Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Где достать изопропиловый спирт?

 
 
на 20
Все ОК, все правы...

на 17
Ошибка есть! Пластинку не надо ставить досыхать! Смысл в том, что надо ВПИТАТЬ всю влагу именно салфетками (х/б ткань не впитывает так хорошо).
Идея с бархатом и паралоном мне тоже не очень нравится. Бархотка осыпается, мыть неудобно. Лучше фланель (так ведь она вроде зовется?)
 
 
МЮ 20
пЮГМХЖЮ Б РНЛ, ВРН МЕКЭГЪ ХЯОНКЭГНБЮРЭ ПЮЯРБНП 1/7 ХГНОПНОХКЮ Х БНДШ, Х МЕКЭГЪ БЯЕ ЩРН ДЕКЮРЭ АЕГ ОПНРНВМНИ БНДШ ХКХ ЯНЯРЮБЮ.
 
 
Na 22:
Silno!!! Mne ponravilos. Eto chto - mat  takoj ?
 
 
Цитата
надо ВПИТАТЬ всю влагу именно салфетками

Дима, бумажные салфетки это салфетки из бумаги? :) как при сервировке стола?

Бархотка ИМХО лучше фланели, ворс позволит более глубоко проникнуть в канавки при чистке.
 
 
На 23
Да, что-то сглючило ;(

на 24
Есть бумажные полотенца, есть приличные многослойные салфетки для сервировки.
 
 
 Так и не ответили мне на вопрос -оставляет ли белые разводы нормальный изопропил? Придётся вот самому не ненужном виниле пробовать с последующим полосканием. Я подозреваю что добавлена какая-то гадость и боюсь, что при высыхании оседают кристаллы и соответственно можно ускорить убиение иглы...
 
 
Уолтер, нет, не оставляет.
 
 
 Стало быть демократы добавляют какую-то гадость, видимо из самых благих намерений и заботы о правах человека...
 
 
На 26:

В США я покупал изопропил тоже в аптеках типа CVS. Там есть 2 концентрации: 91% и 70%. Я брал 91 и, при мытье раствором 1:4 с промывкой, никаких разводов не оставалось. В 70%-ном, который для растирания (Rubbing Alcohol), может что-то и быть добавлено "для приятности процесса". Я им не пользовался. Ну и, конечно, 91% без разбавления никогда не тёр.

Резюме: не думаю, что ситуация на Канадчине принципиально отличается от США. Концентрация 91%, разбавленная и применённая по вышеописанной схеме, should work fine for you.

О нормальном спирте (этиловом, как я понимаю) в дурдоме (из 18): говорили, что его можно заказать в рецептурных отделах тех же аптек. Аптекари, правда, глаза таращат, особенно, когда говоришь, что для мытья винила. Так что, стоит попробовать, если нужен.
 
 
Народ, люди! И, в частности, Дима.
Я попробовал способ с фэри. Канавки почистились, звук ухудшился. А именно - смазался. Это видно при оцифровке - на амплитудном графике. На слух это тоже заметно.
После долгих и мучительных размышлений, пришел к выводу, что в домашних условиях лучше вообще никакой чисткой не увлекаться. Все равно, даже если убирается шорох, щелчки остаются. А когда звук хороший и пластинки приличные, пусть и старые, всякие шумы-щелчки - не так страшно для меня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)