Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Musical Fidelity E61 или Marantz 63 MkII SE

 
 
   / Сделаны теми же узкоглазыми и на другом уровне а не так как у вас с DVD было .
А что, у "узкоглазых" что-то резко изменилось? Интересно, что?                                                                                                               Катушечник, кассетник и виниловая вертушка брались под конкретные профессиональные цели - занимаюсь оцифровкой видео и звука. А вообще-то я пыльным мешком не ударялся, чтобы слушать музыку на этих носителях - и качественные записи трудно найти, и хлопотно с ними обращаться. Отношусь я к кагорте меломанов - не путать с фанатами-аудиофилами ( и проч. ...филами), т.е. люблю музыку, а не сам звук как таковой, но естественно в хорошем исполнении - включая и звук. Максимально, что я готов выложить за CD плейер - 10 т.р. - ну не миллионер я, а еще есть семья, детки голодные! Мне кажется, что за эти деньги можно найти очень приличный аппарат только из б/у ( к примеру Rotel  971 - под мой предварительник).                                                                                                                                                                                  /Вот те на ! Вердикт по ним вы вынесли не слушая !                                                                                                                                   Согласен, но времени на прослушку всех аппаратов у меня нет. На то и интернет, чтобы искать информацию. Вот Rotel  971 взял бы без прослушки, но с проверкой состояния . А за Rotel  991 еще бы и приплатил, только скорее всего денег на приплату не хватит.
 
 


Цитата
И не нужно тут впаривать что нынешний сидюк стоимостью чуть больше штуки в котором стояит заиб...ий чипсет ВВ 1704 будет хуже играть чем те "бородатые" стоимостью под штуку зелени тогдашних.
Приятно читать ,как  товарищ ,желая меня опровергнуть ,со мной соглашается  ,что в современных СД 1000 уе сейчас появляющихся ,к его сведению ,таких как Микромега 132 помоему и в Кэмбридже 740С ,который только был анонсирован , довольно ваусная начинка и от того факта, что они сделаны сегодня ,они не будут звучать хуже тогдашних 90-х :)  И в том и другом чипы Analog Divise :) ( тут товарищ отстал от жизни со своим BB 1704  :))))  Но были ,не надо забывать в 90-е такие СД ,как Audio Note и Meridian......
 
 

Цитата
отстал от жизни со своим BB 1704 :)))) Но были ,не надо забывать в 90-е такие СД ,как Audio Note и Meridian...
...но я бы не стал  так "гнать" на pcm1704, цапик неплох-неплох, особенно его грэйд - 1704U-K!
 
 
Захарову -

А разве сделали какой-то  ЦАП лучше (из новых, к примеру за пару последних лет) ?

Просветите , иначе так дураком и умру.

Цитата
и в Кэмбридже 740С ,который только был анонсирован , довольно ваусная начинка

Вкусно аж до блевоты такое толкать. Всегда хватало аудиофирм пихающих в умопомрачительные по стоимости аппараты  комплектуху низкого уровня. Вот и тут заколбасили в одной микрухе  все что было на плате врозь. Такое техническое движение и экономит ресурсы но как-то плохо складывается с отменным качеством звучания.
Хотя право признаться я не слушал данное "произведение" ,  хватило что вытворила С.А . с 540 и 640 -м.

Цитата
А что, у "узкоглазых" что-то резко изменилось? Интересно, что?

Резкого там ничего нет. Градация качества идет от уровня стоимости изделия. Ведь не только стоимость  аппаратуры складывается от красивого "фэйса" и что напихано туда.  Хочешь задешево и "сердито" , извольте но есть товар там и иной начиная от тех же тряпок и кончая электроникой. Выпуск с таких стран как Малайзия, Сингапур, Тайланд  говорит об очень высоком кач. изготовления - это не просто надумано мной , сам за последнее время приобрел немало  фото, оптики, той же электроники. О долгой работоспособности речи не веду , никаких проблем ... Гораздо приятнее что отменное какчество производительности (сборка, обработка , тестир.) обьединяется с наилучшими изделиями , винтиками и прочей снедью при этом цена не взлетает до небес ...

