Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 93 След.

Лучший CD-плеер, безотносительно цены

 
 
Тема не бред . По аналогии с винилом : берем тяжелый диск с пассиком или ролик , сме3009 , спецзаточку типа гиперэллипс и корректор приличный . Получаем вполне референсный звук . Там разными приемами можно добиваться чего угодно , но звук будет достойный и четко узнаваемый . А кд плеер что ? Я вот читаю и мне непонятно о какой окраске идет речь . В виниле окраска это резонансы системы и специфическое звучание некоторых картриджей . Самые хорошие никакой окраски не дают . А кд новоделы , в большинстве своем , имеют ярко выраженную синтетику и кучу искажений которые окрашивают звук но это совсем не то , что окраска в виниле , это просто искажения и грязь . Получается , что самые дорогие девайсы болеют теми-же болячками , что и самые дешевые ?
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
берем тяжелый диск с пассиком или ролик , сме3009 , спецзаточку типа гиперэллипс и корректор приличный . Получаем вполне референсный звук
А если взять диск 18кг и ДД, то референсный звук уже не получить?  :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Вот , вот - я именно о этом . О разумной достаточности . Именно о разумной . Можно до бесконечности добывать звук из аппаратуры высокой верности . Это увлечение , хобби или образ жизни .
Изменено: Михаил Ефимов - 15-06-2011 00:38:04
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
Вот , вот - я именно о этом . О разумной достаточности . Именно о разумной . Можно до бесконечности добывать звук из аппаратуры высокой верности . Это увлечение , хобби или образ жизни .
 Таким образом можно обсудить любой компонент стереосистемы включая комнату прослушивания,причём в последнем случае простор для "творчества" максимальный,вплоть до строительства отдельно стоящего здания (или концертного зала  ;)) с собственной эл.подстанцией.Поэтому соглашусь,если "бюджет" не ограничен нужно "включать" голову,иначе это будет уже не меломания(в хоршем смысле),а действительно хобби или бесконечный "ПроцеССС.....". :D
 
 
Почитал я тут...
Ну могу сказать,что применение сомнительных электролитов,просто попытка уменьшить срок службы железки,да и не понятно что сейчас с производством,может и Филипс по качеству уже уступает китайцам.
Я вот в Левинсоне встретил полностью сдохший силовой электролит,в цапе.
Питание 2 уровневое,потому и не заметно.
Потом по пассику,это стандартное решение у Бурмастера,до этого,точно такое же решение с таким же двигателем,было встроенно в CDM9pro.
На счёт наград,давали немцы,это естественно,вот если бы американцы,было бы уже интересно,но ведь у них свои,не менее именитые...
Как уже говорилось,вторичка показывает реальную цену железки...
На счёт подачи,действительно,такие транспорты,это несколько иной "космос",объяснить традиционными методами,сложно.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Ну могу сказать,что применение сомнительных электролитов,просто попытка уменьшить срок службы железки
это просто сюрр какой-то, объяснить нельзя. Шиш с ним со сроком службы, джамиконы ведь в цифре ну очень похабно звучат, откровенно грязно.
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Как уже говорилось,вторичка показывает реальную цену железки...
далеко не всегда (к счастью :))
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Сергей , про другую планету - верю , слышал пару раз . Но вот что это ? Другой процессинг дсп , спецсинтетика ? Или что-то еще ? В особенные механизмы-пикапы не верю однозначно - я их как облупленные знаю и все что они могут дать-взять в звуке .
 
 
Владимиру,может не стоит мерить ,всё вокруг своими копеечными доходами.
В моей жизни было многое,мешки с пачками купюр,тоже.
Потому я терпимее отношусь к людям с высокими доходами и их тратам.

На счёт "другой планеты",у меня мало опыта обсуждать это.Пару раз сталкивался с рефренсными продуктами,хватило ума не делать скоропалительных выводов.
Да и как то не хочется заниматься,в жизни много ещё чего другого есть.

Вообще дорогие вещи,требуют понимания и опыта.
По моему вторичка ,как раз и делает за тебя эту работу.
 
 
Изготовленный в Дании BOW ZZ - Eight радует потребителей своей универсальностью . Датчанам мало великолепного звука извлекаемого из этого прекрасного плеера . Они пошли дальше - сделали плеер поистину универсальным . В случае веерных отключений электроэнергии можно разнообразить досуг даже в полной тишине .
BOW_ZZ8_3.jpg (15.79 КБ)
 
 
BOW Tehcnologies ZZ-Eight 8
BOW_ZZ8_1.jpg (23.08 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)