Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Давайте назовём CD-проигрыватели на TDA1541 хорошо играющие без переделки

 
 
Не продавайте , из этой соньки получится очень хороший транспорт . Я бы добавил отдельный клок , на дсп и выключатель , выключающий цф , цап . И лучше ничего не нужно и сейчас не найти .))) Посмотрел , вот на новодельные плееры , ваша сонька по сравнению с ними просто на недосягаемой высоте .
Изменено: Михаил Ефимов - 10-12-2011 20:46:49
 
 
Спасибо,Михаил. А что Вы скажете о вышеназванных ДАКах?
 
 
Александр , я дак плотно не занимался , потому как без хорошего источника все цапчики , как мертвому припарки .))) Просто вырисовывается конфигурация хорошего транспорта и ваша соня в принципе может им стать . В полном плеере чрезвычайно трудно избавиться от наводок по земляным шинам , питанию , эфиру . Плотный монтаж и миниатюризация в современных плеерах , делают задачу получения  неискаженного звука , практически недостижимой .Плееры более-менее подробно изучил .  Поэтому от поисков хорошо звучащих плееров постепенно перехожу к изучению дак . То , что я слушал , в общем не позволяет делать какие-то выводы , потому что прослушивалось с разнообразными источниками , усилителями , аккустикой .)))
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
соня в принципе может им стать
Не хочет - заставим! :D
Кратко расскажу свою гешихту. Лет около 20-ти назад я купил свой првый СД проигрыватель, какой-то безымянный Шнайдер за 200 ДМ, рассудив, что по частотам, шумам и прочая он на уровне советских норм высшего класса, значит будет играть хорошо. Увы, оказался хлам. Тогда я решил - надо покупать фирменный. Почитал журнальчики и цапнул за 500 ДМ то, что там хвалили, Пионер с Легато Линк. О результате Вы догадываетесь. Попереживав немного, поэксперементировав с кабелями, подкопил денег и ухватил эту Сони. После этого полностью разочаровался в СД, как формате, обзавелся несколькими виниловыми проигрывателями и кучкой головок к ним. Но вот недавно случайно увидел знаменитый СПИСОК Владимира, купил из этого списка Маранц 65, пришёл в восторг (оказывается СД можно слушать), купил ещё Денон 1500 - красота. Так и до Сони с цапом дошёл. :)
 
 
Александр , у меня история другая , но результат похож .))) В середине восьмидесятых , я перепробовал почти все кд плееры , но они не дотягивали до винила . Некоторые самую малость . Я верил в прогресс и науку и стал ждать плеера с хорошим звуком . Долго ждал .))) Фонотеки с кд раз пять раздаривал ... Искал диски с хорошей записью . Все без толку . В общем сравнил кд , сакд и винил - и просто был в шоке . И где тот звук , который я слушал в восьмидесятые ?! В общем пришлось искать причины отвратительного современного звучания кд ; я же знаю , что кд обязан звучать как винил , ну с минимальными отличиями . Пришлось вернутся к плеерам начала восьмидесятых . Вот беру маранц , сони , акай 84-85г.,  и о чудо - все то , что мне нравилось в кд плеерах и не нравилось , в то время , вот оно ! А то , что стали выпускать после 88г.,  за редчайшим исключением , играть не умеет . Вот взял Akai CD-A70 , не без недостатков аппарат , но сам саунд очень приятный . Если удастся избавится от сибилянтов , то звук просто шикарный . По крайней мере в оригинальном виде звучит более породисто , чем маранц сд-73 . У этих плееров , без всяких переделок вокал очень хороший , бас артикулированный , тарелочки очень естественные , чистенькие и без мути . Звук , вполне сравнимый с винилом и очень достойный . А главное - появились критерии качественного звука и можно совершенствовать систему , добиваясь реального качества звучания , а не ходить по кругу перебирая современную продвинутую аппаратуру совершенно не звучащую и даже не приближающуюся к нормальному звучанию .
Изменено: Михаил Ефимов - 11-12-2011 14:59:35
 
 
Ваш денон dcd-1500 и акай сд-а70 аппараты с одинаковыми пикапами , приблизительно одного года и звук должен быть похожим . Так , что вы понимаете , о чем я пишу .)))
 
 
У Маранца 65 сибилянтов нет ни грамма! Первый раз в жизни прослушал на нём без цыканья Queen "Sheer Heart Attack". Там в первой песне особенно свистело. Или Yes, "90125", интересный в музыкальном отношении диск, а слушать было невозможно - перебор верхов, высокий голос - общее впечатление: визжит, как циркулярка. Теперь я его в охотку аж два раза подряд прослушал.
Конечно, там тоже звук далёк от идеала, но, во первых на нём не выключаешь СД через две минуты, во вторых - к нему очень хорошо подошёл кабель Монстер 1000, прибавив верхов, свободы, объёма. У Денона этот Монстер наоборот, ухудшил низы и размыл контуры. Пока не знаю, что туда подойдёт. Как временное решение стоит Оэльбах 214.
Кстати, Монстер 1000 в начале 90-х стоил 600ДМ, я за него в доплату свой Кимбер PBJ отдал. Сейчас на и-бэе уходит за 40-50 евро, дешевле Кимбера . За эти деньги - супер покупка.
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
звук должен быть похожим
Денон по верхам хорошо с DNM Reson играл, без сибилянтов, чисто. Правда звук чуть зажатый. Но это можно было бы терпеть, если бы бас хороший был. Но там его  не то что маловато, вроде бы достаточто, но не всё слышно. Например у Битлз в «Come Together» в конце каждого куплета на заднем фоне такой забавный, резко обрывающийся бас. Так не слышно вообще! На днях я второй Денон 1500 купил, серебряный. Пока ещё не пришёл, придёт на неделе. Послушаю, как там с басом.
 
 
Ну не знаю , я имел ввиду денон на ксс123а и рсм54 . Сибилянтов по современным меркам нет и в помине . Я пишу в общем о очень высоком качестве звука и мелких ньюансах .
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
не ходить по кругу перебирая современную продвинутую аппаратуру совершенно не звучащую и даже не приближающуюся к нормальному звучанию .
По правде говоря, на неё просто денег жалко. Наберёшь трудно заработанные несколько тысяч евро, а потом выяснится - зря купил. Причём выясняется это не сразу, уходит несколько месяцев. При продаже потеря в цене будет такой, что на эту разницу можно вдвоём неделю в Италии на море отдохнуть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)