Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Pioneer PD-7030

 
 
Александр , в таком случае вы должны обратить внимание на то , что я все плееры делю на две категории : выпущенные до 1990 года и после .))) В принципе вы где-то правы , но есть в этом некая расплывчатость , которая начисто отменяет объективность и делает любые сравнения и обобщения ничтожными .
Изменено: Михаил Ефимов - 02-02-2012 01:43:55
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
все плееры делю на две категории : выпущенные до 1990 года и после
У меня граница 1988 год. :)
Кстати, Сони с отдельным ЦАПом AUDIO ALCHEMY D-I-T-B играет на две ступеньки лучше Денона 1500 или Маранца 65.
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
но есть в этом некая расплывчатость
Просто "размер стереобазы , эшелонирование КИЗ , микродинамика (прослушивание и четкая локализация очень тихих КИЗ), динамические характеристики ( сохранение КИЗ при любых динамических перепадах и их сохранение на максимальных , насыщенных уровнях ) , артикуляция на низких частотах , наличие или отсутствие окраски звука на сч-вч , наличие синтетики ( призвуков отсутствующих в звучании аккустических инструментов )" помогут уточнить, но не изменят позиции аппарата в иерархии.
Изменено: Alexander Voronin - 02-02-2012 01:50:55
 
 
А денон с цапом , как играет ? Вообще у меня граница 87г. , но я приобрел грюндиг сд301 и границу пришлось сдвинуть .)))
 
 
На 27-38.

Да, господа, ну вы и замутили тут.

:D

Всё равно договориться вам будет сложновато. Хотя бы по той причине, что сами по себе CD-проигрыватели не создают звука в том смысле, что нужны ещё: усилитель (либо усилители, в засвисимости от конкретной конфигурации системы), АС и кабели, всё это соединяющие (ну а выход на наушники есть не у всех проигрывателей, поэтому через него тоже не всегда можно сравнить, да и тут будет влиять конкретная реализация усилителя для наушников). А ещё есть комната для прослушивания - тоже ну очень сильно влияет на итоговый результат. А ещё и слышат все по разному. Ну и т.д. и т.п.

С уважением ...

P.S. Деление по годам выпуска (1987, 1989, 1990) - это тоже всё очень сильно спорно и условно. Ещё надо учитывать, что звучание "старых" CD-проигрывателей сильно зависит от того, была ли им сделана профилактика и если была сделана, то как и на каком уровне. IMHO.
С уважением ...
 
 
Просто, не надо привязываться к делению ни на какие классы,в противном случае они будут ангажированы "испорченным вкусом" составлявшего.
P.S.Объективность может присутствовать при оценке технических решений разработчиков и конструкторов - всё остальное "вкусовщина",может и очень приятная. :)
 
 
В.Л. вот объясните мне , ради хохмы , к какому классу отнести : Sony CDP-103 , Sony CDP-552ESD , Sony CDP-557ESD , Sony CDP-337ESD ? По моему 557ESD плеер классом повыше , а все остальные равноценны в техническом плане . А вообще , мне давно пофигу . Филя 300 и маранц 72 - вот технические шедевры . Сонька 552есд с первым спидф и т.д. и т.п. Вот у Александра сонька , я бы из нее цап выкинул и получился бы супертранспорт .
Изменено: Михаил Ефимов - 02-02-2012 10:58:06
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
А денон с цапом , как играет ?
Никак. У него нет цифрового выхода. И у Пионера 7030 тоже нет. Вообще странно - и Денон, и Пионер сделаны солидно, внешне нарядные, стабильный металлический корпус - а на цифровом выходе съэкономили. Маранц 65 внешне несколько убог, и дистанционки не полагается, крышку откроешь - всё (транспорт, плата, передняя панель и т.д.) привинчены к хлипкой пластмассовой ванне. А подиж ты - и звук достойный, и цифровой выход.
 
 
Миша,ради хохмы,для того чтобы оценить техническое совершенство той или иной конструкции и схемотехники, и разделить их на классы,необходимо иметь ЭТАЛОН,аппараты в натуре и сервис-мануал на них.
Далее, определиться с ЭТАЛОНОМ  в звучании и сравнить.
P.S.Про систему для сравнения я промолчу и про эксертов тоже. :D
Изменено: Владимир Леонов - 02-02-2012 11:40:05
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
У него нет цифрового выхода. И у Пионера 7030 тоже нет. Вообще странно - и Денон, и Пионер сделаны солидно, внешне нарядные, стабильный металлический корпус - а на цифровом выходе съэкономили.
Просто они оба чуть старшие, и в них в обоих применен сервопроцессор CX23035, который не имел функции SPDIF-формирователя.
И вообще по 1500-му никак не скажешь, что там на всем экономили ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)