если пользоваться колонками, которые Вы советуете, вся прелесть аналоговых источников сходит на нет.

Забавно . А что я советовал ? Я советовал катафоническую модель 407- она подешевле . 406- получше , но и подороже . Вы их слушали ? Вряд ли . А цена от $1800  за пару . И усь не нужен .

-----------Зачем тогда все кассетники, катушечники, вертушки? Взял, подключил к компьютеру и слушай.

Если к компу подкл правильный цап - будет лучше кассетника однозначно .  Даже из хромового басфа на 4й скорости не высечь искры нужного размера :)) От катушечника можно . Если катушечник-штудер .
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)