Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Есть ли смысл в отдельном транспорте в бюджете до 30-40000 руб ?, CD проигрыватель с хорошим транспортом против отдельного транспорта.

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Цитата
egorius  пишет:

Может рассмотреть сидюк с цифровым входом ? Есть же такие ?  
Есть. Вот, например, неплохой:



http://www.accuphase.com/cat/dp-75en.pdf  

Вадим, а цифровым входом вы имеете ввиду, что тогда ЦАП уже не нужен, а через этот вход сразу с компа что ли слушать?
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
через этот вход сразу с компа что ли слушать?
С любого источника, имеющего цифровой выход совместимого формата (SPDIF).
 
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте. Я вот тут один момент упустил. Мне ещё крайне желательна поддержка формата HDCD, есть с классикой фирменные CD. Мне этот формат всё же очень нравится - подача не сказал бы что жёсче ( в отлич. от супер аудио ) чем в обычном формате и в то же время по жирнее ( плотнее как то ) как то звучит и динамика классная.
Можете накидать ЦАПЫ с поддержкой HDCD ? Или как их в объявах искать ? CD пишут что есть поддержка HDCD, а цапы ? Буду очень признателен за советы моделей или ссылки.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
В Китае есть коробочки транспорты на трансах,  на хмосе,  на аманере, с точными тактовыми генераторами.  Есть совсем дешевые платки на см6631 и тд,  которые тоже прекрасно звучат. Денон они никак не затронут,  ни финансово,  ни морально.  Купи и наслаждайся. Могу сразу дешевый ЦАП подсказать не хуже этого денона, могу и лучше  
Пысы,  1650 отличный аппарат!
Александр, вот скажите пожалуйста. 1) Всё же у 1650 нет коакс. выхода, а есть только оптический. Вот я читал что всё же лучший вариант это когда всё же с транспорта на ЦАП идёт звук по коаксиалу ? Правда или ложь ? То есть менять Денон1650 на транспорт или нет ?
2) Мне бы по возможности ещё бы и хотелось что бы работал формат HDCD. Но если это всё же заморочка ( то есть выбора по ЦАПАМ с HDCD крайне мало ), то я готов эту тему оставить.
3) По скольку я писал ранее о том что мне бы хотелось сжатые файлы-треки ( APE, FLAG, ещё там какие то классные есть ) листать сидя на диване, также как мы листаем треки на CD с пульта. Поэтому скорее всего будет докупаться сет. проиг-ль ( сервер ) либо по моему Владимир мне ссылку давал, что можно с ноутбука и докупить спец. пульт для Windows ? Но думаю что поскольку ноутбук всё время в работе то наверное всё же докупать сет. проигрыватель ? Тогда у ЦАПА должен быть ещё и цифровой вход ? А иначе как с сет. проиг-ля слушать ? По USB, по моему хуже звук будет ?
 
 
Знаете я вот подумал так, давайте пока огранич. по финансам отбросим в сторону. Но только не советуйте через чур Хай Энд, смысла нет. У меня останется акустика Sony La Voice 5 и останется усилитель Luxman L-510
Исходя из этого накидайте варианты 1. Транспорт, либо мой 1650 оставить, либо другой CDприг-ль + 2.ЦАП c поддержкой HDCD или без неё и видимо с входами кроме USB + 3. Сетевой проигрыватель с вых. не по USB, а по цифре ?
Накидайте варианты, но чтобы не переплачивать учитывая акустику и усилитель, то есть примерно в одном классе.
 
 
Тогда может гляньте на Teac CD-P800NT, Onkyo C-N7050, Tascam CD-240
А по ЦАПам с HDCD - зайдите на мой сайт (указан здесь в профиле), и нажимайте в строку поиска DAC PMD100, PMD200
 
 
Vasil Teach огромное вам спасибо за помощь !!! Я правильно зашёл   http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm   ?
Таблицу буду изучать и выискивать те ЦАПЫ в которых есть PMD100,200
По сет. проигрывателям тоже спасибо. Я так понял с их можно слушать как CD диски так и скачанный с интернета формат. Но правда ЦАП лучше докупить т.к. с этих трёх скинутых вами вариантов звук будет не очень так как чипы там не ахти какие стоят? Я правильно понимаю ? Или такой Teac CD-P800NT сразу к Luxman и всё будет тип топ ? Что то слабо верится ?
 
 
Почитал поподробнее про Teac по моему у него неплохой ЦАП стоит  "Проигрыватель оснащен высококлассной микросхемой ЦАП BurrBrown 1795"  Только нет поддержки HDCD. То есть вот такой Teac сразу к Люксману и все проблемы ?
 
 
Вот вариант  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/dac_tsap_ps_audio_sl_three_burr-brown_pcm_63_1204700384
И чипы хорошие и HDCD есть, только мой 1650 ( если диски слушать ) с ним не свяжешь. У моего оптич. выход, а у цапа коаксиальный.
 
 
У этого PS Audio есть и оптический Toslink, так что на первое время вполне можете слушать его и с Деноном, включая и HDCD-диски. Качество, правда, самих этих тослинков не позволяет раскрыться в полной мере возможностям ЦАПа.
Поэтому и предложил, исходя из Ваших пожеланий, обратить внимание на универсальный плеер к внешнему ЦАПу, с возможностью кроме дисков слушать из сети и флешек. Собственный ЦАП этих плееров, не смотря рекламу и хвальбу, среднего уровня. (хотя вполне адекватного теперешней цене этих плееров).
Этот найденный PS Audio - смело можете пробовать. Не должен разочаровать. (после звука 1650).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)