Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.

Зарекалась ворона дерьма не клевать - 2

 
 
Цитата
Кстати, Вадим, как Вам по звуку Apogee DA-1000? Это довольно редкие конвертеры (AD-1000 и DA-1000), но во всех отзывах о них упоминается "прозрачное", детализированное звучание верхних частот, и звук, начисто лишённый "пластмассы".
Что сказать... я им пользуюсь :))
До сих пор этот гениальный продукт Дэна Лаври -  студийный стандарт для 16/44.
 
 
Если не секрет, за сколько он Вам достался? Просто хотел узнать примерные цены. Задумался что-то, даже не имея нормальных колонок...
 
 
Цитата
Задумался что-то, даже не имея нормальных колонок...
Может всё ж о колонках нормальных сначала задуматься надо:)).
 
 

Цитата
Просто хотел узнать примерные цены
Зависит от состояния и комплекта: в Москве (в нашей Раше) ~ от 800$ до 1500$.
 
 
ИМХО, за топовый студийный конвертер - более чем нормально.
 
 
Дядьки, ежели кому интересно: YPDR продаётся.
Вот эта:
http://foto.mail.ru/mail/shlemsky/37/
По звуку не уступает Apogee (собственно, Яма, как и многие другие в проф. секторе, пользовалась их технологиями).
Особенно рекомендую любителям оцифровывать аналог; Alesis отдыхает... :))
 
 
---------------Задумался что-то, даже не имея нормальных колонок...
Может всё ж о колонках нормальных сначала задуматься надо:)).

Расскажу байку про колонки , поскольку было 2 идентичных слушая :)) Звук в 2х случаях  имел проблемы на низах . Был слышен гул и подзаводка на низах . Будучи не только цапостроителем , но и асстроителем ;)) был абсолютно уверен , что виновата комната  . Эффект был именно комнатный :)) Каково же было мое удивление  , когда при смене цапа - комнатный эффект полностью пропал . А я хотел человеку советовать передвинуть ас . Оказалось , что источник сильно гадил на низах , и был эффект гула на низах . Если бы сам не слышал- ни за что бы не поверил . Говорил бы про  добротность динамиков , проблемы фи и проч :)) Вот такая байка :)) Век живи-век учись :)) Прежде , чем ас менять ........:)))
 
 
Цитата
было 2 идентичных слушая
источник сильно гадил на низах , и был эффект гула на низах
-какие были источники?

Цитата
при смене цапа - комнатный эффект полностью пропал
-значит цапА была кривизны неумеренной

Цитата
Век живи-век учись :)) Прежде , чем ас менять
-качественные компоненты брать надо, и уделять дОлжное внимание согласованию АС и помещения, тогда сразу будет ясно, что в остальную часть тракта гадит
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
----------какие были источники?

В одном случае был ротель , а в другом -маранц . Сравнивалось с катафониками :))

------------качественные компоненты брать надо

Это точно :)) человек брал ротели по штуке баксов за компонент и был уверен , что он прав :))

-------------уделять дОлжное внимание согласованию АС и помещения,

При смене источника согласование АС с помещением волшебным :)) образом улучшилось :))
 
 
Цитата
При смене источника согласование АС с помещением волшебным :)) образом улучшилось :))
Ну вот, а у меня в тракте усилитель Technics SU-V6, вертушка Technics SL-1700, магнитофоны Studer A710, Revox G36 и Akai GX-286D, CD-плееры Technics SL-PS840 (переделано питание) и Sony MDP-850D. Больше всех "пробивают" тракт вертушка, Sony, Studer и Revox, и я бы не сказал, что они плохо звучат, или звенят "верха", или низы "бухают", или середина "провалена". ИМХО, всё на своих местах. "Берёт"? "Берёт". Инструменты слышны все? Все. Всё, больше ничего не надо. Не стоит пытаться услышать чего-то "волшебного" от вторичного источника звука, если за первичный принимать оркестр и солирующих исполнителей.

А мне ещё пишут о Studerе: "эх, жалко, что ТАКОЙ аппарат используется с S-90". Ничего ТАКОГО ни в одном аппарате по определению нет, даже в C-37. Это всё вторичные источники звука, они по своей природе не могут звучать натурально. По крайней мере, из всех встречавшихся мне доступных колонок S-90 (рижские, а не рязанские) звучали наиболее убедительно и детально. Другое дело, что сейчас мода поганить всё советское.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)