Ладно  о чем тут разговор вести вам же нужно совсем другое.


 
 
к чему весь этот сыр бор, слушать нужно.
 
 
Цитата
Всегда хватало аудиофирм пихающих в умопомрачительные по стоимости аппараты комплектуху низкого уровня
Эт точно, лежит у меня на антресолях Камбридж А3i (стоимости невеликой конечно, но всё же), собранный  из того же говна, из которого состит компьютерная мультимедия всякая, типа Филипса и Свена. Один "плюс" - можно заменить любой компонент, и получить при этом прирост качества воспроизведения, благо схема в нём была англо/отечественная
 
 
Цитата
Эт точно, лежит у меня на антресолях Камбридж А3i (стоимости невеликой конечно, но всё же), собранный из того же говна, из которого состит компьютерная мультимедия всякая, типа Филипса и Свена.

А вот не надо пиздеть,  A3i отличный усилок в своей группе в свое время был и за свои деньги, и схемка там достаточно  грамотная, в отличии от конкурентов-однокласников. Хотя хули там конкурировать - это ж самая нижайшая ступень, начало.
Ну а деталюхи точно такие же можно встретить и категориях далеко за пятьсот баксов, а А3i сильно дешевле  стоил.
Только тут про сидишники разговоры, может с СD3 перепутал?:)

 
 
Цитата
А вот не надо пиздеть,
Так будете со своим мамой/папой говорить, раз такого ... воспитали.
Цитата
и схемка там достаточно грамотная
Я так и писал -
Цитата
получить при этом прирост качества воспроизведения, благо схема в нём была англо/отечественная
-Крик/Никитин

Цитата
Ну а деталюхи точно такие же можно встретить и категориях далеко за пятьсот баксов, а А3i сильно дешевле стоил
Далеко не встретите, преедел - НАД, да и A3i несильно дешевле был, ритейл - 440$
Цитата
Только тут про сидишники разговоры, может с СD3 перепутал?:)
Тут речь о том, из чего скажем Кажбридж собирает свои "недорогие" аппараты
 
 
Ну такая уж фирма Кэмбридж, что тут сделаешь... Полагаю, если тот же A3i довести до ума, получится вполне неплохая вещь ;) При этом, например, Azur 640 - очень приличный сидюк на мой взгляд, хотя и не в моем вкусе. Впрочем, всё это оффтоп :)
 
 
Цитата
Так будете со своим мамой/папой говорить, раз такого ... воспитали.
Пиздеж он и в африке пиздеж, вне зависимости от воспитания/образования
Цитата
Тут речь о том, из чего скажем Кажбридж собирает свои "недорогие" аппараты
Вы не видели наверное из чего другие конторы свои "дорогие" аппараты" собирают... За очень редким исключением и как правило, за очень неприличную цену.

Цитата
Ну такая уж фирма Кэмбридж, что тут сделаешь...
Фирма как фирма, бабла не ломят, как другие.
Да и ничем не хуже тот A3i, чем другие.
Ничиконы в питании, мотороловские выходники, ну нет там ничего криминального, корпуса железные, тор не греется, где, бля мультимедия? Ну остальные электролитики неизвестной конторы, так загляните внутрь чего-нибудь за 1000  и выше. Там везде точно такая же хуйня. Выходников всего два? Микрофарад мало? Так бля моща то у него какая заявлена?
Кембридж еще себя низко ценит, усилители какие-то за 300 баксов - репутация видать такая - начальный хайфай. Надо было со времен основания в другую нишу целиться, оттопырили бы ценники, и то же самое под видом хаенда на ура бы уходило. Вон МF всякую лажу продает, зато в корпусах красивых, и ничего покупают.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)