Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.

[ Закрыто ] Как улучшить звук LP проигрывателя Denon DP-300F

 
 
В принципе я этот вертак вытерпел около двух лет - дальше только на помойку, либо искать новичка, который его купит хоть за тыщу.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Это ж чем их нужно так помыть? Неужели бензином 92-ым?
Нормально я их мою, не в этом процессе дело, так как что мытые, что не мытые, звучат почти одинаково (вопрос в: "вертушке" и её состовляющих, АС, ресивере).
 
 
Цитата
dbrnjhjdbx dkflbvbh пишет:
Первое - заменить головку на какую-нибудь АТ-120,  

Ни в коем случае!!! Даже не вздумайте.Эта та отрава,которую ставят на все новоприобретённые вертачки,после штатной.Там окромя звона,ничего нет.Слушать такие бошки нельзя,это утомительно,привыкать к этому скрипу придётся долго,а отвыкать мучительно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
...
Изменено: Федор Иванов - 11-11-2016 01:36:21
 
 
Цитата
Plutooo  пишет:
так как что мытые, что не мытые, звучат почти одинаково  


:!:  Я уже хочу Деннон-300. Поеду у тестя обратно заберу. Это, наверное, единственная вертушка в мире, на которой и мытые и не мытые звучат одинаково!  :!:
 
 
Цитата
Plutooo  пишет:
Вопрос ещё: если в проигрывателе не предусмотрена кнопка включения и выключения, то насколько безопасно всегда держать его подключенным к сети?
 Вы инструкцию по эксплуатации читали? Там написано: "Отключайте шнур электропитания от сети, если устройство не используется в течение длительного времени." :)
 И ещё, к вопросу об улучшении звука. В этом Denon'е есть какой-то выключатель эквалайзера под опорным диском. Попробуйте его включать/выключать - будет ли это на звук влиять?
  И если верить руководству, детонация там 0,1%, сигнал/шум 60дб, масса аппарата 5,5кг, что конечно не АЙС. (Хотя на моём бывшем Шервуде PM-9805 детонация вообще была 0,25; а сигнал/шум более 50дб, что ещё хуже, чем у вас).
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
В этом Denon'е есть какой-то выключатель эквалайзера под опорным диском.

Есть. Только не эквалайзера, а встроенного фонокорректора.  :)
Цитата
AlexAries  пишет:
Попробуйте его включать/выключать - будет ли это на звук влиять?  


Конечно будет.  :
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
В этом Denon'е есть какой-то выключатель эквалайзера под опорным диском. Попробуйте его включать/выключать - будет ли это на звук влиять?  

Это включение и отключение встроенного фонокорректора на одной дешёвой китайской микросхеме,стоимостью 15 рублей.Хоть включай,хоть отключай..Толку мало..:) То есть,либо будет звук либо нет,при условии его подключения ни к фоно входу,а просто к любому линейному,именуемого AUX или CD.

Цитата
AlexAries  пишет:
если верить руководству, детонация там 0,1%, сигнал/шум 60дб, масса аппарата 5,5кг, что конечно не АЙС. (Хотя на моём бывшем Шервуде PM-9805 детонация вообще была 0,25; а сигнал/шум более 50дб, что ещё хуже, чем у вас).

Это пустые цифры,которые никак не относятся к качеству звука.
Изменено: Сергей Сергей - 11-11-2016 14:03:11
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Это пустые цифры,которые никак не относятся к качеству звука.

Конечно-конечно... Пусть Plutooo поменяет только АС и усилок в своей системе и звук сразу улучшится! А то ведь нафиг менять голову и мучится с фонокорректорами, это ведь не поможет при таком вертаке, ведь его говённые характеристики на звук не влияют. :D
 
 
Цитата
AlexAries  пишет:
Цитата
Сергей Сергей пишет:

Это пустые цифры,которые никак не относятся к качеству звука.

Конечно-конечно... Пусть  Plutooo  поменяет только АС и усилок в своей системе и звук сразу улучшится! А то ведь нафиг менять голову и мучится с фонокорректорами, это ведь не поможет при таком вертаке, ведь его говённые характеристики на звук не влияют.  

Гыгы. +1) У cамого был такой Шервуд. Говнецо канеш зачётное.:)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)