Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Выбор CD плеера без оверсэмплинга

 
 
Сегодня ходил со своей аппаратурой (Наушники AKG K601, ламповый усилитель Laconic HA-06) аж в 2 магазина и прослушал 9 проигрывателей:
MARANTZ CD6002
Myriad Z110 (так вроде)
Cambridge Audio 540C v2
CEC CD3300R
REGA APOLLO
Harman-Cardon HD970
MARANTZ CD5001
ROTEL RCD-06
YAMAHA CDX-497

Набор дисков:
Ozzy - Black Rain (2007, Jpn)
Scorpions – Humanity (2007)
Ария – Штиль
Iron Maiden - A matter of life and death (2006)
Dio - Master Of The Moon (2004) – запись с mp3

Сначала слушал в первом магазине первые 3 проигрывателя из списка. Первым слушал MARANTZ CD6002, в общем понравился :) затем Myriad Z110, вроде более детальный, но меньше баса и динамики. Затем Cambridge Audio 540C v2, мда.. отстой одним словом, баса нет, звук сухой, вся музыка рассыпается как порошок.

Затем поехал в следующий салон, там слушал остальное, то что ниже в списке. Первым делом подключили MARANTZ CD5001, ну вроде ничего, но детализация не очень, звук немного резковат, с тяжёлым отрезком трэка не справляется.  Затем попросил YAMAHA CDX-497, в общем целом неплохо показалось вначале, зразу видно что по детализации проигрывает Маранцу, далее ROTEL RCD-06, не впечатлил, недалеко ушёл от 5001, может подетальнее. Далее CEC CD3300R, тот же ROTEL RCD-06 по сути, потом попросил что то посерьёзнее, поставили REGA APOLLO, ну звук тоже ничего, получше СЕСа и Ротэля, но опять же ничего особенного по сути немного улучшенный Ротэль. Затем поставили Harman-Cardon HD970, этот мне понравился меньще чем YAMAHA CDX-497, звук резок, собран как то криво, в общем далёк от желаемого звучания. Затем детпльно сравнивал MARANTZ CD5001 и YAMAHA CDX-497, на одном материале первый звучит лучше, на другом второй, но оба далеки от идеала.

Итак вывод: из прослушанных мной проигрывателей на мой взгляд(точнее слух) внимание заслуживает только MARANTZ CD6002, его звучание было самое приятное для моей системы (наушники+усилок). Его цена более 16000р. Что интересно, в нём установлен топовый ЦАП от Циррус Логик CS4398.
Что скажите по поводу этого проигрывателя?
 
 
а вы знаете , что звук через гнездо наушников и через RCA не одно и то же?
 
 
Цитата
а вы знаете , что звук через гнездо наушников и через RCA не одно и то же?

А еще через RCA и XLR (CEC) также не одно и то же.
 
 
Если кто не понял.
Я извиняюсь, не указал что ламповый усилитель специальный  для наушников, он подключался к RCA, а наушники соответственно к нему. На счёт межблочников можно не волноваться, были помоему аж тыщ за 10 р.
 
 
На 41

Маранц 5001 - не OSE ?
Спрашиваю потому, что на мой взгляд 5001 OSE звучит получше, чем просто 5001.
Ну а Маранц 6002 аппарат еще более высокого класса.
 
 
45, нет не ОСЕ, обыкновенный.
Да я уж щас и не знаю что брать, наверно БУ искать буду.
 
 
б/у? Но я так понимаю что уже не Маранц..  
 
 
Не в жизнь не поверю что вышеописанные маранцы переиграли Аполло.
 
 
Цитата
б/у? Но я так понимаю что уже не Маранц..
Не важно, главное чтоб звук нравился, из всего вышеперечисленного на на том что слушал на "3-" играет 6002, остальные на "2".
Цитата
Не в жизнь не поверю что вышеописанные маранцы переиграли Аполло.
На моём тракте и моей музыке и притом моё ИМХО, вобщем да. И не все Маранцы, а только 6002, 5001 всё же играл чуть хуже Аполло. Я думаю для МЕТАЛа моим К601 вредна детализация. Должна быть приятная муть. Но при этом некуда ставить хорошую аккустику и закрытые наушники я не люблю, хотя те же Баеры 770про или АКГ К240 исправили бы думаю положение, поскольку К240 лично слушал.
 
 
О маранцах ничего хорошего сказать не могу из этого ценового диапазона, был у меня 5400 OSE,  перешел на Харман 7625, совершенно другой уровень звука, а через два года и его сменил, потому что и систему всю апгрейдил.
«Музыка облагораживает нравы»
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)