Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

[ Закрыто ] Что самое важное в CD проигрывателе ?, Будущий выбор проигрывателя в бюджетном сегменте для прослушивания джаза и классики.

 
 
Алексей, ну мне Luxman обошёлся в 35800 руб - с Владивостока с профилактикой и прекрасной косметикой ( шпон как с магазина ) и трансформатор 110 но с подрегулировкой 103-105 v на выходе - заводской за 5000 руб в Красноярске купил = 40800 руб, я под свои жанры и вкус очень доволен остался !
 
 
У меня трансф-р на 1,5 кВт.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Выбросите этот бутиковый мусор под названием " Resolution Audio " из головы !
Фирма использовала в модели СD-50 4хPCM-63K - это отлично, но...
в модели СD-50 транспорт - Philips CDM12 :

Я купил свой Resoluton Audio CD-50 на Audiogon около 6 месяцев назад. Он прекрасно  звучал на момент покупки, и как я надеялся, это будет всегда,... Но спустя время появилась надпись об ошибке: когда диск вставлен - считывание говорит: "ERR".
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Оппаньки, чуть было не лопухнулся !!!
"Не читайте этих газет", а если точнее и конкретнее - практически по любому устройству можно в сети понаходить отрицательных отзывов, в том или ином ключе. И абсолютное большинство аппаратов может рано или поздно сломаться.

А вообще что, религия не позволяет обратиться не только к официалам, но и в любую ремонтную мастерскую, где за 30 минут заменят этот CDM12 ??
Понятно, что официалы сделали запрос на завод - и получили ответ, "извините, такие приводы перестали выпускаться". Ну так официалы, точно так же, не возьмутся и за ремонт упоминавшегося тут Victor 999 - и лазер, и многие другие компоненты - давно перестали выпускаться.

Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Если Yamaha cdx 2200 ( Япония )- 32000 руб - рассчитана не на 220-240 В - обойдите её , пожалуйста , " десятой дорогой "...
Ох, как любят люди, свои практически уже религиозные взгляды, транслировать в окружающую среду...

Цитата
Станислав Мужеников пишет:
И я удивлен, какие проблемы с питанием 100В?? Особенно для 20W-50W?
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Это в связи с чем такой совет?
Прекрасно трудятся источники на 100 вольт, потребляющие по 50 ватт максимум.
Вот именно!
 
 
PS. Вот чтоб большинство фирм, хотя бы так свой "мусор" делало:
 
 
Взял denon dcd 1650 gl за 23000 руб вкл. доставку ( но без пульта ), пульт отдельно куплю. Состояние косметически очень хорошее. Ну что могу сказать, если сравнивать с Vincent cd S 3 то звучат они по разному. У vincent звук больше на "выкат" и больше "2D объёма" вокал ощущается как то ближе к слушателю, а это плюс при моей дальней посадке. И если честно то мне как то объёмность нравится ( либо я привык к такому звуку ). Дальше, во всём остальном мне больше понравился denon - во первых он звучит не так "сухо" особенно в ВЧ как vincent, во вторых у denon просто значительно плотнее НЧ ( особенно самый низ ) чем у винцента. Но пожалуй главное это опять же - музыкал. качества - денон слушается как то приятнее и теплее и более "певуче". По глубине сцены - где то средненько из того что я слышал, во всяком случае не так "плоско" как Pioneer T04. Где то на равне CEC 3300 R
Уважаемые форумчане, возвращаясь к теме форума " что самое важное  в CD" хотелось бы понять, что за счёт чего достигается ? Вот ЦАП на Винцент стоит самый не заурядный, но при этом объёмность звука хорошая, у Денон 4 ЦАП AD1862. Вот в теме про усилители "современный интегральник или винтаж" я тоже затрагивал тему объёмности звука. ВОПРОС - почему, что усилители, что проигрыватели 80-90 х отлич. по звуку от современных, тенденция примерно одинаковая - современные звучат "объёмней" ( иногда кажется что и детальней ) но зачастую суше, жёсче, с ощущением цифры и т.д. по срвнению со старыми образцами. ТАК ПОМЕНЯЛИСЬ ПРИОРИТЕТЫ В ЗВУКЕ ? ТАКОЙ ТРЕНД СЕЙЧАС ? Или начало сказываться влияние домаш. кинотеатров в конце 90-х ? РЕЧЬ КОНЕЧНО ИДЁТ О РАВНОЗНАЧНЫХ ЦЕНАХ 700-1500$ ( мне не доводилось слушать дорогие ) как для винтажа так и для новоделов. Я слушал несколько винтажных и несколько современных проиг-й и усил-й, тенденция примерно одинаковая. Мне кажется в соврем. проигрывателях как и в усилителях объём как то выдвигают с помощью микросхем ? А может дело просто в АЧХ характеристиках - отсюда и такие ощущения ?

P.S  Проблему с недостатком "близости ощущения сцены" решил для себя просто подвинул АС поближе к себе всего на 10 см - ощущение стало как было при Винценте ( в плане рисунка восприятия ), а так в остальном Денон больше понравился.
Я не могу не паблогодорить особенно Vasil Tech, Andry N N, Константин Топчий, Владимир Леонов, Археолог, Алексей Алексеев и остальных участников, спасибо вам большое !
Denon выбрал всё таки потому что на него голову можно достать в случае чего и недорого и по цвету, серебро больше хотел. Не знаю насколько была бы большая разница в звуке срав-но с Marantz 85 или Yamaha 2200  в пользу последних? Ну если у них голова полетит, то проблемно и дорого ремонт встанет.
Прикол - лоток у Денона  ( 91 г выпуска ) выезжает плавнее чем у Винцента ( 2007 г выпуска ).
 
 
Уважаемый Игорь у меня был 1650,его кардинально вытеснил 2800,потом слегка интересней оказался S10.При точ что у меня есть Плиниус,Денон мне кажется интересней преподносит вокал,прозрачность теплоту .
 
 
Был в отъезде, пульт тоже приобрёл. В принципе denon по своим муз. качествам очень неплох, очень увесистый и плотный ( в сравнении с vincent ) нижний регистр, звук не яркий и не жёсткий с хорошей разборчивостью. Единственное хотелось, что бы звук больше "вперёд" выдвинут был, а так плейер понравился оставляю, хотя и остановился на эконом варианте 25000 руб вместе с пультом. Всем большое спасибо за советы. Тему можно закрыть.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)