Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.

Philips CD-204 (1984г.) против NAD 521bee (2006г.)

 
 
==Подозреваю, что НАД не настолько плох. А какой усь, колонки, комната как акустически подготовлена?==

«Акустически подготовлена» сразу вызывает образ комнаты Ю.Макарова :), нет, конечно, не подготовлена, обычная хрущоба с коврами на стенах.
За много лет Над пробовался во многих трактах в разных помещениях. И никогда не получался полностью приемлемый результат. Колонки- от статов до Аккорд на 4ГД-35, усилы тоже разные и винтаж и самопал и однотакты и двух. Звучит как то жидко,  звук как редкий забор, но самое главное при прослушивании возникает чувство дискомфорта, типа сидишь, слушаешь, и как будто на кухне паяльник в это время включен, или утюг, или вода в ванную набирается и это беспокойство не оставляет и в итоге берет верх. На других «английских» аппаратах ,Аркам и Кембридж, похожие ощущения с другими акцентами, на сони и ямахе(больше яду) тоже, на техниксе этого почти нет, но и интереса его слушать мало-скучный и мутный, СЕС3100 не плохо, но удалось послушать минут 15. Приобрел по случаю ПКД Агидель-001 начала 90-х, CDM4/19-SAА7341 видимо клон какого то бюджетного Филипса, не особо надеясь включил, звучит мутно, жирно, но не охота выключать, как будто в год 82 попал и слушаешь кассетник Романтику или Снежить и так цепляет…Не молодость прошла и чувства угасли, а аппараты поплохели оказывается! Вот так хочу от Нада, только лучше, ибо в Филипсах показалось динамика на роке слабая, а в Наде прыткая.
 
 

Цитата
Вот так хочу от Нада, только лучше, ибо в Филипсах показалось динамика на роке слабая, а в Наде прыткая.

Ну тогда вперед за паяльник. Надо бы подумать еще о кондиционере питания какомнить (см соответствующий раздел), если возьмете нормальный, с новым синусом на выходе, паяльник с кухни унесут, очень над к помехам в нашей сети чувствителен (на БП то экономили), вплетает их в сигнал, послушать дает, заботливый..
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 

Цитата
Не молодость прошла и чувства угасли, а аппараты поплохели оказывается!

Я б сам за хороший катушечник с возможностью ремонта и то на каждом углу, и возможностью свободно приобрететать новые катки душу продал (шутка). Нету в цифре звука, даже в самой замечательной и дорогой - одна имитация. А скоро и такого не будет.. "упаднический стиль"(С)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ну насчёт СД,я бы не сказал,правда в результате поиска "своего" у меня получился проффесиональный мониторинг,английского разлива середины 90.
 
 

Цитата
проффесиональный мониторинг,английского разлива середины 90.


Отговорил меня народ от Кекса, решил пошарить пока Аркам 9, подозреваю что стоящая машина.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 

Цитата
пока Аркам 9, подозреваю что стоящая машина
очередной недорогой филипок в чужой шкурке
 
 

Цитата
чередной недорогой филипок в чужой шкурке


однако там рингдак, а не тда, не говоря о человеческом подходе.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 

Цитата
однако там рингдак, а не тда, не говоря о человеческом подходе
Черт, попутал с пятеркой. Ты совершено прав, в девятке даже привод уже другой.
 
 

Цитата
Ты совершено прав

Вотиманна )) а ноне, чтоб отслушать нового аппарата замечательной фирмы - создателя рингдака, надо заплатить как за нормальное авто. Это, что порядок? Я вообще хренею на их цены просто. Скоро хайфай будет приравнен к коллекционированию живописцев эпохи Возрождения.  
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Подскажите какой CD купить до 500$ Слушаю рок,блюз,инструментал может что-то из винтажа
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)