Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Есть ли смысл в отдельном транспорте в бюджете до 30-40000 руб ?, CD проигрыватель с хорошим транспортом против отдельного транспорта.

 
 
Vasil Teach спасибо! И последнее, не хочу больше отвлекать вас. Допустим отталкиваемся от PS Audio. 1) То допустим Денон оставляю и слушать через тослинк ? 2) Либо Денон продаю и беру ну допустим Teac CD-P800NT так как его можно через коаксиал на PS Audio ? 3) Или поскольку сам PS самодостаточен, можно слушать форматы ( и диски HDCD ) то продаю свой Денон 1650 и докупаю транспорт и это только потому что у 1650 нет коаксиал. выхода ( обидно однако ), ну что бы диски слушать.
Скажите пожалуйста какой из трёх вариантов для меня более приемлем ? Vasil Teach, если 3 вариант то по транспортам недорогим с ориентируйте по классу какого достаточно.
Вот если бы у 1650 был бы коаксиал. выход я бы не морочился бы точно, просто докупил бы PS Audio и всё !!! А так знаете ли читал литературу и вы знаете не очень о тослинках отзываются ? Оптика то хуже чем коаксиал.
Посоветуйте как выкрутится ???
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
ещё бы и хотелось что бы работал формат HDCD

Наверно, ответ не совсем по теме, но я знаю два полных CD-player'а, работающих в формате HDCD: Cary CD-308/CD-308T и CAL CL-15, причем компакт-диски, записанные в формате HDCD, звучат на них явно лучше.
 
 
Альтернативу
DAC Цап PS Audio SL Three   я ещё посмотрю в выходные дни, пока сильно некогда рыться было. Я писал выше про самодостаточность PS Audio но забылся что сами цапы не имеют пульта, чтобы файлы листать !!!
Но в общем я думаю так.
Я оставляю пока свой Denon dcd1650gl как источник для CD дисков и как был он подключен к усилителю на вход AUX так и останется пока. Дальше я покупаю связку допустим указ. мною PS Audio ( либо ещё другой подберу ) + вот такой вариант -  https://www.avito.ru/smolensk/audio_i_video/transport_audiofaylov_shinrico_d3_­1022981142
Этот вариант дешевле чем брать к примеру Teac CD-P800NT ( зачем мне два CD )?
Тогда shinrico подкл. через коаксиал к цапу, а ЦАП в свою очередь цепляю на другой вход усилителя ну Tape допустим. Благо у меня в заначке второй межблок RCA есть !
Единственное что пока не удастся реализовать прослуш. CD дисков через ЦАП, не смогу HDCD прослушать. Но потом тогда со временем поменяю Денон на транспорт хороший !
Что скажете, можно так выкрутится !?
 
 
HDCD Sonic Frontiers поддерживает,только вот зачем?.....
Если Вы собрались слушать интернет,Вам надо нетбук и цап современный,может даже приличный,если будете систему делать...
Сейчас,Ваш источник вполне соответствует остальному железу,может только плеер чуть по лучше взять,типа люксмана 105....
Калифорния с лампами тоже есть,не плохо играет...
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
HDCD Sonic Frontiers поддерживает,только вот зачем?.....
Если Вы собрались слушать интернет,Вам надо нетбук и цап современный,может даже приличный,если будете систему делать...
Сейчас,Ваш источник вполне соответствует остальному железу,может только плеер чуть по лучше взять,типа люксмана 105....
Калифорния с лампами тоже есть,не плохо играет...
Сергей спасибо, но ноутбук часто занят. Однозначно буду сет. проигрыватель докупать. Денон пока оставлю, но плохо что у него нет коакс. выхода, на ЦАП только через тослинк ( оптика ) что не очень. А HDCD у меня есть фирм. диски, мне нравится этот формат !
 
 
Так я и предлагал сменить деноновский CD на один из вышеуказанных, и к нему уже подключать PS ЦАП по коаксиалу. Тогда и файлы, и сетевой поток сможете транслировать на этот нормальный ЦАП.
Д3 потому и продают, что по звуку не ахти. (по-моему он даже не дотянет до вашего Денона с оптикой).
Денон, именно как полный плеер, вполне себе неплох. Но связка Teac/Tascam/Onkyo через коаксиал с цапом PS будет и по звуку интереснее, и по функционалу гораздо шире.
А на первое время, пока ещё не продали Денон и не купили один из тех сетевых плееров, сможете слушать ЦАП хотя бы по оптике.

PS Все три указанные модели плееров (Teac/Tascam/Onkyo) - внутри почти полные клоны, поэтому и перечислил их три, чтобы уже сами выбрали себе по дизайну и выгодной цене.
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Так я и предлагал  сменить  деноновский CD на один из вышеуказанных, и к нему уже подключать PS ЦАП по коаксиалу. Тогда и файлы, и сетевой поток сможете транслировать на этот нормальный ЦАП.
Д3 потому и продают, что по звуку не ахти. (по-моему он даже не дотянет до вашего Денона с оптикой).
Денон, именно как полный плеер, вполне себе неплох. Но связка Teac/Tascam/Onkyo через коаксиал с цапом PS будет и по звуку интереснее, и по функционалу гораздо шире.
А на первое время, пока ещё не продали Денон и не купили один из тех сетевых плееров, сможете слушать ЦАП хотя бы по оптике.

PS Все три указанные модели плееров (Teac/Tascam/Onkyo) - внутри почти полные клоны, поэтому и перечислил их три, чтобы уже сами выбрали себе по дизайну и выгодной цене.
Vasil Teach вам вообще огромное персональное спасибо за помощь. Я теперь вас понял, что к примеру Teac + ЦАП PS Audio будут в союзе не хуже чем мой Denon 1650 + PS Audio но уже через тослинк. Я вот это и хотел от вас услышать, спасибо что дописали. Просто например в Teac CD-P800NT хороший чип, но развязка за эти деньги (30000 руб магазинной цены) при таком то курсе $ ? Да и транспорт наверное жидкое фуфло. Но зато по коаксиалу!
Спасибо тему пока оставлю, как приобрету отпишусь ради интереса. Всем спасибо !!!
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Вот если бы у 1650 был бы коаксиал. выход я бы не морочился бы точно, просто докупил бы PS Audio и всё !!!  
Переделать оптику на коаксиал достаточно легко и проблемы никакой не составляет.
 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Вот если бы у 1650 был бы коаксиал. выход я бы не морочился бы точно, просто докупил бы PS Audio и всё !!!  
Переделать оптику на коаксиал достаточно легко и проблемы никакой не составляет.
Я сам не одолею, это спеца искать надо !
 
 
Нужен кто-то с пониманием процесса. Лучше всего сделать выход заново непосредственно с пинов процессора DSP. Взять витую пару и последовательно конденсатор 0,01 мкф (лучше керамику) + резистор 300 Ом и на землю резистор 75 Ом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)