Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.

Philips CD-204 (1984г.) против NAD 521bee (2006г.)

 
 
Сергей Галкин

Спасибо, но рекомендация:
==Но,есть одна засада,там стоят два сдвоенных опера,на первый приходит треугольный сигнал с цапа,жуткая помеха по питанию пролазит на другой внутренний опер,стоящий в фильтре,поэтому стоит заменить на одиночные,с собственной развязкой по питанию,ещё засада с развязками по питанию,этих оперов,220 ом мне показалось многовато,я заменил на 22ома.==
для меня слишком общая, ибо я дилетант, поэтому и просил помощи в понятном стиле, например «Заменить С221, С222 на то-то, перемычки у таких то элементов перерезать и т.д,» т.е. детализированно. Прошу помочь.
 
 
Речь о резисторах 507-514.
Детализированно я описать не могу,не умею писать для дилетантов,слишком много приходиться делать оговорок.
Не обижайтесь.Ещё раз повторю,помеха по питанию,в первой сдвоенной МС,есть причина грязного звука.
 
 
 
Цитата
Заменить С221, С222 на то-то, перемычки у таких то элементов перерезать и т.д,

"Собственная развязка по питанию" это уже "заменить" не отделаешься - надо новые детали в схему вводить.
Глянул схему 502... в 520 нагажено хуже в аналоговой части. Зачем они это делают?
Дабы не связываться с допстабилизаторами питания предложил бы следующее: взять сигнал с выходов 7 Q202 и 1 Q201 точнее с R223,223обойти 2 каскад и 3 каскад с RC фильтрами и подключиться соответственно к R257 и R260 (проводок наверное надо по верху пускать, резисторы с дальнего конца от микросхемы от схемы изолировать, скорее всего выпаивать) Жалко фильтры, конечно, но их вполне хватит и на первом каскаде - получшеть должно сильно. Теперь придется вставлять хороший разделительный конденсатор на 4-4,5мкф к этому проводку последовательно.Соответственно надо взять другим проводком сигнал с оу 203,204 с выводов 1 и 7выпаяв R261, 262 и подключить ко входу на R246, 247, так же исключенных этим выводом из схемы (перемычка если есть удаляйте или выпаиваете на худой конец). Ничего криминального и инверсии фазы вроде как произойти не должно. Остальные рекомендации по замене деталей все в силе. Пальчиком ведете по пути сигнала и резисторы заменяете согласно схеме. Вот тут уже можно и сами оу менять, если паяете хорошо. Рекомендую все 4 на lm4562. Если все сделаете правильно - должно работать.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Прям с интегратера ?
Сильно,если усил хороший,линейный,как Вы думаете,сколько проживут пищалки?
Если ламповый однотактник,тогда нормально.
 
 
Цитата
как Вы думаете,сколько проживут пищалки?


Тут народ вообще на выходы с ног ЦАПа подает и ничего :)))

Значит на нем в RC фильтре надо сопротивление уменьшить раз в 10, а емкость сделать пкф200 и будет почти копия выхлопа в 520 за исключением активного фнч 2-го порядка. Так ведь?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ёмкости трогать не стоит.Улучшать элементную базу тоже не стоит.Аппарат 3 копеечный.
Народ палёную водку пьёт,ну и что?
Это не наш путь :))
 
 

Цитата
Это не наш путь :))


Да. CEC  намедни очень понравился, прям предвкушаю как завтра заберу домой и слушать буду)))
Но народ страждет..

Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Да я слышал недавно в Пурлеге,51.
На штуку баксов играет и не более.
Всё боле менее на месте.
Грязновато,как то да и тембры цифровые,нет плотности в звуке,классика вообще куцая.Для китая нормально.
 
 

Цитата
классика вообще куцая


Слушал буквально несколько минут, так что не заметил. Ну и хрен с ним, значит не буду брать даже на прослушку, хотя потроха вроде нормальные и вч очень мне понравились. Еще успел MF какой-то "под винтаж" вот тот совсем никакой показался.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 

Цитата
На штуку баксов играет и не более.

А просят почти 2. Непорядок)))
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)