Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Yamaha sd s 1000, Новая Прошивка

 
 
5 минут назад прошился. Алексею ответил в Л.С. Буду сейчас слушать, что да как.
 
 
Глеб! Благодарю за предоставленную помощь!!! Пусть Ваш проигрыватель звучит всегда эталонно. А Вам здоровья.
 
 
Я не совсем внимательно сервис мануал читал. Там есть возможность отдельно обновлять версию микропроцессора и серво. Серво прошивка (module board) обновляется проще, с установкой диска с записанным файлом.  Текущая версия у меня похоже старая 7162     v 1_14.  
 Удобно сделано. Баги серво системы могут отдельно устраняться.
Изменено: vladbit - 22-12-2010 09:58:40
 
 
Я обновил серво прошивку(board) с CD с версии 1.16 на текущую новую версию 1.32. Это полностью решило проблему одиночных незначительных щелчков между треками при воспроизведении SACD. Теперь всё воспроизводит безукоризненно.Прошивку процессора трогать вообще не пришлось.
Особо хочу поблагодарить Глеба за отзывчивость. Если бы не он- мучала б меня жизнь и далее. А теперь практически счастлив.
У кого аналогичная проблема - воспользуйтесь свежей серво-прошивкой(Board). Прошивка делается прямо с CD , не требует никаких соединений, использования компа и т.д.Весь процесс подробно описан в Сервис-мануале и очень прост, прошивка занимает около 2 минут, не более.Главное- не допустить сбоя питания во время этого процесса, поэтому советую воспользоваться хотя бы ИБП от компа.
Еще одно- серво прошивка( Board) универсальна для проигрывателей CD-S1000 и CD-S2000.
 
 
Делал серво-прошивку имеющейся свежей версией 7223 1_32. Сменил на неё "бракованную" версию 7211 1_16.У кого версии 1_16 или старше обязательно нужно делать серво-перепрошивку, это устраняет баг с " кликом" между треками при воспроизведении САКД.Именно САКД, обычные КД играют в любом случае нормально.
 
 
Я обновил прошивку с CD, записав предварительно файл с прошивкой, получается что обновил серво привод?  Версию старой и новой сейчас написать не могу, так как дома на листочке сохранил (вечером выложу)
  Получается что обновление самого процессора уже только через кабель? Так как в сервис мануале, есть картинки для обновления с ПК через спец разъем. Интересно, есть ли обновление?

По поводу "тикания"...разобрался вчера, это двигается головка лазера. Есть разные приводы конструкци, червячная переда и как в случае с Yamaha на шестеренках, так вот получается что когда головка продвигается дальше, происходит это "тык-тык"....Вообщем это мое больное воображение.
Еще хочу заметить, что на корпус передается шум и вибрация транса. (если приложить ухо к плееру во включенном состоянии) то прекрасно слышно. Я сделаю под трансом резиновые проставки, что бы развязать его от корпуса.
 
 
Уважаемый Глеб!
Спасибо за информацию  и предоставленные возможности по обновлению прошивки. Моё скромное мнение: не стоит самостоятельно трогать прошивку процессора.В ней ,насколько я осведомлен, багов не обнаруживали.Процессор можно перепрошивать только с использованием компа и специального кабеля.Та прошивка, которая любезно предоставлена Вами, предназначена для Module Board, прошивку процессора нужно делать отдельно через кабель.О шуме и вибрации транса ничего сказать не могу, так как ничего по этому поводу не замечал, а специально " заморачиваться" , честно говоря, боюсь. Так прийдётся всю жизнь заниматься усовершенствованиями. А это чревато.... :D .Мои пожелания Вам всех благ. Спасибо.
Изменено: Алексей - 22-12-2010 12:00:19
 
 
Я тоже связался с СЦ и мне предоставили весию 1_33. Вечером перешью.
Изменено: vladbit - 07-01-2011 13:24:33
 
 
Теперь они( СЦ) каждый день нам будут подавать новые версии прошивки, чтобы мы устали и преждевременно ушли из этой жизни.....Не дождутся. )))))За прошивку - огромное человеческое спасибо.
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Я тоже связался с СЦ и мне предоставили весию 1_33. Вечером перешью.
Инструкция по распаковке файлов. Скачайте файлы и замените расширение с ".doc" на ".rar" Распакуйте файл part1. Запишите образ ISO (1,85Мбайт) на CD-R(W)диск
PS Да, и я не уточнял, подойдёт ли она для CD-S1000 Указано для CD-S2000

Господа! Кому-либо известно, подходит ли версия 1.33 для Yamaha CD-S1000? Я живу за пределами России, мне сложно выяснить. Никто не связывался по этому поводу с сервис-центром?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)