Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Кап правильно прогреть новый CD проигрыватель

 
 

Цитата
Делали бы один на всех . :)
Вот-вот, и мыло в комплекте... :))
 
 
 Такой вопрос я задал своему товарищу (он любит провода):
"допустим, что ты прав и провод влияет на звук, чего я не признаю... т е я считаю, что ХОРОШИЙ провод не должен влиять на звук. Тогда НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ДВУМЯ (тремя, десятью) КАЧЕСТВЕННЫМИ проводами. Ты же, меняя провод за $100 (за метр) на провод за $150 (за метр же) и утверждая, что ЕСТЬ РАЗНИЦА В ЗВУКЕ, этим
утверждением признаёшь что:
а) Провод работает КАК ЭКВАЛАЙЗЕР
б) Первый провод НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ
Тогда получается, что ВСЕ провода дерьмовые, т к нет предела совершенству или "совершенство" это расположено в более высоких ценовых категориях..."
 
 

Цитата
Тогда получается, что ВСЕ провода дерьмовые, т к нет предела совершенству или "совершенство" это расположено в более высоких ценовых категориях..."


Да и вообще Сергей -   жизнь - дерьмо ! :)

Цитата
а) Провод работает КАК ЭКВАЛАЙЗЕР

Еще какой эквалайзер ! А еще Сергей каждая комната это тоже своего рода эквалайзер и мебель что там стоит ...

Цитата
б) Первый провод НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ

Здесь слово - НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ  не к месту. Он просто ДРУГОЙ  !
 
 
Не вижу предмета спора....
Нет разницы в звучаеии проводов замечательно!!!
Счастливые люди не надо тратиься,слушать,терять время ,что-то обсуждая.Был таким же счастливым, пока не приобрёл ROTEL975 до этого был ROTEL961.
Сравнивал оба аппарата дома на предмет,что нравиться
больше ощутимой разницы невидел, ради интереса
решил сравнить с гораздо более дорогим шнурком,
разница в звучании двух аппаратов была поразительная,
хотя раньше звучали почти одинаково.
Хочу отметить ,что ощущение обьективное.Жена профессиональный музыкант,очень скептичеки относящаяся к моим увлечениям (и вчастности к новым покупкам) тут же сказала,что 975 звучит гораздо лучше.
Так что, это не эфимерное какое-то явление,не различимое на фоне искажений самих аппаратов,
не знаю могут ли шнурки что-то улучшить ,но вот то что
некоторые могут загадить сигнал так, что всё будет
звучать одинаково это точно.
 
 
2 37
Цитата
но в любом случае согласны все, что НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, если одни его слышат, другие нет, на одних системах слышно, на других нет (приличных системах

Вот-вот, надо иметь "приличную систему" и тогда слышимую разницу можно спокойно относить к самовнушению.
 
 
То что звучание меняется в первые месяц-два - известное дело. Но вот влияние муз.материала на прогрев КДП (см.п.13)... - что там плакал - я рыдал от умиления! :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)