Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Винтаж б/у мультибит до 30 тыс., Какой плеер посоветуете, если искать на вторичке. Чтоб все жанры отыгрывал.

 
 
Вот, идеальный вариант в качестве транспорта  -   https://www.ebay.com/itm/Pioneer-PD-S901-CD-Player/263530725491?hash=item3d5ba7c073:g:DkwAAOSwZoZaiy5p

Вы только посмотрите на его "кишки"
Изменено: Василий М. - 06-03-2018 14:14:20
 
 
Цитата
Василий М.  пишет:
Вот, идеальный вариант в качестве транспорта  -    https://www.ebay.com/itm/Pioneer-PD-S901-CD-Player/263530725491?hash=item3d5ba7c073:g:DkwAAOSwZoZaiy5p

Вы только посмотрите на его "кишки"
ничего себе! Сколько конденсаторов! А вот ещё хотел спросить, только без подколов. Можно получить хороший звук, подключив начальный современный сидюк типа ямахи с300, дэнон 720 к хорошему цапу? Или это не спасёт ситуацию? Опыт есть только через юсб к компьютеру, у меня 16 битный цап , меня звук не устраивает. Какой-то цифровой мусор присутствует, особенно в сч и на вокале и на клавишах, а в сложных жанрах вообще каша. Хотя сам цап неплох в своём классе.
 
 
Цитата
Василий М.  пишет:
Вот, идеальный вариант в качестве транспорта
Запрос у начинателя темы был о полном плеере.

Цитата
Василий М.  пишет:
Вы только посмотрите на его "кишки"
Кроме смотрения на "кишки", ещё желательно послушать и посравнивать :)
(ну или хотя бы знать и понимать, как кроме внешнего, порой красивого вида кишков, организована их реализация: схемотехника, разводка, взаиморасположение элементов и их качество, и имеющиеся во всём этом косяки).
И идеальный для одного человека, со своим уровнем запросов и претензий, совсем не окажется таким уж идеальным для другого.

Цитата
Меломан-любитель  пишет:
А кто что скажет про техниксы 770 , 777, 999, дэноны 1650 , соньки 900, 2ес, младшие еспирит серии?
Вы же сами в начале темы обозначили: мультибит, недорогой нередкий лазер, приличное качество звучания.
Практически все из этих не попадают как минимум под один из критериев. А Технарь 777 - и однобит, и лазер не сказать, чтоб самый популярный (хоть и довольно качественный и надёжный, и линза стекло).
Вообще, Техникс 999 - неплох.

Цитата
Меломан-любитель  пишет:
дэноны 1650
А вот Денонов 1650 - существует на данный момент как минимум 10 разновидностей, и мультибитные, и однобитные, разных конструкций, годов выпуска, и с разными лазерами.
 
 
Цитата
Меломан-любитель  пишет:
А вот ещё хотел спросить, только без подколов. Можно получить хороший звук, подключив начальный современный сидюк типа ямахи с300, дэнон 720 к хорошему цапу? Или это не спасёт ситуацию?
ЦАП должен быть оочень хорошим, и соответственно недешёвым, чтобы как-то спасти ситуацию. Но даже и с самыми дорогими ЦАПами, влияние транспортов не устранено в ноль.

Цитата
Меломан-любитель  пишет:
Опыт есть только через юсб к компьютеру, у меня 16 битный цап , меня звук не устраивает. Какой-то цифровой мусор присутствует, особенно в сч и на вокале и на клавишах, а в сложных жанрах вообще каша. Хотя сам цап неплох в своём классе.
Не указано, что ж за ЦАП, "неплохой в своём классе", поэтому не просто какие-либо выводы сделать или дать советы.
И, наверное всё же верное решение, взять просто качественный полный CD.
 
 
Ладно! Однобит/мультибит. Лишь бы звучал детально без каши, вот.
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Цитата
Меломан-любитель  пишет:
А вот ещё хотел спросить, только без подколов. Можно получить хороший звук, подключив начальный современный сидюк типа ямахи с300, дэнон 720 к хорошему цапу? Или это не спасёт ситуацию?
ЦАП должен быть оочень хорошим, и соответственно недешёвым, чтобы как-то спасти ситуацию. Но даже и с самыми дорогими ЦАПами, влияние транспортов не устранено в ноль.

Цитата
Меломан-любитель  пишет:
Опыт есть только через юсб к компьютеру, у меня 16 битный цап , меня звук не устраивает. Какой-то цифровой мусор присутствует, особенно в сч и на вокале и на клавишах, а в сложных жанрах вообще каша. Хотя сам цап неплох в своём классе.
Не указано, что ж за ЦАП, "неплохой в своём классе", поэтому не просто какие-либо выводы сделать или дать советы.
И, наверное всё же верное решение, взять просто качественный полный CD.          
цап Аудиоалхимия 1.0 . Но он на SAA чего-то там
Изменено: Меломан-любитель - 06-03-2018 17:24:28
 
 
Вообще у меня на заметке на данный момент три варианта. Дороговаты, если сломаются быстро жаль будет. Денон 1650ал, кенвуд 7090, ямаха 993 . Кстати, кто-то статейку на этом сайте делал о хай фай компонентах, там много моделей .
 
 
http://hifi-audio.ru/0-200-models-hi-fi      Ой, с другого сайта
 
 
Вот хорошая статейка про недорогие звучащие ЦАПы  -   http://hifi-audio.ru/archives/9224
 
 
А вот очень достойный хоть и китайский ЦАП  -  https://ru.aliexpress.com/item/TOP-Finished-Audio-DAC-ES9018-XMOS-U8-MUSES8920-2-AD797-2-Op-amp-TCOX-0-1PPM/32628326507.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.778110e16uvB6m&isOrigTitle=true
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)