Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Yamaha sd s 1000, Новая Прошивка

 
 
Я пока что без новостей, вечером прошить на 33 не получилось ( с семьей в Ашан за продуктами, потом пива малость ну и так далее)
 Еще момент, "тикает" не только у меня, как минимум есть еще один владелец , у которого тоже это слышно. Собственно это (как я уже писал выше) так передвигается головка привода. То есть нормальное конструктивное решение в такой механике привода. Так что полет нормальный, душевное состояние успокоилось, будем наслождаться далее.
 
 
Для Алексея
Вот как обещал фото шипа с диском для него от CD-S2000
Thorn.jpg (1017.53 КБ)
 
 
Перешил с версии 1_14 на 1_33  По поводу работы механики ничего не могу сказать- она и со старой версией работала нормально, но звук я послушал до и после прошивки.
 С новой версией звук стал мягче, нейтральнее и в целом точнее. Исчезла характерная  приторность и резкость с шероховатостью в звуке. Я рад, что Ямаха продолжает совершенствовать алгоритмами работы сервосистемы топовой линейки и добивается при этом результатов в увеличении точности.
Люди работают...
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Для Алексея
Вот как обещал фото шипа с диском для него от CD-S2000

Можно попробовать узнать в СЦ сколько будет стоить такие ножки? Лучше бы конечно знать номер детали. Хотя стоимость будет наверное приличной. Да и не факт что вообще за это возьмутся. Как вариант можно токаря найти, прут такого диаметра, ну и резьбу нарезать,.... а работа тут не сложная. Но заводской вариант все же интереснее.
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Перешил с версии 1_14 на 1_33 По поводу работы механики ничего не могу сказать- она и со старой версией работала нормально, но звук я послушал до и после прошивки.
С новой версией звук стал мягче, нейтральнее и в целом точнее. Исчезла характерная приторность и резкость с шероховатостью в звуке. Я рад, что Ямаха продолжает совершенствовать алгоритмами работы сервосистемы топовой линейки и добивается при этом результатов в увеличении точности.
Люди работают...

Интересно,  если вы услышали разницу в звуке на 1-14 и 1-33, то можно предположить что версия 1-32 звучит тоже по другому..Я как то думал что прошивка влияет на позиционирование модуля привода. А вот если прошить проц. то тогда возможно и в звуке что то поменияется.
 Кстати есть еще один владелец 1000 ой у которого слышно как передвигается головка. То есть я не одинок :)
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Для Алексея
Вот как обещал фото шипа с диском для него от CD-S2000

Класс!!! У меня такого нет. Я бы совсем не против такие ножки приобрести.Буду думать.Спасибо!
 
 
Как раз сервосистема управляющая приводом и определяет точность и характер звука. М Прошивка центрального процессора тут никаким боком.  В каких версиях и что меняют трудно сказать.
Изменено: vladbit - 23-12-2010 14:04:35
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Перешил с версии 1_14 на 1_33 По поводу работы механики ничего не могу сказать- она и со старой версией работала нормально, но звук я послушал до и после прошивки.
С новой версией звук стал мягче, нейтральнее и в целом точнее. Исчезла характерная приторность и резкость с шероховатостью в звуке. Я рад, что Ямаха продолжает совершенствовать алгоритмами работы сервосистемы топовой линейки и добивается при этом результатов в увеличении точности.
Люди работают...

Очень интересно. Я , честно говоря, отличий в звуке после перепрошивки не заметил. Но слушать внимательно и времени ещё не было.
 
 
Цитата
Глеб Глебов пишет:



Цитата  


vladbit пишет:
Для Алексея
Вот как обещал фото шипа с диском для него от CD-S2000

Можно попробовать узнать в СЦ сколько будет стоить такие ножки? Лучше бы конечно знать номер детали. Хотя стоимость будет наверное приличной. Да и не факт что вообще за это возьмутся. Как вариант можно токаря найти, прут такого диаметра, ну и резьбу нарезать,.... а работа тут не сложная. Но заводской вариант все же интереснее.

Если узнаете цену - напишите. Я рад, что у Вас всё успокоилось в отношении работы привода. )))))
 
 
Являюсь тоже обладателем проигрывателя CD-S2000. Тоже появился интерес в перепрошивке Module Board.
Но у меня возникли проблемы. Что делал по этапам:
1. Скачал прошивку, которую предоставил на сайте "vladbit", разархивировал и записал образ на болванку.
2. Далее полез в Service Manual - Updaiting Firmware - Writing to the Module Board, проделал указанные операции.
2.1 Зажимаю кнопки play и stop, включаю проигрыватель надпись на дисплее - TEST X0014, выключаю его.
2.2 Далее включаю - открываю привод - вставляю диск - надпись на дисплее UPDATE? - нажимаю кнопку play.
2.3 Мигает надпись UPDATE? по истечении 5 сек. открывается привод - вытаскиваю диск - привод дальше закрывается и в течении 1 минуты моргает UPDATE затем Loading и nO Disk.
Думаю,что прошивка обновилась, проделываю пункт 2.1 и на дисплее та же надпись TEST X0014. :(
Что делаю не так,вроде все по инструкции или в др. месте смотрится версия прошивки.
Есть какие рекомендации, догадки?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)