Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Где достать изопропиловый спирт?

 
 
А я писал!пост 17
Цитата
фейри пусть в Виларибе моют
его самого потом фиг смоешь.


 
 
На 30
Чудеса, да и только.
 
 
на 32
Дима, по результатам моих сравнений фейри лучше подходит для тарелок, спирт- вода 1-5 для пластинок. Вот найду изопропил попробую :)
 
 
на 33
А вот у меня все получается. Дело в процессе, инструментах и сушке - я уже говорил об этом. Фэйри не может оставлять следов, ибо ОНО полностью смывается. Может вода плохая? Руки? Тряпочка?  
 
 
На 33
quote]по результатам моих сравнений фейри лучше подходит для тарелок[/quote]
То есть, Олег, опыт мытья пластинок фейри есть?
Я видел как Дима этой штукой пластинки пластинки мыл. Видел процесс, видел и слушал (и имею) результат. К результату придраться нет оснований.
Олег, а утебя получился отрицательный результат применения фейри?
 
 
на 35

Цитата
То есть, Олег, опыт мытья пластинок фейри есть?
Есть.

Цитата
Я видел как Дима этой штукой пластинки пластинки мыл. Видел процесс, видел и слушал (и имею) результат. К результату придраться нет оснований.
Тоже мыл, и тоже к результату придраться нет оснований :)
Но в сравнении со спиртовым раствором (при прочих равных условиях) мыть нужно дольше и "полоскать" тоже.
Короче, (ИМХО) фейри - для эстетов, спирт- для лентяев :)
 
 
У меня получилось почистить пластинку изопропиловым спиртом. Т.е.: я разбавил спирт дистиллированной водой 1:4, положил пластинку на наволочку, смочил в том составе ватку, протер ей пластинку в направлении дорожек. Дал постоять минуту. Потом взял тряпочку для протирки стекол очков и вытер пластинку насухо. Грязь при прослушивании исчезла, а звук не изменился никак. Такой способ (или почти такой) мне Алексей посоветовал, за что ему БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!  
 
 
то Дима Казанцев
Цитата
на 17
Ошибка есть! Пластинку не надо ставить досыхать! Смысл в том, что надо ВПИТАТЬ всю влагу именно салфетками (х/б ткань не впитывает так хорошо).

Дима, кажется мне наконец то удалось воспроизвести твой способ сушки. Нашел я таки в магазине, торгующем всякими ништяками для домашнего хозяйства, такую  штуку немецкого производства, называется тканевая салфетка (правда не бумажная но может быть это еще лучше). Причем большой выбор по размеру, фактуре и толщине. обладает совершенно потрясающей, как выяснилось, гигроскопичностью. Одну взял большую и толстую, другую тоненькую и совсем нежную по фактуре. На толстую кладем тоненькую, затем пластинку, сверху тоненькую и прижимаем опять толстой. Легонько придавливаем сверху ладошкой по всей площади, за счет толстости верхнего слоя давление распределяется равномерно. Процесс сушки занимает буквално 4-5 секунд, достаем пластинку, она полностью сухая!(вот она хорошая гигроскопичность) и ни одной ворсинки с этих салфеток не остается на пластинке. Так что мой старый способ с х/б наволачками отдыхает, там даже после интенсивного промакивания на плоскости пластинки оставалась влага и на глаз было видно , что еще секунд 10 она продолжала ипаряться. При новом способе сразу после вынимания  из бутерброда, пластинка даже при внимательном рассмотрении на свет, выглядит абсолютно сухой. Всем рекомендую такой способ сушки. Спасибо Диме Казанцеву.
 
 
  Следуюший пост будет об использовании посудомоечной машины...( шучу я так)...
 
 
то Уолтер Walter
Да какие уж тут шутки, когда 90 процентов приобретаемых пластинок забиты бумажной пылью от конвертов и залапаны жирными пальцами от курицы, убиенной для вечиринки году так в 85 :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)