Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.

Philips CD-204 (1984г.) против NAD 521bee (2006г.)

 
 
Если есть 2 шка,то стоит взять чего то на вторичке,что стоило 5.
На новодел сейчас без слёз не взглянешь.
Если сделанно "по честному"тогда ценник фантастический.
 
 
 Не хочу СД б/у. Слепые головы, сношенные механизмы.
Цитата
Если есть 2 шка
В принципе есть и больше (но жаба), подскажите хоть куды смотреть в двух словах, может ЦАП отдельный брать (пусть б/у), наши мужики (Небурцев, например ;)) опять-же че то паяют, на e-bey шарить, слушать то возможности нет, в провинциях живем ))) а с паяльнегом в аппарат такой цены лезть вроде не камильфо...
Цитата
Если сделанно "по честному"тогда ценник фантастический.
святая правда, наверно и Кекс показался, потому что остальное было хуже некуда.. HiFi на смертном одре.


Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Я в своём переделанном транспорте 3 механики поменял,за 12 лет.
Поэтому,проблеммы с изношенностью не вижу.
Дат 86 года,делал чистку механики,контактов програмной шестерёнки и определения кассет,работает без проблем последние 2 года,а он у меня лет 10 уже.
Нечего мне Вам советовать,сожелею.
Из даков можно конечно,но все они немного за 2,к простой шняги их не прицепишь,смысла в этом нет.
Из наших достойно выступил НОЭМА,но дорого.
 
 
Цитата
Из даков можно конечно,но все они немного за 2,

Пусть из даков, пусть б/у я к нему со временем Кекса того же цепану.. мож китай какой попаять..
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
на 222
Цитата
Пусть из даков, пусть б/у я к нему со временем Кекса того же цепану.. мож китай какой попаять..
Кекс как негр в Питерсбурге в момент строительства северной столицы, а что там в китайце паять, выхлоп ламповый такой же тухлый как и с транзюковой набивкой?  
 
 
Благодарю за ответы!
Прошу уточнений:

==взять сигнал с выходов 7 Q202 и 1 Q201 точнее с R223,223=

Может R227,R228?
То есть с ножек резисторов обращенных к выходам 1 и 7, чтобы не подпаиваться к ножкам оперов непосредственно, а дальние ножки выпаять?
Как и здесь:

== подключиться соответственно к R257 и R260 (проводок наверное надо по верху пускать, резисторы с дальнего конца от микросхемы от схемы изолировать, скорее всего выпаивать==

==Соответственно надо взять другим проводком сигнал с оу 203,204 с выводов 1 и 7выпаяв R261, 262 и подключить ко входу на R246, 247, так же исключенных этим выводом из схемы (перемычка если есть удаляйте или выпаиваете на худой конец).==

Может R245, R246? Вместо== ко входу на R246, 247==

А какие кондеры менять на К40У9?

Подумалось мне от прочищения пути сигнала получится что
==помеха по питанию,в первой сдвоенной МС,есть причина грязного звука==
эту помеху твик сделает еще более яркой и назойливой, а она меня достает сильно, имею НАД с 1996 года и больше 5 минут спокойно слушать не могу, ловлю себя на том, чтобы выключить или выйти из комнаты…, как же с нею быть? На какие одиночные оперы менять?
 
 

Цитата
эту помеху твик сделает еще более яркой и назойливой,

Этой помехи больше не будет, потому как сигнал пойдет по двум половинкам разных микросхем, а не одной сдвоенной, т.о. у каждой из 4 микросхем, установленных в буфере будет задействовано по 1/2 у каждой.
Детали уточню вечером.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 

Цитата
имею НАД с 1996 года и больше 5 минут спокойно слушать не могу,

Мазохист? :)

Подозреваю, что НАД не настолько плох. А какой усь, колонки, комната как акустически подготовлена?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Тогда я сделал по другому.
Оперы приподнял и вторую половинку поменял местами,удлиннив выводы.
Половинка второго опера,является интегратером и непосредственно в звуке на задействована.
 
 
Цитата
Может R227,R228?

Нет, с ВЫХОДА R221,220, там где они соединяются с С220,219, соответственно R223,224,225,226 выпаиваем, следующие 2 каскада обходим.
Цитата
Может R245, R246?
да верно, очепятка.

Цитата
подключиться соответственно к R257 и R260
- все верно выпаиваем эти резисторы, и подключаемся к последнему оу по ходу сигналаQ203,204.

К40у9 впараллель с пленкой прямо ставим на пути сигнала между проводоком и 245,246.

Да, меняем емкости С215,216 на 200-330пф пленку, R218,217 на 4,7к. Может оказаться, что сигнал стал очень тихим. Тогда замените на перемычки  R219,220.
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)