Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Винтаж б/у мультибит до 30 тыс., Какой плеер посоветуете, если искать на вторичке. Чтоб все жанры отыгрывал.

 
 
Цитата
Василий М.  пишет:
Вот хорошая статейка про недорогие звучащие ЦАПы  -    http://hifi-audio.ru/archives/9224  
о!! Так я кажется знаю, чья статья это. Я вот смотрел час назад на авито аппаратуру его на продажу. Там все эти фотки что и тут
 
 
Цитата
Меломан-любитель  пишет:
цап Аудиоалхимия 1.0 . Но он на SAA чего-то там
Ну вот, ЦАП начального уровня, и подключен не по его родной спец-шине I2S (с родным транспортом AA)
Как следствие, понятно, что комп в виде транспорта для такого ЦАПа - "тяжёлый" источник. А в самом этом ЦАПе нет какой-либо особой схемотехники по устранению джиттера входящего сигнала.

Цитата
Меломан-любитель  пишет:
Вообще у меня на заметке на данный момент три варианта. Дороговаты, если сломаются быстро жаль будет. Денон 1650ал, кенвуд 7090, ямаха 993
Денон этот - одна из самых простых реализаций среди 1650

По Кенвуду и Ямахе, я так понимаю, ориентировались на описание с того сайта. Я пробежался, перечитал про все CD и некоторые другие аппараты - самым часто-встречающимся словом является "детальность", низкодетальность, малодетальность, высокая детальность - как-будто в звуке нет других характеристик. Ну и плюс превозношение начальных современных Марантцев на однобитниках, плюс обзоры кучи малобюджетных китайцев - даёт понимание характера звука, который нравится автору. Ну и его личное пристрастие и выбор для себя Сабры 9018. То есть - всё описанное - очень субъективно. Хотя в некоторых местах его выводы правдивы (из тех аппаратов, что я тоже лично слышал).
 
 
Судя по всему мужик толковый, я с его подачи колонки себе заказал, полочники Онкио-302, хотя у самого дома Диатоны 5000
 
 
Цитата
Василий М.  пишет:
А вот очень достойный хоть и китайский ЦАП  -   https://ru.aliexpress.com/item/TOP-Finished-Audio-DAC-ES9018-XMOS-U8-MUSES8920-2-AD797-2-Op-amp-TCOX-0-1PPM/32628326507.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.778110e16uvB6m&isOrigTitle=true  
если что, можно будет и для компа аудиосистему подобрать. Чтоб хайрезы слушать. Китайцы выпускают столько моделей цапов, фиг угонишься. Есть и прям совсем дорогие под 200 тыс рупий.
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Цитата
Меломан-любитель  пишет:
цап Аудиоалхимия 1.0 . Но он на SAA чего-то там
Ну вот, ЦАП начального уровня, и подключен не по его родной спец-шине I2S (с родным транспортом AA)
Как следствие, понятно, что комп в виде транспорта для такого ЦАПа - "тяжёлый" источник. А в самом этом ЦАПе нет какой-либо особой схемотехники по устранению джиттера входящего сигнала.

Цитата
Меломан-любитель  пишет:
Вообще у меня на заметке на данный момент три варианта. Дороговаты, если сломаются быстро жаль будет. Денон 1650ал, кенвуд 7090, ямаха 993
Денон этот - одна из самых простых реализаций среди 1650

По Кенвуду и Ямахе, я так понимаю, ориентировались на описание с того сайта. Я пробежался, перечитал про все CD и некоторые другие аппараты - самым часто-встречающимся словом является "детальность", низкодетальность, малодетальность, высокая детальность - как-будто в звуке нет других характеристик. Ну и плюс превозношение начальных современных Марантцев на однобитниках, плюс обзоры кучи малобюджетных китайцев - даёт понимание характера звука, который нравится автору. Ну и его личное пристрастие и выбор для себя Сабры 9018. То есть - всё описанное - очень субъективно. Хотя в некоторых местах его выводы правдивы (из тех аппаратов, что я тоже лично слышал).
да, я сразу почему-то грешил на джиттер, хотя я в этом не понимаю ничего. И толку с этого древнего цапа для компа никакого. Проще купить китайский самый простой из бриз аудио. Что касается этих проигрывателей, я уверен, что качество звучания меня устроит. Лишь бы прожил подольше лазер или дисковод. Самое что интересное, эти аппараты в моём городке продаются.
 
 
Попробовать подтянуться до Proceed PCD, уже как-то писал, что с жалостью расстался с таким, с ибэя и переключается на 220  https://www.hifishark.com/search?q=proceed+pcd
Изменено: Александр Лиринг - 06-03-2018 19:10:40
 
 
Цитата
Меломан-любитель  пишет:
Можно получить хороший звук, подключив начальный современный сидюк типа ямахи с300, дэнон 720 к хорошему цапу?
Yes.

https://www.ebay.com/itm/Parasound-D-AC-1100-HD-High-End-DA-Wandler-HDCD-Optisch-Coax-AES-EBU-4-Eingange/192473125550?hash=item2cd04ad2ae:g:Z8MAAOSw5utaZKwQ
 
 
Цитата
Меломан-любитель  пишет:
о!! Так я кажется знаю, чья статья это. Я вот смотрел час назад на авито аппаратуру его на продажу. Там все эти фотки что и тут
Именно. Это продавец. Что в продаже - то и хвалим, в основном все японское, и ругаем все европейское. я было решил как-то полистать этот сайт, но быстро выяснилась однотипность отзывов и явная их субъективность. ерунда в общем.
 
 
Цитата
Меломан-любитель  пишет:
чтоб уши радовались, когда слушаешь

Вот такой переиграет любой "салонный" сидишник до 100 т.р. Можно достать б.у. до 35 т.р. Тяжелый (больше 12 кг., 2 лампы 12AX7, один кенотрон, один регулятор напряжения). В отличие от многих плееров с ламповым выходом, не имеет мути и каши в звуке. Но поскольку эту модель у нас не знают, будут ругать...  

https://www.amazon.co.uk/MHZS-CD88F-LOADING-24bit-Player/dp/7500775024
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Цитата
Меломан-любитель  пишет:
чтоб уши радовались, когда слушаешь
Вот такой переиграет любой "салонный" сидишник до 100 т.р. Можно достать б.у. до 35 т.р. Тяжелый (больше 12 кг., 2 лампы 12AX7, один кенотрон, один регулятор напряжения). В отличие от многих плееров с ламповым выходом, не имеет мути и каши в звуке. Но поскольку эту модель у нас не знают, будут ругать...  

https://www.amazon.co.uk/MHZS-CD88F-LOADING-24bit-Player/dp/7500775024  

Его и в Британии не знают. Вы сами слушали? И если да, то в какой системе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)