Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Любителям винила

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 72 След.
RSS

Чистка винила для несерьёзного человека

Цитата
Паниковский написал:
ой
Магистраль которая проходит по улице, чугуниевая и ей лет шестьдесят.

Цитата
Паниковский написал:
А как и чем мыли пластинки в 70-80е? Тоже машины покупали моечные, наборы средств всяких в Мелодии на полках стояли?
А их тогда не мыли.
Мне(хотя я добрался до любителей винила в начале 1990-ых) было  около 12-ти лет и тогда на десять любителей-1 любитель приходился который утверждал что пластинки моет,его в тех кругах называли прямым текстом-идиот.И с его пластинками старались не связываться.
Изменено: А.К.Ш. - 20-08-2018 16:20:18

Цитата
Александер написал:
У меня в доме, на входе стоят вот такие фильтра. Первый грубой очистки, второй тонкой (угольный).
Это техническая вода, на кухне установлен дополнительный трёхступенчатый фильтр, на подобие как здесь показывали. Вот эти фильтра я менял в марте, приходится делать это два раза в год.
Очень хочу себе такие же, но нет места, куда воткнуть.
Мне один знающий человек рассказывал, что пока моешься под душем, кожа через поры впитывает до 200 миллилитров воды.
Соответственно, всё, что оседает на стенках сливного бачка, попадает в организм.

Из моих знакомых пластинки никто не мыл. В крайнем случае проходили ватным тампоном прямо на вертушке, слегка смоченным разведённым спиртом.

У меня были друзья и знакомые тоже с фирменными и не очень фирменными пластинками. Очень много польских было. Это как раз 70е и 80е. Тоже никогда не слышал что моет кто.  

Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Александер написал:
У меня в доме, на входе стоят вот такие фильтра. Первый грубой очистки, второй тонкой (угольный).
Это техническая вода, на кухне установлен дополнительный трёхступенчатый фильтр, на подобие как здесь показывали. Вот эти фильтра я менял в марте, приходится делать это два раза в год.
Очень хочу себе такие же, но нет места, куда воткнуть.
Мне один знающий человек рассказывал, что пока моешься под душем, кожа через поры впитывает до 200 миллилитров воды.
Соответственно, всё, что оседает на стенках сливного бачка, попадает в организм.
вот Малышева по этому поводу говорит, что кожа ничего не впитывает. У нее функции обратные. Потому и реклама кремов, которые глубоко проникают в кожу и омолаживают , это все туфта. И вообще, моются только ленивые. Кому чесаться лень :laughter:  :laughter:  
Изменено: Паниковский - 20-08-2018 16:30:04

Цитата
Паниковский написал:
Это как раз 70е и 80е. Тоже никогда не слышал что моет кто.  
А откуда было взяться таким знаниям?
В журнале "Радио" об этом не писали.
Сева Новгородцев по ВВС об этом тоже не говорил )))
Помню ещё переводную книгу что-то типа "Ваши хобби", в которой была глава про винил.
Так там в основном было как сделать полки под пластинки и вести картотеку.

Мне то же не особенно в это верится. У некоторых людей очень чувствительная кожа. Водопроводная вода со всеми примесями и хлором может вызывать очень серьёзные раздражения. Вот им без фильтров точно не обойтись.

Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Паниковский написал:
Это как раз 70е и 80е. Тоже никогда не слышал что моет кто.  
А откуда было взяться таким знаниям?
В журнале "Радио" об этом не писали.
Сева Новгородцев по ВВС об этом тоже не говорил )))
Помню ещё переводную книгу что-то типа "Ваши хобби", в которой была глава про винил.
Так там в основном было как сделать полки под пластинки и вести картотеку.
Русские люди всегда ушлые были. Додумались же натирать пластинки одеколоном.

Цитата
Паниковский написал:
вот Малышева по этому поводу говорит, что кожа ничего не впитывает.
Нужно взвеситься на медицинских весах до и после мытья.
Обычные напольные бытовые не подойдут, у них точность плюс-минус килограмм.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 72 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники