Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

[ Закрыто ] Что самое важное в CD проигрывателе ?, Будущий выбор проигрывателя в бюджетном сегменте для прослушивания джаза и классики.

 
 
Так я всё таки опред. по бюджету 45000 руб абсол. потолок ( за него не выйду ). 50000 руб и выше отпадают. Далее вопрос поставлю ещё и так - достаточно ли Pioneer PD T07, чтобы показать себя в паре с усилителем Luxman L-510 ? У него гладкое звучание, у Luxman тоже "облизанное" в какой то степени, но в остальном L-510 мне очень нравится! Не будет ли чересчур "гладко" ?
Акустику во внимание пока не берём, она будет меняться.
Vasil Tech на ваш сайте напис. не могу, если можно ответьте на мою почту  diklabus@gmail.com  буду очень вам признателен.
 
 
Marantz 85 какого года ? На audio-haritage есть только Marantz cd-84 он 84 года выпуска. cd-85 вообще сопоставим больше с 84 или с каким то другим ?
 
 
CD - 85   был 89 года
пришел на замену 84
потом был 80
потом 72
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Я пока как то для себя так расставил лучшую пятёрку ( но это примерно почитав инфу и учитыв. ваше мнение  ) 1 Audio Resolution
                      2 Marantz cd 85 ( но один без пульта, другой за 39000 руб с пультом, но косм. страдает )
                      3 Maranz cd 72se
                      4 AVM Evolution 2 ( цап не плохой бар браун, но по музык-ти проигрывает лучшим TDA или AD ) - здесь могу ошибится, не судите строго.
                      5 Pioneer PD T07 - я пологаю он в этой пятёрке худший, но 1 место по соотнош. цена-качество, если речь идёт о 26000 руб то по моему вне конкуренции ?
Другие как то отмёл пока, что касается Onkyo то я что то не очень к ним хорошо отношусь ( правда ТОП слушать не доводилось ) как то серединку немного подчёркивают они, для джаза хорошо, а для классики ? Возможно про вышеупомянутый ошибаюсь ?
Вопрос какой больше споётся с "певучим" Luxman L-510 ???
 
 
Ещё вот такое мнение есть - это из предыдущ. форумов где я выбирал усилитель и не закончил подбир. акустику, для джаза хороша Япония, а вот для симф. музыки лучше Европа ??? Во всяк. случае это касалось акустики, так ли это по CD проигрывателям ? Мне так кажется нет разницы ?
 
 
вранье
тогда как охарактеризовать marantz 80-90 годов в усилении?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Ещё вот такое мнение есть - это из предыдущ. форумов где я выбирал усилитель и не закончил подбир. акустику, для джаза хороша Япония, а вот для симф. музыки лучше Европа ??? Во всяк. случае это касалось акустики, так ли это по CD проигрывателям ? Мне так кажется нет разницы ?
Выбор компонентов одноимённых фирм не имеет корреляции для разных видов музыкальных направлений.
Если вам кто-то сказал:"джаз играет,а рок нет",например,значит что-то не в порядке с компонентами системы или с восприятием слушателя,сделавшего такое заявление.
Есть изделия,которые позволяют воспроизвести материал с определённой верностью.
Не обязательно,что все они присутствуют в верхнем ценовом диапазоне и не обязательно на определённом контитенте изготовлены.
P.S.Разница есть везде и всегда - ваша задача выбрать под своё восприятие,а не следовать мнению "бывалых" и "одарённых". ;)
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
не уложится ни один хороший даже б/у плеер


может и уложиться, если знать хороших продавцов и иметь уверенность в надежности предлагаемых ими изделий. Обычно или кот в мешке (=ebay), или вещь надежная и хорошая, но труднореализуемая (из-за ее неизвестности у нас).
 
 
Интересует ещё kenwood DP-3300P  и  Philips 880 ?
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Philips 880
Хороший аппарат на 1541. Если только не смущает слишком яркий/навороченный дисплей.
Как почти все "филипки" на 1541 в идеале требует некоторой доработки.
Если вдруг будет проблема с транспортом - замена дорогая.
Если в хорошем состоянии - наверное за 45 тыр можно взять.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)